Conoscete già la app SportsNow?

Per la massima flessibilità, scarica l'applicazione SportsNow per il tuo smartphone - è disponibile per iOS e Android e offre molte utili funzioni.


PREMIUM

Raion Dojo

Ein Zentrum basierend auf Kampfsport, Gesundheit und Sicherheit.

Riepilogo della settimana: 26. - 01. novembre

lun

26

mar

27

mer

28

gio

29

ven

30

sab

31

dom

01

Al mattino

Morning Fit

  09:15 - 10:00

  Dojo 2

  Philip Beyrer

Prenotare ora


Morning Fit

  09:15 - 10:00

  Dojo 2

  Philip Beyrer

Prenotare ora


Morning Fit

  09:15 - 10:00

  Dojo 2

  Levent Liechti

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  10:00 - 11:00

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Sandbag Hour

  10:00 - 11:00

  Dojo 1

  Team

Prenotare ora


Advanced-Technik / Pads

  11:15 - 12:30

  Dojo 2

  Levent Liechti

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  11:00 - 11:45

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Morning Fit

  11:00 - 11:45

  Dojo 2

  Levent Liechti

  Posti liberi: 8

Prenotare ora


Nel pomeriggio

KIKA

  17:00 - 17:45

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  17:00 - 18:00

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


KIKA

  17:00 - 17:45

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  17:00 - 18:00

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


In serata

Powerworkout

  18:00 - 18:45

  Dojo 2

  Marco Aegerter

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:30 - 19:30

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Kickboxen

  19:00 - 20:00

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  20:00 - 21:00

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Kickboxen 2

  20:15 - 21:15

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Boxen

  18:30 - 19:30

  Dojo 2

  Valon Thaqi

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:30 - 19:30

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Luta Livre

  18:45 - 19:45

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Powerworkout

  19:15 - 20:00

  Dojo 1

  Philip Beyrer

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:45 - 20:45

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Sypoba

  20:15 - 21:15

  Dojo 1

  Benjamin Jäggi

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:00 - 19:00

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Powerworkout

  18:00 - 18:45

  Dojo 2

  Marco Aegerter

Prenotare ora


Kombi-Kickboxen

  19:00 - 20:00

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:30 - 20:30

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


ACDS Urban / KMT

  20:30 - 21:15

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Luta Livre

  18:45 - 19:45

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:00 - 20:00

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Powerworkout

  19:30 - 20:15

  Dojo 1

  Philip Beyrer

Prenotare ora


Boxen

  20:00 - 21:00

  Dojo 1

  Valon Thaqi

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  20:15 - 21:15

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Powerworkout

  18:00 - 18:45

  Dojo 2

  Marco Aegerter

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:15 - 19:15

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Beginner Kickboxen

  19:00 - 20:00

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:30 - 20:30

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

26. - 01. novembre

LUNEDÌ, 26.10.2020

Morning Fit

  09:15 - 10:00

  Dojo 2

  Philip Beyrer

Prenotare ora


KIKA

  17:00 - 17:45

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  17:00 - 18:00

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Powerworkout

  18:00 - 18:45

  Dojo 2

  Marco Aegerter

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:30 - 19:30

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Kickboxen

  19:00 - 20:00

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  20:00 - 21:00

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Kickboxen 2

  20:15 - 21:15

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


MARTEDÌ, 27.10.2020

Boxen

  18:30 - 19:30

  Dojo 2

  Valon Thaqi

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:30 - 19:30

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Luta Livre

  18:45 - 19:45

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Powerworkout

  19:15 - 20:00

  Dojo 1

  Philip Beyrer

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:45 - 20:45

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Sypoba

  20:15 - 21:15

  Dojo 1

  Benjamin Jäggi

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 28.10.2020

Morning Fit

  09:15 - 10:00

  Dojo 2

  Philip Beyrer

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:00 - 19:00

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Powerworkout

  18:00 - 18:45

  Dojo 2

  Marco Aegerter

Prenotare ora


Kombi-Kickboxen

  19:00 - 20:00

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:30 - 20:30

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


ACDS Urban / KMT

  20:30 - 21:15

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 29.10.2020

Luta Livre

  18:45 - 19:45

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:00 - 20:00

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Powerworkout

  19:30 - 20:15

  Dojo 1

  Philip Beyrer

Prenotare ora


Boxen

  20:00 - 21:00

  Dojo 1

  Valon Thaqi

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  20:15 - 21:15

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


VENERDÌ, 30.10.2020

Morning Fit

  09:15 - 10:00

  Dojo 2

  Levent Liechti

Prenotare ora


KIKA

  17:00 - 17:45

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  17:00 - 18:00

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Powerworkout

  18:00 - 18:45

  Dojo 2

  Marco Aegerter

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  18:15 - 19:15

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Beginner Kickboxen

  19:00 - 20:00

  Dojo 2

  Team

Prenotare ora


Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  19:30 - 20:30

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


SABATO, 31.10.2020

Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  10:00 - 11:00

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Sandbag Hour

  10:00 - 11:00

  Dojo 1

  Team

Prenotare ora


Advanced-Technik / Pads

  11:15 - 12:30

  Dojo 2

  Levent Liechti

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


DOMENICA, 01.11.2020

Kraftraum Nutzung (nur mit Kraftplan)

  11:00 - 11:45

  Kraftraum

  Team

Prenotare ora


Morning Fit

  11:00 - 11:45

  Dojo 2

  Levent Liechti

  Posti liberi: 8

Prenotare ora