PREMIUM

Vue hebdomadaire: 06. - 12. décembre

lun

06

mar

07

mer

08

jeu

09

ven

10

sam

11

dim

12

Le matin

BODYPUMP

  11:45 - 12:45

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


BODYPUMP

  06:35 - 07:35

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Réserver maintenant


Core

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Core

  11:30 - 12:00

  Group Fitness

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


Intervalltraining

  10:00 - 10:55

  Groupfitness

  Angela Wyss

Réserver maintenant


Deepwork

  11:00 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Franziska Moser

Réserver maintenant


L'après-midi

Pilates

  13:00 - 14:00

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

Réserver maintenant


Pilates

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

  Am 6.12. findet Pilates anstelle von Bodyart statt.

Réserver maintenant


Bodycombat

  12:10 - 13:10

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Endurance

  12:00 - 13:00

  CrossFit Box

  Lydia Burke

Réserver maintenant


Cardio Fitness

  12:15 - 13:15

  Group Fitness

  Tanja Lerf

Réserver maintenant


Bodycombat

  17:30 - 18:30

  Group Fitness

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


Bodycombat

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


BoxFit

  17:30 - 18:25

  Group Fitness Raum

  Angela Wyss

Réserver maintenant


Bodypump

  17:15 - 18:15

  Group Fitness

  Beat Liechti

Réserver maintenant


BODYPUMP

  12:15 - 13:15

  GroupFitness Raum

  Beat Liechti

  La leçon a été annulée.: keine Stv.

Réserver maintenant


Le soir

Kettlebell Workout

  18:45 - 19:45

  Group Fitness

  Emanuel Imhof

Encore 2 place(s) libre(s)

Réserver maintenant


Zumba

  19:45 - 20:45

  Group Fitness Raum

  Szabolcs Kuthi

Dernière chance! Encore 1 place libre!

Réserver maintenant


Core

  18:15 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Réserver maintenant


BODYPUMP

  19:00 - 20:00

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Réserver maintenant


BODYPUMP

  18:45 - 19:45

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Réserver maintenant


BodyArt

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum

  Mirjam Angele

Réserver maintenant


Yin Yoga

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum

  Simone Hugi

  La leçon a été annulée.: Simone ist nicht da (Weihnachtsessen)

Réserver maintenant


Vue hebdomadaire

06. - 12. décembre

LUNDI, 06.12.2021

BODYPUMP

  11:45 - 12:45

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Pilates

  13:00 - 14:00

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

Réserver maintenant


Pilates

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

  Am 6.12. findet Pilates anstelle von Bodyart statt.

Réserver maintenant


Kettlebell Workout

  18:45 - 19:45

  Group Fitness

  Emanuel Imhof

Encore 2 place(s) libre(s)

Réserver maintenant


Zumba

  19:45 - 20:45

  Group Fitness Raum

  Szabolcs Kuthi

Dernière chance! Encore 1 place libre!

Réserver maintenant


MARDI, 07.12.2021

BODYPUMP

  06:35 - 07:35

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Réserver maintenant


Core

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Bodycombat

  12:10 - 13:10

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Core

  18:15 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Réserver maintenant


BODYPUMP

  19:00 - 20:00

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Réserver maintenant


MERCREDI, 08.12.2021

Endurance

  12:00 - 13:00

  CrossFit Box

  Lydia Burke

Réserver maintenant


Cardio Fitness

  12:15 - 13:15

  Group Fitness

  Tanja Lerf

Réserver maintenant


Bodycombat

  17:30 - 18:30

  Group Fitness

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


BODYPUMP

  18:45 - 19:45

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Réserver maintenant


JEUDI, 09.12.2021

Core

  11:30 - 12:00

  Group Fitness

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


Bodycombat

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


BoxFit

  17:30 - 18:25

  Group Fitness Raum

  Angela Wyss

Réserver maintenant


BodyArt

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum

  Mirjam Angele

Réserver maintenant


VENDREDI, 10.12.2021

Bodypump

  17:15 - 18:15

  Group Fitness

  Beat Liechti

Réserver maintenant


Yin Yoga

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum

  Simone Hugi

  La leçon a été annulée.: Simone ist nicht da (Weihnachtsessen)

Réserver maintenant


SAMEDI, 11.12.2021

Intervalltraining

  10:00 - 10:55

  Groupfitness

  Angela Wyss

Réserver maintenant


BODYPUMP

  12:15 - 13:15

  GroupFitness Raum

  Beat Liechti

  La leçon a été annulée.: keine Stv.

Réserver maintenant


DIMANCHE, 12.12.2021

Deepwork

  11:00 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Franziska Moser

Réserver maintenant