Weekly view: 17. - 23. June

Mon

17

Tue

18

Wed

19

Thu

20

Fri

21

Sat

22

Sun

23

In the morning

Rücken-Pilates

  08:30 - 09:25

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


Rückenturnen

  08:30 - 09:25

  Kursraum EG

  Peter De Leur

Book now


Pilates

  09:30 - 10:25

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


Spinning

  09:30 - 10:25

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


Easy-Spinning

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


Rückenpilates & Pilates easy

  08:30 - 09:25

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


Zumba Fitness

  08:30 - 09:25

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Book now


Rumpfkraft

  09:30 - 10:00

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Rückenturnen

  09:30 - 10:25

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


LesMills BodyPump

  10:15 - 11:10

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Hatha-Yoga

  08:15 - 09:10

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


Step Aerobic

  08:30 - 09:25

  Kursraum EG

  Petra Züger

Book now


YIN Yoga

  09:15 - 10:10

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


Outdoor Bootcamp

  09:30 - 10:25

  Outdoor

  Petra Züger

Book now


Hatha-Yoga

  10:15 - 11:10

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


Sypoba

  08:15 - 09:10

  Kursraum DG

  Petra Züger

Book now


Rückenturnen

  09:30 - 10:25

  Kursraum DG

  Peter De Leur

  The class has been cancelled: Kein Kursleiter zur Verfügung

Book now


Rückenturnen 2

  09:30 - 10:25

  Kursraum EG

  Jeroen De Leur

Book now


Zumba Gold

  10:30 - 11:25

  Kursraum EG

  Erika Kälin

Book now


MAX & Smart Abs

  08:30 - 09:25

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

3 available spots left!

Book now


Rücken-Pilates

  08:30 - 09:25

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


Hatha-Yoga + Meditation

  09:30 - 11:00

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


Spinning

  09:30 - 10:25

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

2 available spots left!

Book now


Spinning

  09:00 - 09:55

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


MAX & Smart Abs

  10:00 - 10:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


In the afternoon

Fit & Zwäg

  14:00 - 14:55

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


Rückbildungskurs 3/2024

  13:30 - 14:30

  Kursraum DG

  Olivia Burkhard

Last chance! Only 1 spot left!

Book now


In the evening

TRX

  17:15 - 18:10

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Power-Yoga

  18:00 - 18:55

  Kursraum DG

  Jeannette Kloiber

Book now


Rumpfkraft

  18:15 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Qi-Gong

  19:00 - 19:55

  Kursraum DG

  Natascha Vollmeier

Book now


Step-Tone

  19:00 - 19:55

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  The class has been cancelled: Die Stunde hat zuwenig Anmeldungen.

Book now


MAX & Smart Abs

  17:00 - 17:55

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


Vinyasa-Flow Yoga

  17:30 - 18:25

  Kursraum DG

  Michaela Verling

Book now


Spinning

  18:00 - 18:55

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:55

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Pilates

  19:00 - 19:55

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


Rückenturnen

  18:00 - 18:55

  Kursraum DG

  Jeroen De Leur

Book now


TRX

  19:00 - 19:55

  Kursraum EG

  Laura Gyr

Book now


Yang to Yin Yoga

  19:00 - 19:55

  Kursraum DG

  Petra Keller

  The class has been cancelled

Book now


Pilates

  18:00 - 18:55

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


Spinning

  18:00 - 18:55

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


LesMills BodyPump

  19:00 - 19:55

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Book now


Bewegte Schwangerschaft

  17:30 - 18:25

  Kursraum DG

  Olivia Burkhard

Book now


LesMills BodyPump

  18:00 - 18:55

  Kursraum EG

  Monique Marti

Book now


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:55

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Weekly view

17. - 23. June

MONDAY, 17.06.2024

Rücken-Pilates

  08:30 - 09:25

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


Rückenturnen

  08:30 - 09:25

  Kursraum EG

  Peter De Leur

Book now


Pilates

  09:30 - 10:25

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


Spinning

  09:30 - 10:25

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


Easy-Spinning

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


TRX

  17:15 - 18:10

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Power-Yoga

  18:00 - 18:55

  Kursraum DG

  Jeannette Kloiber

Book now


Rumpfkraft

  18:15 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Qi-Gong

  19:00 - 19:55

  Kursraum DG

  Natascha Vollmeier

Book now


Step-Tone

  19:00 - 19:55

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  The class has been cancelled: Die Stunde hat zuwenig Anmeldungen.

Book now


TUESDAY, 18.06.2024

Rückenpilates & Pilates easy

  08:30 - 09:25

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


Zumba Fitness

  08:30 - 09:25

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Book now


Rumpfkraft

  09:30 - 10:00

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Rückenturnen

  09:30 - 10:25

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


LesMills BodyPump

  10:15 - 11:10

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Fit & Zwäg

  14:00 - 14:55

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


MAX & Smart Abs

  17:00 - 17:55

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


Vinyasa-Flow Yoga

  17:30 - 18:25

  Kursraum DG

  Michaela Verling

Book now


Spinning

  18:00 - 18:55

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:55

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Pilates

  19:00 - 19:55

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


WEDNESDAY, 19.06.2024

Hatha-Yoga

  08:15 - 09:10

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


Step Aerobic

  08:30 - 09:25

  Kursraum EG

  Petra Züger

Book now


YIN Yoga

  09:15 - 10:10

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


Outdoor Bootcamp

  09:30 - 10:25

  Outdoor

  Petra Züger

Book now


Hatha-Yoga

  10:15 - 11:10

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


Rückenturnen

  18:00 - 18:55

  Kursraum DG

  Jeroen De Leur

Book now


TRX

  19:00 - 19:55

  Kursraum EG

  Laura Gyr

Book now


Yang to Yin Yoga

  19:00 - 19:55

  Kursraum DG

  Petra Keller

  The class has been cancelled

Book now


THURSDAY, 20.06.2024

Sypoba

  08:15 - 09:10

  Kursraum DG

  Petra Züger

Book now


Rückenturnen

  09:30 - 10:25

  Kursraum DG

  Peter De Leur

  The class has been cancelled: Kein Kursleiter zur Verfügung

Book now


Rückenturnen 2

  09:30 - 10:25

  Kursraum EG

  Jeroen De Leur

Book now


Zumba Gold

  10:30 - 11:25

  Kursraum EG

  Erika Kälin

Book now


Pilates

  18:00 - 18:55

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


Spinning

  18:00 - 18:55

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


LesMills BodyPump

  19:00 - 19:55

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Book now


FRIDAY, 21.06.2024

MAX & Smart Abs

  08:30 - 09:25

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

3 available spots left!

Book now


Rücken-Pilates

  08:30 - 09:25

  Kursraum DG

  Gien De Leur

Book now


Hatha-Yoga + Meditation

  09:30 - 11:00

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


Spinning

  09:30 - 10:25

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

2 available spots left!

Book now


Rückbildungskurs 3/2024

  13:30 - 14:30

  Kursraum DG

  Olivia Burkhard

Last chance! Only 1 spot left!

Book now


Bewegte Schwangerschaft

  17:30 - 18:25

  Kursraum DG

  Olivia Burkhard

Book now


LesMills BodyPump

  18:00 - 18:55

  Kursraum EG

  Monique Marti

Book now


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:55

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


SATURDAY, 22.06.2024

Spinning

  09:00 - 09:55

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


MAX & Smart Abs

  10:00 - 10:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now