PREMIUM

Riepilogo della settimana: 08. - 14. aprile

lun

08

mar

09

mer

10

gio

11

ven

12

sab

13

dom

14

Al mattino

Iron Workout

  11:45 - 12:45

  GroupFitness Raum

  Jeannine Gerber

Prenotare ora


Pilates

  09:15 - 10:15

  GroupFitness

  Serena Bitterli

  La lezione è stata disdetta: Leiterin ist krank

Prenotare ora


Intervall & Core Workout

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

  La lezione è stata disdetta: zu wenig TeilnehmerInnen

Prenotare ora


Silver Fit - Kampsport-Kurs für Ü50

  09:00 - 09:45

  Group Fitness Raum

  Linda Schlup

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Endurance

  11:00 - 12:00

  GroupFitness Raum

  Finn Luisi

Prenotare ora


Nel pomeriggio

Pilates

  13:00 - 14:00

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

Prenotare ora


Booty Camp

  12:00 - 12:55

  GroupFitness Raum

  Valeria Giacinti

Prenotare ora


Endurance

  12:00 - 13:00

  CrossFit Box

  Lydia Burke

Prenotare ora


Vinyasa Yoga

  12:00 - 13:00

  GroupFitness Raum

  Coco Thalmann

Prenotare ora


Kickboxen

  12:15 - 13:00

  Group Fitness Raum

  Linda Schlup

Prenotare ora


Full Body Workout

  12:15 - 13:15

  GroupFitness Raum

  Ariane Strauss

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


In serata

BodyArt

  18:30 - 19:25

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Prenotare ora


Zumba

  19:30 - 20:30

  Group Fitness Raum

  Szabolcs Kuthi

Prenotare ora


Functional Workout

  18:45 - 19:40

  GroupFitness Raum

  Antoinette Guggisberg

Prenotare ora


Functional Training

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Finn Luisi

Prenotare ora


BoxFit

  17:30 - 18:25

  Group Fitness Raum

  Fabian Krebs

Prenotare ora


BodyArt

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Prenotare ora


Yin Yoga

  19:45 - 20:45

  GroupFitness

  Sheila Planta

Prenotare ora


Bootcamp

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Yassin Boussena

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

08. - 14. aprile

LUNEDÌ, 08.04.2024

Iron Workout

  11:45 - 12:45

  GroupFitness Raum

  Jeannine Gerber

Prenotare ora


Pilates

  13:00 - 14:00

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

Prenotare ora


BodyArt

  18:30 - 19:25

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Prenotare ora


Zumba

  19:30 - 20:30

  Group Fitness Raum

  Szabolcs Kuthi

Prenotare ora


MARTEDÌ, 09.04.2024

Booty Camp

  12:00 - 12:55

  GroupFitness Raum

  Valeria Giacinti

Prenotare ora


Functional Workout

  18:45 - 19:40

  GroupFitness Raum

  Antoinette Guggisberg

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 10.04.2024

Endurance

  12:00 - 13:00

  CrossFit Box

  Lydia Burke

Prenotare ora


Vinyasa Yoga

  12:00 - 13:00

  GroupFitness Raum

  Coco Thalmann

Prenotare ora


Functional Training

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Finn Luisi

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 11.04.2024

Pilates

  09:15 - 10:15

  GroupFitness

  Serena Bitterli

  La lezione è stata disdetta: Leiterin ist krank

Prenotare ora


Intervall & Core Workout

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

  La lezione è stata disdetta: zu wenig TeilnehmerInnen

Prenotare ora


BoxFit

  17:30 - 18:25

  Group Fitness Raum

  Fabian Krebs

Prenotare ora


BodyArt

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Prenotare ora


Yin Yoga

  19:45 - 20:45

  GroupFitness

  Sheila Planta

Prenotare ora


VENERDÌ, 12.04.2024

Silver Fit - Kampsport-Kurs für Ü50

  09:00 - 09:45

  Group Fitness Raum

  Linda Schlup

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Kickboxen

  12:15 - 13:00

  Group Fitness Raum

  Linda Schlup

Prenotare ora


Bootcamp

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Yassin Boussena

Prenotare ora


SABATO, 13.04.2024

Endurance

  11:00 - 12:00

  GroupFitness Raum

  Finn Luisi

Prenotare ora


Full Body Workout

  12:15 - 13:15

  GroupFitness Raum

  Ariane Strauss

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora