PREMIUM

Vue hebdomadaire: 17. - 23. janvier

lun

17

mar

18

mer

19

jeu

20

ven

21

sam

22

dim

23

Le matin

BODYPUMP

  11:45 - 12:45

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


BODYPUMP

  06:35 - 07:35

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Réserver maintenant


Core

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Core

  11:30 - 12:00

  Group Fitness

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


Intervalltraining

  10:00 - 10:55

  Groupfitness

  Angela Wyss

Réserver maintenant


Deepwork

  11:00 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Franziska Moser

Réserver maintenant


L'après-midi

Pilates

  13:00 - 14:00

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

Réserver maintenant


BodyArt

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum

  Mirjam Angele

Réserver maintenant


Bodycombat

  12:10 - 13:10

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Endurance

  12:00 - 13:00

  CrossFit Box

  Lydia Burke

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:15 - 13:15

  Group Fitness

  Tanja Lerf

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


BoxFit

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Fabian Krebs

Réserver maintenant


Bodycombat

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


BoxFit

  17:30 - 18:25

  Group Fitness Raum

  Angela Wyss

Réserver maintenant


BoxFit

  12:15 - 13:00

  Group Fitness Raum

  Linda Schlup

Encore 2 place(s) libre(s)

Réserver maintenant


Bodypump

  17:15 - 18:15

  Group Fitness

  Pamela Neuhaus

Réserver maintenant


BODYPUMP

  12:15 - 13:15

  GroupFitness Raum

  Beat Liechti

Réserver maintenant


Le soir

Kettlebell Workout

  18:45 - 19:45

  Group Fitness

  Emanuel Imhof

Réserver maintenant


Zumba

  19:45 - 20:45

  Group Fitness Raum

  Szabolcs Kuthi

Réserver maintenant


Core

  18:15 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Réserver maintenant


BODYPUMP

  19:00 - 20:00

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Réserver maintenant


BODYPUMP

  18:45 - 19:45

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Réserver maintenant


BodyArt

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum

  Franziska Moser

Réserver maintenant


Yin Yoga

  18:35 - 19:35

  Group Fitness Raum

  Simone Hugi

Réserver maintenant


Vue hebdomadaire

17. - 23. janvier

LUNDI, 17.01.2022

BODYPUMP

  11:45 - 12:45

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Pilates

  13:00 - 14:00

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

Réserver maintenant


BodyArt

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum

  Mirjam Angele

Réserver maintenant


Kettlebell Workout

  18:45 - 19:45

  Group Fitness

  Emanuel Imhof

Réserver maintenant


Zumba

  19:45 - 20:45

  Group Fitness Raum

  Szabolcs Kuthi

Réserver maintenant


MARDI, 18.01.2022

BODYPUMP

  06:35 - 07:35

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Réserver maintenant


Core

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Bodycombat

  12:10 - 13:10

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


Core

  18:15 - 18:45

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Réserver maintenant


BODYPUMP

  19:00 - 20:00

  Group Fitness Raum

  Martina Kaufmann

Réserver maintenant


MERCREDI, 19.01.2022

Endurance

  12:00 - 13:00

  CrossFit Box

  Lydia Burke

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:15 - 13:15

  Group Fitness

  Tanja Lerf

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


BoxFit

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Fabian Krebs

Réserver maintenant


BODYPUMP

  18:45 - 19:45

  Group Fitness Raum

  Michael Röösli

Réserver maintenant


JEUDI, 20.01.2022

Core

  11:30 - 12:00

  Group Fitness

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


Bodycombat

  12:15 - 13:15

  Group Fitness Raum

  Sandra Freiburghaus

Réserver maintenant


BoxFit

  17:30 - 18:25

  Group Fitness Raum

  Angela Wyss

Réserver maintenant


BodyArt

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum

  Franziska Moser

Réserver maintenant


VENDREDI, 21.01.2022

BoxFit

  12:15 - 13:00

  Group Fitness Raum

  Linda Schlup

Encore 2 place(s) libre(s)

Réserver maintenant


Bodypump

  17:15 - 18:15

  Group Fitness

  Pamela Neuhaus

Réserver maintenant


Yin Yoga

  18:35 - 19:35

  Group Fitness Raum

  Simone Hugi

Réserver maintenant


SAMEDI, 22.01.2022

Intervalltraining

  10:00 - 10:55

  Groupfitness

  Angela Wyss

Réserver maintenant


BODYPUMP

  12:15 - 13:15

  GroupFitness Raum

  Beat Liechti

Réserver maintenant


DIMANCHE, 23.01.2022

Deepwork

  11:00 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Franziska Moser

Réserver maintenant