Kennst du schon die SportsNow App?

Lade dir für maximale Flexibilität die SportsNow-App für dein Smartphone herunter – sie ist für iOS und Android verfügbar und bietet dir viele nützliche Features.


PREMIUM

CTS Biel-Bienne

Indoor Cycling und Groupfitness Kurse. 48h vorher buchbar / Insciption 48h avant le cours possible

Wochenansicht: 03. - 09. August

Mo

03

Di

04

Mi

05

Do

06

Fr

07

Sa

08

So

09

Morgens

Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:55 - 10:40

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Saal 1

  Sophie Rudin

Jetzt buchen


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


M.A.X. & Rumpf

  09:00 - 09:55

  Raum 2

  Sophie Rudin

Jetzt buchen


Pilates

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Pilates

  11:00 - 11:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Rückengym

  08:00 - 08:55

  Saal 1

  Claudia Büchi

Jetzt buchen


Cycling

  08:45 - 09:40

  Saal 2

  Claudia Grande

Jetzt buchen


Rückengym

  09:05 - 10:00

  Saal 1

  Claudia Büchi

Jetzt buchen


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  10:40 - 11:35

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


bodyArt

  06:15 - 07:10

  Raum 1

  Anina Rudin

Jetzt buchen


Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Saal 1

  Anita Rambaldi

  Die Stunde wurde abgesagt: Zu wenig Teilnehmer

Jetzt buchen


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


deepWork

  09:35 - 10:30

  Saal 1

  Anina Rudin

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  10:45 - 11:40

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Jogging

  08:45 - 09:40

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Step & Tone

  09:00 - 09:55

  Saal 1

  Cora Wicker

Jetzt buchen


Jogging Einsteiger

  09:50 - 10:45

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodyforming

  10:05 - 11:00

  Saal 1

  Miriam Zaugg-Ernst

Jetzt buchen


M.A.X.

  11:10 - 11:40

  Saal 1

  Ramona Stettler

Jetzt buchen


Zumba

  11:50 - 12:45

  Saal 1

  Sabine Petrasch

Jetzt buchen


deepWork

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Jsabella Jespersen

Noch 3 freie Plätze!

Jetzt buchen


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Raum 1

  Noémie Balmer

Jetzt buchen


Nachmittags

Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Shadia Sahin

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Cindy Meile

Jetzt buchen


Zumba

  16:50 - 17:45

  Saal 1

  Sabine Petrasch

Jetzt buchen


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Carol Hänni

Jetzt buchen


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


Zumba

  16:50 - 17:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


HIIT

  17:30 - 18:15

  Saal 2

  Cristina Cadiz

  Die Stunde wurde abgesagt: Zu wenig Anmeldungen

Jetzt buchen


Fitboxe

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Maya Sturmann

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Cycling

  12:20 - 13:15

  Saal 2

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Sophie Rudin

Jetzt buchen


Zumba

  12:00 - 12:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Abends

Pilates

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


HIIT

  18:35 - 19:20

  Saal 2

  Jackson Mutama

Jetzt buchen


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Maya Sturmann

Jetzt buchen


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Saal 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Anina Rudin

Jetzt buchen


Cycling

  18:30 - 19:25

  Saal 2

  Bernard Racine

Jetzt buchen


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Saal 1

  Susi Leuenberger

Jetzt buchen


Longjogging

  18:30 - 20:00

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


BBP / CAF

  19:00 - 19:55

  Saal 1

  Susi Leuenberger

Jetzt buchen


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Strandbad

  Jonathan Boder

Jetzt buchen


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Zumba

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Jessica Tschumi

Jetzt buchen


Rumpftraining

  19:30 - 20:00

  Raum 2

  Silvia Birkhofer

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Jetzt buchen


Wochenansicht

03. - 09. August

MONTAG, 03.08.2020

Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:55 - 10:40

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Saal 1

  Sophie Rudin

Jetzt buchen


Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Shadia Sahin

Jetzt buchen


Pilates

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


DIENSTAG, 04.08.2020

Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


M.A.X. & Rumpf

  09:00 - 09:55

  Raum 2

  Sophie Rudin

Jetzt buchen


Pilates

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Pilates

  11:00 - 11:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Cindy Meile

Jetzt buchen


Zumba

  16:50 - 17:45

  Saal 1

  Sabine Petrasch

Jetzt buchen


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Carol Hänni

Jetzt buchen


HIIT

  18:35 - 19:20

  Saal 2

  Jackson Mutama

Jetzt buchen


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Maya Sturmann

Jetzt buchen


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Saal 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


MITTWOCH, 05.08.2020

Rückengym

  08:00 - 08:55

  Saal 1

  Claudia Büchi

Jetzt buchen


Cycling

  08:45 - 09:40

  Saal 2

  Claudia Grande

Jetzt buchen


Rückengym

  09:05 - 10:00

  Saal 1

  Claudia Büchi

Jetzt buchen


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  10:40 - 11:35

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Anina Rudin

Jetzt buchen


Cycling

  18:30 - 19:25

  Saal 2

  Bernard Racine

Jetzt buchen


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Saal 1

  Susi Leuenberger

Jetzt buchen


DONNERSTAG, 06.08.2020

bodyArt

  06:15 - 07:10

  Raum 1

  Anina Rudin

Jetzt buchen


Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Zumba

  16:50 - 17:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


HIIT

  17:30 - 18:15

  Saal 2

  Cristina Cadiz

  Die Stunde wurde abgesagt: Zu wenig Anmeldungen

Jetzt buchen


Fitboxe

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Maya Sturmann

Jetzt buchen


Longjogging

  18:30 - 20:00

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


BBP / CAF

  19:00 - 19:55

  Saal 1

  Susi Leuenberger

Jetzt buchen


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Strandbad

  Jonathan Boder

Jetzt buchen


FREITAG, 07.08.2020

Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Saal 1

  Anita Rambaldi

  Die Stunde wurde abgesagt: Zu wenig Teilnehmer

Jetzt buchen


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


deepWork

  09:35 - 10:30

  Saal 1

  Anina Rudin

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  10:45 - 11:40

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Cycling

  12:20 - 13:15

  Saal 2

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Zumba

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Jessica Tschumi

Jetzt buchen


Rumpftraining

  19:30 - 20:00

  Raum 2

  Silvia Birkhofer

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Jetzt buchen


SAMSTAG, 08.08.2020

Jogging

  08:45 - 09:40

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Step & Tone

  09:00 - 09:55

  Saal 1

  Cora Wicker

Jetzt buchen


Jogging Einsteiger

  09:50 - 10:45

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodyforming

  10:05 - 11:00

  Saal 1

  Miriam Zaugg-Ernst

Jetzt buchen


M.A.X.

  11:10 - 11:40

  Saal 1

  Ramona Stettler

Jetzt buchen


Zumba

  11:50 - 12:45

  Saal 1

  Sabine Petrasch

Jetzt buchen


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Sophie Rudin

Jetzt buchen


SONNTAG, 09.08.2020

deepWork

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Jsabella Jespersen

Noch 3 freie Plätze!

Jetzt buchen


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Raum 1

  Noémie Balmer

Jetzt buchen


Zumba

  12:00 - 12:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen