Conoscete già la app SportsNow?

Per la massima flessibilità, scarica l'applicazione SportsNow per il tuo smartphone - è disponibile per iOS e Android e offre molte utili funzioni.


PREMIUM

Riepilogo della settimana: 06. - 12. luglio

lun

06

mar

07

mer

08

gio

09

ven

10

sab

11

dom

12

Al mattino

Yoga

  09:15 - 10:15

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Prenotare ora


BODYPUMP

  11:45 - 12:45

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Prenotare ora


BODYPUMP

  06:35 - 07:35

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Prenotare ora


CXWORX

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Prenotare ora


BODYPUMP

  06:35 - 07:35

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Prenotare ora


CXWORX

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Prenotare ora


CXWORX

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Jonathan Wolff

Prenotare ora


Fila Kick Power

  10:45 - 11:45

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Prenotare ora


DeepWork

  11:00 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Franziska Moser

Prenotare ora


Nel pomeriggio

Pilates

  13:00 - 14:00

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

Prenotare ora


CXWORX

  17:00 - 17:30

  Group Fitness Raum

  Daniela Ghioldi

Prenotare ora


BodyArt

  17:45 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Prenotare ora


BODYCOMBAT

  12:10 - 13:10

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Prenotare ora


Yoga

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Prenotare ora


RückenFit

  13:30 - 14:30

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Prenotare ora


Fila Kick Power

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

  La lezione è stata disdetta: zu wenige Teilnehmer/innen

Prenotare ora


BODYCOMBAT

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Prenotare ora


BoxFit

  17:45 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Yvonne Birker

Prenotare ora


BODYPUMP

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Prenotare ora


Iron Cross

  17:00 - 18:00

  Group Fitness Raum

  Gisela Hirschi

Prenotare ora


BODYPUMP

  12:00 - 13:00

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Prenotare ora


In serata

BoxFit

  19:00 - 19:45

  Group Fitness Raum

  Sibylle Gygax

  La lezione è stata disdetta: Zuwenig Teilnehmer

Prenotare ora


Zumba

  20:00 - 21:00

  Group Fitness Raum

  Szabolcs Kuthi

Prenotare ora


CXWORX

  18:15 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Prenotare ora


BOOTCAMP

  18:45 - 19:45

  CrossFit Box

  Lydia Burke

Prenotare ora


BODYPUMP

  19:00 - 20:00

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Prenotare ora


BODYPUMP

  18:45 - 19:45

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Prenotare ora


Zumba

  20:00 - 21:00

  Group Fitness Raum

  Andrea Greco

Prenotare ora


BodyArt

  19:00 - 20:00

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Prenotare ora


Yoga

  18:15 - 19:15

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

06. - 12. luglio

LUNEDÌ, 06.07.2020

Yoga

  09:15 - 10:15

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Prenotare ora


BODYPUMP

  11:45 - 12:45

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Prenotare ora


Pilates

  13:00 - 14:00

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

Prenotare ora


CXWORX

  17:00 - 17:30

  Group Fitness Raum

  Daniela Ghioldi

Prenotare ora


BodyArt

  17:45 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Prenotare ora


BoxFit

  19:00 - 19:45

  Group Fitness Raum

  Sibylle Gygax

  La lezione è stata disdetta: Zuwenig Teilnehmer

Prenotare ora


Zumba

  20:00 - 21:00

  Group Fitness Raum

  Szabolcs Kuthi

Prenotare ora


MARTEDÌ, 07.07.2020

BODYPUMP

  06:35 - 07:35

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Prenotare ora


CXWORX

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Prenotare ora


BODYCOMBAT

  12:10 - 13:10

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Prenotare ora


CXWORX

  18:15 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Prenotare ora


BOOTCAMP

  18:45 - 19:45

  CrossFit Box

  Lydia Burke

Prenotare ora


BODYPUMP

  19:00 - 20:00

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 08.07.2020

Yoga

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Prenotare ora


RückenFit

  13:30 - 14:30

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Prenotare ora


Fila Kick Power

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

  La lezione è stata disdetta: zu wenige Teilnehmer/innen

Prenotare ora


BODYPUMP

  18:45 - 19:45

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Prenotare ora


Zumba

  20:00 - 21:00

  Group Fitness Raum

  Andrea Greco

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 09.07.2020

BODYPUMP

  06:35 - 07:35

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Prenotare ora


CXWORX

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Prenotare ora


BODYCOMBAT

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Prenotare ora


BoxFit

  17:45 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Yvonne Birker

Prenotare ora


BodyArt

  19:00 - 20:00

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Prenotare ora


VENERDÌ, 10.07.2020

CXWORX

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Jonathan Wolff

Prenotare ora


BODYPUMP

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Prenotare ora


Iron Cross

  17:00 - 18:00

  Group Fitness Raum

  Gisela Hirschi

Prenotare ora


Yoga

  18:15 - 19:15

  Group Fitness Raum

  Stefanie Schüpbach

Prenotare ora


SABATO, 11.07.2020

Fila Kick Power

  10:45 - 11:45

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Prenotare ora


BODYPUMP

  12:00 - 13:00

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

Prenotare ora


DOMENICA, 12.07.2020

DeepWork

  11:00 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Franziska Moser

Prenotare ora