Weekly view: 08. - 14. April

Mon

08

Tue

09

Wed

10

Thu

11

Fri

12

Sat

13

Sun

14

In the morning

Turnen für Senioren

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Book now


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Book now


Pilates

  10:50 - 11:45

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Book now


Bodypump

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sophie Rudin

Book now


Aqua-Fit

  08:00 - 08:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Book now


Rückengymnastik

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Book now


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Book now


Bodyforming

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Book now


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Book now


Turbo-HIIT

  07:10 - 07:40

  Raum 1

  Bryan De Lorenzo

Book now


Bodypump

  07:45 - 08:40

  Raum 1

  Bryan De Lorenzo

Book now


Aqua Gym

  08:30 - 09:10

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Book now


Cycling

  08:45 - 09:40

  Raum 2

  Xavier Bruni

Book now


Turnen für Senioren

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Aqua Gym

  09:15 - 09:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Book now


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Book now


Zumba für Einsteiger

  10:00 - 10:55

  Raum 2

  Nadja Glauser

Book now


Bodyforming

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Faszien Stretching

  07:10 - 07:55

  Raum 1

  Fatima Meyer

Book now


Faszien Pilates

  08:00 - 08:55

  Raum 2

  Fatima Meyer

Book now


Aqua Gym

  08:30 - 09:10

  kleines Becken/petit Bassin

  Team CTS

Book now


Step Aerobic

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Aqua Gym

  09:15 - 09:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Team CTS

Book now


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Book now


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Book now


Power Yoga

  07:05 - 08:00

  Raum 1

  Fanny Montavon

Book now


Aqua Gym

  07:30 - 08:10

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Book now


BBP / ABF

  08:05 - 08:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Book now


Aqua Gym

  08:15 - 08:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Book now


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Book now


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Book now


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Team Zumba

  Emilie Wermuth wird die Stunde geben / donne le course

Book now


Pilates

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Book now


Intervall-Jogging

  08:30 - 09:30

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Book now


Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Book now


Jogging Anfänger

  09:35 - 10:35

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Book now


Cycling

  10:00 - 11:30

  Raum 2

  Bernard Racine

Book now


Bodyforming

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Book now


Zumba

  11:30 - 12:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Book now


Hiit

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Renata Bürki

Book now


Bodypump

  10:35 - 11:30

  Raum 1

  Carol Hänni

Book now


Zumba

  11:45 - 13:00

  Raum 2

  Chantal Biedermann

  The class has been cancelled: pas trouvé de remplaçante

Book now


In the afternoon

Step Aerobic

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

Book now


Schwinn Cycling

  12:10 - 13:05

  Raum 2

  Patrick Widmer

Book now


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Aqua Gym

  12:15 - 12:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Book now


Jogging, nicht für Beginner geeignet

  12:15 - 13:15

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Book now


Pilates

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Fatima Meyer

  auf Deutsch

Book now


Bodypump

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Book now


Bodypump

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Book now


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Cycling

  12:15 - 13:10

  Raum 2

  Prisca Grasset

Book now


Afrodance

  12:30 - 13:25

  Raum 1

  André Dramé

Book now


inZENtive Masterclass

  12:00 - 12:55

  Raum 1

  Robert Steinbacher

Book now


In the evening

Bodypump

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Shadia Keene

Book now


Aqua Gym

  17:15 - 17:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Book now


Pilates

  17:45 - 18:40

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Book now


Aqua Gym

  18:00 - 18:40

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Book now


HIIT

  18:05 - 18:50

  Raum 1

  Jackson Bachmann

Book now


Bodyforming

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Nadja Glauser

Book now


Cycling

  19:00 - 19:55

  Raum 2

  Bernard Racine

Book now


Power Yoga

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Book now


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Cynthia Pantoni

Book now


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Cora Wicker

Book now


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Philippe Baumann

Book now


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Francesco Rauch

Book now


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Loly Estevez

Book now


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Anina Roth

Book now


Aqua Gym

  18:15 - 18:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Book now


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Bernard Racine

Book now


Zumba

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Wanda Roma

Book now


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Carol Hänni

Book now


Aqua-Fit

  17:00 - 17:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Book now


Bodyforming

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Carol Hänni

Book now


HIIT & Rumpf/Abdos

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Soraya Losada

  The class has been cancelled: Pas de remplaçant trouvé :(

Book now


Barre

  17:45 - 18:15

  Raum 2

  Shadia Keene

  The class has been cancelled

Book now


Aqua-Fit

  18:00 - 18:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Book now


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Francesco Rauch

Book now


Longjogging

  18:15 - 19:45

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Book now


Bodypump

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Book now


Step Aerobic

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Zumba

  18:00 - 19:10

  Raum 1

  Cynthia Pantoni

Book now


Bodypump

  19:15 - 20:10

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Book now


Weekly view

08. - 14. April

MONDAY, 08.04.2024

Turnen für Senioren

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Book now


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Book now


Pilates

  10:50 - 11:45

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Book now


Bodypump

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sophie Rudin

Book now


Step Aerobic

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

Book now


Bodypump

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Shadia Keene

Book now


Aqua Gym

  17:15 - 17:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Book now


Pilates

  17:45 - 18:40

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Book now


Aqua Gym

  18:00 - 18:40

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Book now


HIIT

  18:05 - 18:50

  Raum 1

  Jackson Bachmann

Book now


Bodyforming

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Nadja Glauser

Book now


Cycling

  19:00 - 19:55

  Raum 2

  Bernard Racine

Book now


TUESDAY, 09.04.2024

Aqua-Fit

  08:00 - 08:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Book now


Rückengymnastik

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Book now


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Book now


Bodyforming

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Book now


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Book now


Schwinn Cycling

  12:10 - 13:05

  Raum 2

  Patrick Widmer

Book now


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Power Yoga

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Book now


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Cynthia Pantoni

Book now


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Cora Wicker

Book now


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Philippe Baumann

Book now


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Francesco Rauch

Book now


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Loly Estevez

Book now


WEDNESDAY, 10.04.2024

Turbo-HIIT

  07:10 - 07:40

  Raum 1

  Bryan De Lorenzo

Book now


Bodypump

  07:45 - 08:40

  Raum 1

  Bryan De Lorenzo

Book now


Aqua Gym

  08:30 - 09:10

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Book now


Cycling

  08:45 - 09:40

  Raum 2

  Xavier Bruni

Book now


Turnen für Senioren

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Aqua Gym

  09:15 - 09:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Book now


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Book now


Zumba für Einsteiger

  10:00 - 10:55

  Raum 2

  Nadja Glauser

Book now


Bodyforming

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Aqua Gym

  12:15 - 12:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Book now


Jogging, nicht für Beginner geeignet

  12:15 - 13:15

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Book now


Pilates

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Fatima Meyer

  auf Deutsch

Book now


Bodypump

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Book now


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Anina Roth

Book now


Aqua Gym

  18:15 - 18:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Book now


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Bernard Racine

Book now


Zumba

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Wanda Roma

Book now


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Carol Hänni

Book now


THURSDAY, 11.04.2024

Faszien Stretching

  07:10 - 07:55

  Raum 1

  Fatima Meyer

Book now


Faszien Pilates

  08:00 - 08:55

  Raum 2

  Fatima Meyer

Book now


Aqua Gym

  08:30 - 09:10

  kleines Becken/petit Bassin

  Team CTS

Book now


Step Aerobic

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Aqua Gym

  09:15 - 09:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Team CTS

Book now


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Book now


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Book now


Bodypump

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Book now


Aqua-Fit

  17:00 - 17:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Book now


Bodyforming

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Carol Hänni

Book now


HIIT & Rumpf/Abdos

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Soraya Losada

  The class has been cancelled: Pas de remplaçant trouvé :(

Book now


Barre

  17:45 - 18:15

  Raum 2

  Shadia Keene

  The class has been cancelled

Book now


Aqua-Fit

  18:00 - 18:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Book now


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Francesco Rauch

Book now


Longjogging

  18:15 - 19:45

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Book now


Bodypump

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Book now


FRIDAY, 12.04.2024

Power Yoga

  07:05 - 08:00

  Raum 1

  Fanny Montavon

Book now


Aqua Gym

  07:30 - 08:10

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Book now


BBP / ABF

  08:05 - 08:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Book now


Aqua Gym

  08:15 - 08:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Book now


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Book now


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Book now


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Team Zumba

  Emilie Wermuth wird die Stunde geben / donne le course

Book now


Pilates

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Book now


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Cycling

  12:15 - 13:10

  Raum 2

  Prisca Grasset

Book now


Step Aerobic

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Book now


Zumba

  18:00 - 19:10

  Raum 1

  Cynthia Pantoni

Book now


Bodypump

  19:15 - 20:10

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Book now


SATURDAY, 13.04.2024

Intervall-Jogging

  08:30 - 09:30

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Book now


Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Book now


Jogging Anfänger

  09:35 - 10:35

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Book now


Cycling

  10:00 - 11:30

  Raum 2

  Bernard Racine

Book now


Bodyforming

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Book now


Zumba

  11:30 - 12:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Book now


Afrodance

  12:30 - 13:25

  Raum 1

  André Dramé

Book now


SUNDAY, 14.04.2024

Hiit

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Renata Bürki

Book now


Bodypump

  10:35 - 11:30

  Raum 1

  Carol Hänni

Book now


Zumba

  11:45 - 13:00

  Raum 2

  Chantal Biedermann

  The class has been cancelled: pas trouvé de remplaçante

Book now


inZENtive Masterclass

  12:00 - 12:55

  Raum 1

  Robert Steinbacher

Book now