Conoscete già la app SportsNow?

Per la massima flessibilità, scarica l'applicazione SportsNow per il tuo smartphone - è disponibile per iOS e Android e offre molte utili funzioni.


PREMIUM

CTS Biel-Bienne

Indoor Cycling und Groupfitness Kurse. 48h vorher buchbar / Insciption 48h avant le cours possible

Riepilogo della settimana: 14. - 20. settembre

lun

14

mar

15

mer

16

gio

17

ven

18

sab

19

dom

20

Al mattino

Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Prenotare ora


Power Yoga

  09:55 - 10:40

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Raum 1

  Sophie Rudin

Prenotare ora


Power Yoga

  07:00 - 07:55

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Prenotare ora


M.A.X. & Rumpf

  09:00 - 09:55

  Raum 2

  Sophie Rudin

Prenotare ora


Power Yoga

  09:30 - 10:25

  Raum 3

  Priya slb

  La lezione è stata disdetta: Manque de participants

Prenotare ora


Pilates

  09:55 - 10:50

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Pilates

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Cycling

  08:45 - 09:40

  Raum 2

  Prisca Grasset

  Interval

Prenotare ora


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  10:40 - 11:35

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


deepWork

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Anina Rudin

Prenotare ora


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  10:45 - 11:40

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Jogging

  08:45 - 09:40

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Step & Tone

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Monika Hofer

Prenotare ora


Jogging Einsteiger

  09:50 - 10:45

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodyforming

  10:05 - 11:00

  Raum 1

  Monika Hofer

Prenotare ora


M.A.X.

  11:10 - 11:40

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


Zumba

  11:50 - 12:45

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


deepWork

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Miriam Zaugg-Ernst

Prenotare ora


Bodypump

  10:35 - 11:35

  Raum 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Zumba

  11:50 - 12:45

  Raum 1

  Cidalia Rodriguez

Prenotare ora


Nel pomeriggio

Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

  High End

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Power Yoga

  17:30 - 18:25

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Cindy Meile

Prenotare ora


Zumba

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Prenotare ora


Pilates

  17:30 - 18:25

  Raum 2

  Evelyne Mutti

Prenotare ora


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Raum 1

  Carol Hänni

Prenotare ora


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Arnaldo Boldini

  Low End

Prenotare ora


Zumba

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


HIIT

  17:30 - 18:15

  Raum 2

  Cristina Cadiz

Prenotare ora


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Prisca Grasset

  Hill

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Jackson Mutama

Prenotare ora


Zumba

  14:15 - 15:10

  Raum 1

  Jessica Tschumi

Prenotare ora


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Zumba

  14:15 - 15:30

  Raum 1

  Team

Prenotare ora


In serata

Pilates

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Rumpftraining

  18:00 - 18:30

  Raum 2

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Pilates

  18:45 - 19:40

  Raum 3

  Fatima Meyer

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Bodyforming

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Nadja Glauser

Prenotare ora


HIIT

  18:35 - 19:20

  Raum 2

  Ousman Allasane

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Anina Rudin

Prenotare ora


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Prisca Grasset

  High End

Prenotare ora


Zumba

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Carol Hänni

Prenotare ora


Longjogging

  18:00 - 19:30

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Raum 1

  Jonathan Boder

Prenotare ora


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Zumba

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

14. - 20. settembre

LUNEDÌ, 14.09.2020

Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Prenotare ora


Power Yoga

  09:55 - 10:40

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Raum 1

  Sophie Rudin

Prenotare ora


Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

  High End

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Power Yoga

  17:30 - 18:25

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Rumpftraining

  18:00 - 18:30

  Raum 2

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Pilates

  18:45 - 19:40

  Raum 3

  Fatima Meyer

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Bodyforming

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Nadja Glauser

Prenotare ora


MARTEDÌ, 15.09.2020

Power Yoga

  07:00 - 07:55

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Prenotare ora


M.A.X. & Rumpf

  09:00 - 09:55

  Raum 2

  Sophie Rudin

Prenotare ora


Power Yoga

  09:30 - 10:25

  Raum 3

  Priya slb

  La lezione è stata disdetta: Manque de participants

Prenotare ora


Pilates

  09:55 - 10:50

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Pilates

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Cindy Meile

Prenotare ora


Zumba

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Prenotare ora


Pilates

  17:30 - 18:25

  Raum 2

  Evelyne Mutti

Prenotare ora


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Raum 1

  Carol Hänni

Prenotare ora


HIIT

  18:35 - 19:20

  Raum 2

  Ousman Allasane

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 16.09.2020

Cycling

  08:45 - 09:40

  Raum 2

  Prisca Grasset

  Interval

Prenotare ora


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  10:40 - 11:35

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Anina Rudin

Prenotare ora


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Prisca Grasset

  High End

Prenotare ora


Zumba

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Carol Hänni

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 17.09.2020

Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Arnaldo Boldini

  Low End

Prenotare ora


Zumba

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


HIIT

  17:30 - 18:15

  Raum 2

  Cristina Cadiz

Prenotare ora


Longjogging

  18:00 - 19:30

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Raum 1

  Jonathan Boder

Prenotare ora


VENERDÌ, 18.09.2020

Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


deepWork

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Anina Rudin

Prenotare ora


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  10:45 - 11:40

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Prisca Grasset

  Hill

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Zumba

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Prenotare ora


SABATO, 19.09.2020

Jogging

  08:45 - 09:40

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Step & Tone

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Monika Hofer

Prenotare ora


Jogging Einsteiger

  09:50 - 10:45

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodyforming

  10:05 - 11:00

  Raum 1

  Monika Hofer

Prenotare ora


M.A.X.

  11:10 - 11:40

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


Zumba

  11:50 - 12:45

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Jackson Mutama

Prenotare ora


Zumba

  14:15 - 15:10

  Raum 1

  Jessica Tschumi

Prenotare ora


DOMENICA, 20.09.2020

deepWork

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Miriam Zaugg-Ernst

Prenotare ora


Bodypump

  10:35 - 11:35

  Raum 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Zumba

  11:50 - 12:45

  Raum 1

  Cidalia Rodriguez

Prenotare ora


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Zumba

  14:15 - 15:30

  Raum 1

  Team

Prenotare ora