Connais-tu déjà l'app SportsNow ?

Pour une flexibilité maximale, télécharge l'app SportsNow pour ton smartphone - c'est disponible pour iOS et Android et offre de nombreuses fonctionnalités utiles.


PREMIUM

CTS Biel-Bienne

Indoor Cycling und Groupfitness Kurse. 48h vorher buchbar / Insciption 48h avant le cours possible

Vue hebdomadaire: 13. - 19. juillet

lun

13

mar

14

mer

15

jeu

16

ven

17

sam

18

dim

19

Le matin

bodyArt

  06:15 - 07:10

  Saal 1

  Anina Rudin

  La leçon a été annulée.: Hey dir I muess d Stund absege i ha mega Buchweh u die Nacht fasch ni gschlofe. Sorry😬😬glg anina Hoffe gseh euch i 2 wuche

Réserver maintenant


Zumba Toning

  08:30 - 09:25

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Réserver maintenant


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:55 - 10:40

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Saal 1

  Cinnamon Hofstetter

Réserver maintenant


Power Yoga

  07:00 - 07:55

  Saal 1

  Stéphanie Carnal

Réserver maintenant


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Intervall Training

  09:50 - 10:45

  ooutdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Pilates

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Pilates

  11:00 - 11:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Rückengym

  08:00 - 08:55

  Saal 1

  Eliane Hostetter

Réserver maintenant


Bodyshape

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Jacqueline Schori

Réserver maintenant


Cycling

  09:00 - 09:55

  Saal 2

  Cornelia Oesch

Réserver maintenant


Rückengym

  09:05 - 10:00

  Saal 1

  Eliane Hostetter

Réserver maintenant


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  10:40 - 11:35

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Saal 1

  Cora Wicker

Réserver maintenant


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


deepWork

  09:30 - 10:25

  Saal 1

  Anina Rudin

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  10:40 - 11:35

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Step & Tone

  08:30 - 09:25

  Saal 1

  Sandra Stuber

Réserver maintenant


Jogging

  08:45 - 09:40

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodyforming

  09:35 - 10:30

  Saal 1

  Sabrina Stähli

Réserver maintenant


Jogging Einsteiger

  09:50 - 10:45

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


M.A.X.

  10:40 - 11:10

  Saal 1

  Sabrina Stähli

Réserver maintenant


Zumba

  11:20 - 12:15

  Saal 1

  Ramona Stettler

Réserver maintenant


deepWork

  09:35 - 10:30

  Saal 1

  Miriam Zaugg-Ernst

Réserver maintenant


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Saal 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Zumba

  11:50 - 12:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


L'après-midi

Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Power Yoga

  17:30 - 18:25

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Dernière chance! Encore 1 place libre!

Réserver maintenant


Zumba

  16:50 - 17:45

  Saal 1

  Jessica Tschumi

Dernière chance! Encore 1 place libre!

Réserver maintenant


Pilates

  17:30 - 18:25

  Saal 2

  Evelyne Mutti

Réserver maintenant


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Cora Wicker

Dernière chance! Encore 1 place libre!

Réserver maintenant


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Power Yoga

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Stéphanie Carnal

Réserver maintenant


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Encore 3 place(s) libre(s)

Réserver maintenant


Bodypump

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Zumba

  16:50 - 17:45

  Saal 1

  Nadja Glauser

Réserver maintenant


HIIT

  17:30 - 18:15

  Saal 2

  Cristina Cadiz

Réserver maintenant


Fitboxe

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Maya Sturmann

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Cycling

  12:20 - 13:15

  Saal 2

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


Bodypump

  12:30 - 13:30

  Saal 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Le soir

Pilates

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Pilates

  18:45 - 19:40

  Saal 2

  Fatima Meyer

Réserver maintenant


Bodyforming

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Nadja Glauser

Réserver maintenant


Step & Tone

  20:10 - 21:05

  Saal 1

  Cora Wicker

Réserver maintenant


HIIT

  18:35 - 19:10

  Saal 2

  Ousman Allasane

Encore 3 place(s) libre(s)

Réserver maintenant


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Saal 1

  Maya Sturmann

Réserver maintenant


Bodypump

  20:05 - 21:05

  Saal 1

  Loly Estevez

Dernière chance! Encore 1 place libre!

Réserver maintenant


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Anina Rudin

Réserver maintenant


Cycling

  18:30 - 19:25

  Saal 2

  Bernard Racine

Réserver maintenant


Zumba

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Cidalia Rodriguez

Réserver maintenant


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Saal 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Longjogging

  18:30 - 20:00

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


BBP / CAF

  19:00 - 19:55

  Saal 1

  Susi Leuenberger

Réserver maintenant


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Strandbad

  Jonathan Boder

Réserver maintenant


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Zumba

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Cidalia Rodriguez

Réserver maintenant


Rumpftraining

  19:30 - 20:00

  Raum 2

  Silvia Birkhofer

Réserver maintenant


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Réserver maintenant


Vue hebdomadaire

13. - 19. juillet

LUNDI, 13.07.2020

bodyArt

  06:15 - 07:10

  Saal 1

  Anina Rudin

  La leçon a été annulée.: Hey dir I muess d Stund absege i ha mega Buchweh u die Nacht fasch ni gschlofe. Sorry😬😬glg anina Hoffe gseh euch i 2 wuche

Réserver maintenant


Zumba Toning

  08:30 - 09:25

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Réserver maintenant


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:55 - 10:40

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Saal 1

  Cinnamon Hofstetter

Réserver maintenant


Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Power Yoga

  17:30 - 18:25

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Pilates

  18:45 - 19:40

  Saal 2

  Fatima Meyer

Réserver maintenant


Bodyforming

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Nadja Glauser

Réserver maintenant


Step & Tone

  20:10 - 21:05

  Saal 1

  Cora Wicker

Réserver maintenant


MARDI, 14.07.2020

Power Yoga

  07:00 - 07:55

  Saal 1

  Stéphanie Carnal

Réserver maintenant


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Intervall Training

  09:50 - 10:45

  ooutdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Pilates

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Pilates

  11:00 - 11:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Dernière chance! Encore 1 place libre!

Réserver maintenant


Zumba

  16:50 - 17:45

  Saal 1

  Jessica Tschumi

Dernière chance! Encore 1 place libre!

Réserver maintenant


Pilates

  17:30 - 18:25

  Saal 2

  Evelyne Mutti

Réserver maintenant


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Cora Wicker

Dernière chance! Encore 1 place libre!

Réserver maintenant


HIIT

  18:35 - 19:10

  Saal 2

  Ousman Allasane

Encore 3 place(s) libre(s)

Réserver maintenant


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Saal 1

  Maya Sturmann

Réserver maintenant


Bodypump

  20:05 - 21:05

  Saal 1

  Loly Estevez

Dernière chance! Encore 1 place libre!

Réserver maintenant


MERCREDI, 15.07.2020

Rückengym

  08:00 - 08:55

  Saal 1

  Eliane Hostetter

Réserver maintenant


Bodyshape

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Jacqueline Schori

Réserver maintenant


Cycling

  09:00 - 09:55

  Saal 2

  Cornelia Oesch

Réserver maintenant


Rückengym

  09:05 - 10:00

  Saal 1

  Eliane Hostetter

Réserver maintenant


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  10:40 - 11:35

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Power Yoga

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Stéphanie Carnal

Réserver maintenant


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Encore 3 place(s) libre(s)

Réserver maintenant


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Anina Rudin

Réserver maintenant


Cycling

  18:30 - 19:25

  Saal 2

  Bernard Racine

Réserver maintenant


Zumba

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Cidalia Rodriguez

Réserver maintenant


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Saal 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


JEUDI, 16.07.2020

Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodypump

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Zumba

  16:50 - 17:45

  Saal 1

  Nadja Glauser

Réserver maintenant


HIIT

  17:30 - 18:15

  Saal 2

  Cristina Cadiz

Réserver maintenant


Fitboxe

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Maya Sturmann

Réserver maintenant


Longjogging

  18:30 - 20:00

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


BBP / CAF

  19:00 - 19:55

  Saal 1

  Susi Leuenberger

Réserver maintenant


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Strandbad

  Jonathan Boder

Réserver maintenant


VENDREDI, 17.07.2020

Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Saal 1

  Cora Wicker

Réserver maintenant


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


deepWork

  09:30 - 10:25

  Saal 1

  Anina Rudin

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  10:40 - 11:35

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Cycling

  12:20 - 13:15

  Saal 2

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Zumba

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Cidalia Rodriguez

Réserver maintenant


Rumpftraining

  19:30 - 20:00

  Raum 2

  Silvia Birkhofer

Réserver maintenant


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Réserver maintenant


SAMEDI, 18.07.2020

Step & Tone

  08:30 - 09:25

  Saal 1

  Sandra Stuber

Réserver maintenant


Jogging

  08:45 - 09:40

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodyforming

  09:35 - 10:30

  Saal 1

  Sabrina Stähli

Réserver maintenant


Jogging Einsteiger

  09:50 - 10:45

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


M.A.X.

  10:40 - 11:10

  Saal 1

  Sabrina Stähli

Réserver maintenant


Zumba

  11:20 - 12:15

  Saal 1

  Ramona Stettler

Réserver maintenant


Bodypump

  12:30 - 13:30

  Saal 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


DIMANCHE, 19.07.2020

deepWork

  09:35 - 10:30

  Saal 1

  Miriam Zaugg-Ernst

Réserver maintenant


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Saal 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Zumba

  11:50 - 12:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant