Connais-tu déjà l'app SportsNow ?

Pour une flexibilité maximale, télécharge l'app SportsNow pour ton smartphone - c'est disponible pour iOS et Android et offre de nombreuses fonctionnalités utiles.


PREMIUM

Vue hebdomadaire: 06. - 12. juillet

lun

06

mar

07

mer

08

jeu

09

ven

10

sam

11

dim

12

Le matin

Yoga

  09:15 - 10:15

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Réserver maintenant


BODYPUMP

  11:45 - 12:45

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


BODYPUMP

  06:35 - 07:35

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Réserver maintenant


CXWORX

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


BODYPUMP

  06:35 - 07:35

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


CXWORX

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


CXWORX

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Jonathan Wolff

Réserver maintenant


Fila Kick Power

  10:45 - 11:45

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


DeepWork

  11:00 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Franziska Moser

Réserver maintenant


L'après-midi

Pilates

  13:00 - 14:00

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

Réserver maintenant


CXWORX

  17:00 - 17:30

  Group Fitness Raum

  Daniela Ghioldi

Réserver maintenant


BodyArt

  17:45 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Réserver maintenant


BODYCOMBAT

  12:10 - 13:10

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Yoga

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Réserver maintenant


RückenFit

  13:30 - 14:30

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Réserver maintenant


Fila Kick Power

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

  La leçon a été annulée.: zu wenige Teilnehmer/innen

Réserver maintenant


BODYCOMBAT

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


BoxFit

  17:45 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Yvonne Birker

Réserver maintenant


BODYPUMP

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Iron Cross

  17:00 - 18:00

  Group Fitness Raum

  Gisela Hirschi

Réserver maintenant


BODYPUMP

  12:00 - 13:00

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


Le soir

BoxFit

  19:00 - 19:45

  Group Fitness Raum

  Sibylle Gygax

  La leçon a été annulée.: Zuwenig Teilnehmer

Réserver maintenant


Zumba

  20:00 - 21:00

  Group Fitness Raum

  Szabolcs Kuthi

Réserver maintenant


CXWORX

  18:15 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Réserver maintenant


BOOTCAMP

  18:45 - 19:45

  CrossFit Box

  Lydia Burke

Réserver maintenant


BODYPUMP

  19:00 - 20:00

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Réserver maintenant


BODYPUMP

  18:45 - 19:45

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Réserver maintenant


Zumba

  20:00 - 21:00

  Group Fitness Raum

  Andrea Greco

Réserver maintenant


BodyArt

  19:00 - 20:00

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Réserver maintenant


Yoga

  18:15 - 19:15

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Réserver maintenant


Vue hebdomadaire

06. - 12. juillet

LUNDI, 06.07.2020

Yoga

  09:15 - 10:15

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Réserver maintenant


BODYPUMP

  11:45 - 12:45

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Pilates

  13:00 - 14:00

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

Réserver maintenant


CXWORX

  17:00 - 17:30

  Group Fitness Raum

  Daniela Ghioldi

Réserver maintenant


BodyArt

  17:45 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Réserver maintenant


BoxFit

  19:00 - 19:45

  Group Fitness Raum

  Sibylle Gygax

  La leçon a été annulée.: Zuwenig Teilnehmer

Réserver maintenant


Zumba

  20:00 - 21:00

  Group Fitness Raum

  Szabolcs Kuthi

Réserver maintenant


MARDI, 07.07.2020

BODYPUMP

  06:35 - 07:35

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Réserver maintenant


CXWORX

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


BODYCOMBAT

  12:10 - 13:10

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


CXWORX

  18:15 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Réserver maintenant


BOOTCAMP

  18:45 - 19:45

  CrossFit Box

  Lydia Burke

Réserver maintenant


BODYPUMP

  19:00 - 20:00

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Réserver maintenant


MERCREDI, 08.07.2020

Yoga

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Réserver maintenant


RückenFit

  13:30 - 14:30

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Réserver maintenant


Fila Kick Power

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

  La leçon a été annulée.: zu wenige Teilnehmer/innen

Réserver maintenant


BODYPUMP

  18:45 - 19:45

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Réserver maintenant


Zumba

  20:00 - 21:00

  Group Fitness Raum

  Andrea Greco

Réserver maintenant


JEUDI, 09.07.2020

BODYPUMP

  06:35 - 07:35

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


CXWORX

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


BODYCOMBAT

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


BoxFit

  17:45 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Yvonne Birker

Réserver maintenant


BodyArt

  19:00 - 20:00

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Réserver maintenant


VENDREDI, 10.07.2020

CXWORX

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Jonathan Wolff

Réserver maintenant


BODYPUMP

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Iron Cross

  17:00 - 18:00

  Group Fitness Raum

  Gisela Hirschi

Réserver maintenant


Yoga

  18:15 - 19:15

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Réserver maintenant


SAMEDI, 11.07.2020

Fila Kick Power

  10:45 - 11:45

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


BODYPUMP

  12:00 - 13:00

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


DIMANCHE, 12.07.2020

DeepWork

  11:00 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Franziska Moser

Réserver maintenant