Connais-tu déjà l'app SportsNow ?

Pour une flexibilité maximale, télécharge l'app SportsNow pour ton smartphone - c'est disponible pour iOS et Android et offre de nombreuses fonctionnalités utiles.


PREMIUM

Raion Dojo

Ein Zentrum basierend auf Kampfsport, Gesundheit und Sicherheit.

Vue hebdomadaire: 26. - 01. novembre

lun

26

mar

27

mer

28

jeu

29

ven

30

sam

31

dim

01

Le matin

Morning Fit

  09:15 - 10:00

  Dojo 2

  Philip Beyrer

Réserver maintenant


Morning Fit

  09:15 - 10:00

  Dojo 2

  Philip Beyrer

Réserver maintenant


Morning Fit

  09:15 - 10:00

  Dojo 2

  Levent Liechti

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  10:00 - 11:00

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Sandbag Hour

  10:00 - 11:00

  Dojo 1

  Team

Réserver maintenant


Advanced-Technik / Pads

  11:15 - 12:30

  Dojo 2

  Levent Liechti

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  11:00 - 11:45

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Morning Fit

  11:00 - 11:45

  Dojo 2

  Levent Liechti

  Places libres : 8

Réserver maintenant


L'après-midi

KIKA

  17:00 - 17:45

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  17:00 - 18:00

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


KIKA

  17:00 - 17:45

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  17:00 - 18:00

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Le soir

Powerworkout

  18:00 - 18:45

  Dojo 2

  Marco Aegerter

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:30 - 19:30

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Kickboxen

  19:00 - 20:00

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  20:00 - 21:00

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Kickboxen 2

  20:15 - 21:15

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Boxen

  18:30 - 19:30

  Dojo 2

  Valon Thaqi

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:30 - 19:30

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Luta Livre

  18:45 - 19:45

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Powerworkout

  19:15 - 20:00

  Dojo 1

  Philip Beyrer

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:45 - 20:45

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Sypoba

  20:15 - 21:15

  Dojo 1

  Benjamin Jäggi

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:00 - 19:00

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Powerworkout

  18:00 - 18:45

  Dojo 2

  Marco Aegerter

Réserver maintenant


Kombi-Kickboxen

  19:00 - 20:00

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:30 - 20:30

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


ACDS Urban / KMT

  20:30 - 21:15

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Luta Livre

  18:45 - 19:45

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:00 - 20:00

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Powerworkout

  19:30 - 20:15

  Dojo 1

  Philip Beyrer

Réserver maintenant


Boxen

  20:00 - 21:00

  Dojo 1

  Valon Thaqi

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  20:15 - 21:15

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Powerworkout

  18:00 - 18:45

  Dojo 2

  Marco Aegerter

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:15 - 19:15

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Beginner Kickboxen

  19:00 - 20:00

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:30 - 20:30

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Vue hebdomadaire

26. - 01. novembre

LUNDI, 26.10.2020

Morning Fit

  09:15 - 10:00

  Dojo 2

  Philip Beyrer

Réserver maintenant


KIKA

  17:00 - 17:45

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  17:00 - 18:00

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Powerworkout

  18:00 - 18:45

  Dojo 2

  Marco Aegerter

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:30 - 19:30

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Kickboxen

  19:00 - 20:00

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  20:00 - 21:00

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Kickboxen 2

  20:15 - 21:15

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


MARDI, 27.10.2020

Boxen

  18:30 - 19:30

  Dojo 2

  Valon Thaqi

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:30 - 19:30

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Luta Livre

  18:45 - 19:45

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Powerworkout

  19:15 - 20:00

  Dojo 1

  Philip Beyrer

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:45 - 20:45

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Sypoba

  20:15 - 21:15

  Dojo 1

  Benjamin Jäggi

Réserver maintenant


MERCREDI, 28.10.2020

Morning Fit

  09:15 - 10:00

  Dojo 2

  Philip Beyrer

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:00 - 19:00

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Powerworkout

  18:00 - 18:45

  Dojo 2

  Marco Aegerter

Réserver maintenant


Kombi-Kickboxen

  19:00 - 20:00

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:30 - 20:30

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


ACDS Urban / KMT

  20:30 - 21:15

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


JEUDI, 29.10.2020

Luta Livre

  18:45 - 19:45

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:00 - 20:00

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Powerworkout

  19:30 - 20:15

  Dojo 1

  Philip Beyrer

Réserver maintenant


Boxen

  20:00 - 21:00

  Dojo 1

  Valon Thaqi

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  20:15 - 21:15

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


VENDREDI, 30.10.2020

Morning Fit

  09:15 - 10:00

  Dojo 2

  Levent Liechti

Réserver maintenant


KIKA

  17:00 - 17:45

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  17:00 - 18:00

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Powerworkout

  18:00 - 18:45

  Dojo 2

  Marco Aegerter

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:15 - 19:15

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Beginner Kickboxen

  19:00 - 20:00

  Dojo 2

  Team

Réserver maintenant


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:30 - 20:30

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


SAMEDI, 31.10.2020

Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  10:00 - 11:00

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Sandbag Hour

  10:00 - 11:00

  Dojo 1

  Team

Réserver maintenant


Advanced-Technik / Pads

  11:15 - 12:30

  Dojo 2

  Levent Liechti

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


DIMANCHE, 01.11.2020

Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  11:00 - 11:45

  Kraftraum

  Team

Réserver maintenant


Morning Fit

  11:00 - 11:45

  Dojo 2

  Levent Liechti

  Places libres : 8

Réserver maintenant