Connais-tu déjà l'app SportsNow ?

Pour une flexibilité maximale, télécharge l'app SportsNow pour ton smartphone - c'est disponible pour iOS et Android et offre de nombreuses fonctionnalités utiles.


PREMIUM

CTS Biel-Bienne

Indoor Cycling und Groupfitness Kurse. 48h vorher buchbar / Insciption 48h avant le cours possible

Vue hebdomadaire: 14. - 20. septembre

lun

14

mar

15

mer

16

jeu

17

ven

18

sam

19

dim

20

Le matin

Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:55 - 10:40

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Raum 1

  Sophie Rudin

Réserver maintenant


Power Yoga

  07:00 - 07:55

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Réserver maintenant


M.A.X. & Rumpf

  09:00 - 09:55

  Raum 2

  Sophie Rudin

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:30 - 10:25

  Raum 3

  Priya slb

  La leçon a été annulée.: Manque de participants

Réserver maintenant


Pilates

  09:55 - 10:50

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Pilates

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Cycling

  08:45 - 09:40

  Raum 2

  Prisca Grasset

  Interval

Réserver maintenant


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  10:40 - 11:35

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


deepWork

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Anina Rudin

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  10:45 - 11:40

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Jogging

  08:45 - 09:40

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Step & Tone

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Monika Hofer

Réserver maintenant


Jogging Einsteiger

  09:50 - 10:45

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodyforming

  10:05 - 11:00

  Raum 1

  Monika Hofer

Réserver maintenant


M.A.X.

  11:10 - 11:40

  Raum 1

  Ramona Stettler

Réserver maintenant


Zumba

  11:50 - 12:45

  Raum 1

  Ramona Stettler

Réserver maintenant


deepWork

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Miriam Zaugg-Ernst

Réserver maintenant


Bodypump

  10:35 - 11:35

  Raum 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Zumba

  11:50 - 12:45

  Raum 1

  Cidalia Rodriguez

Réserver maintenant


L'après-midi

Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

  High End

Réserver maintenant


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Power Yoga

  17:30 - 18:25

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Cindy Meile

Réserver maintenant


Zumba

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Réserver maintenant


Pilates

  17:30 - 18:25

  Raum 2

  Evelyne Mutti

Réserver maintenant


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Raum 1

  Carol Hänni

Réserver maintenant


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Power Yoga

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Réserver maintenant


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Arnaldo Boldini

  Low End

Réserver maintenant


Zumba

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


HIIT

  17:30 - 18:15

  Raum 2

  Cristina Cadiz

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Prisca Grasset

  Hill

Réserver maintenant


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Jackson Mutama

Réserver maintenant


Zumba

  14:15 - 15:10

  Raum 1

  Jessica Tschumi

Réserver maintenant


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Zumba

  14:15 - 15:30

  Raum 1

  Team

Réserver maintenant


Le soir

Pilates

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Rumpftraining

  18:00 - 18:30

  Raum 2

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Pilates

  18:45 - 19:40

  Raum 3

  Fatima Meyer

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Bodyforming

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Nadja Glauser

Réserver maintenant


HIIT

  18:35 - 19:20

  Raum 2

  Ousman Allasane

Réserver maintenant


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Anina Rudin

Réserver maintenant


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Prisca Grasset

  High End

Réserver maintenant


Zumba

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Réserver maintenant


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Carol Hänni

Réserver maintenant


Longjogging

  18:00 - 19:30

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Raum 1

  Jonathan Boder

Réserver maintenant


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Zumba

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Réserver maintenant


Vue hebdomadaire

14. - 20. septembre

LUNDI, 14.09.2020

Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:55 - 10:40

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Raum 1

  Sophie Rudin

Réserver maintenant


Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

  High End

Réserver maintenant


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Power Yoga

  17:30 - 18:25

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Rumpftraining

  18:00 - 18:30

  Raum 2

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Pilates

  18:45 - 19:40

  Raum 3

  Fatima Meyer

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Bodyforming

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Nadja Glauser

Réserver maintenant


MARDI, 15.09.2020

Power Yoga

  07:00 - 07:55

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Réserver maintenant


M.A.X. & Rumpf

  09:00 - 09:55

  Raum 2

  Sophie Rudin

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:30 - 10:25

  Raum 3

  Priya slb

  La leçon a été annulée.: Manque de participants

Réserver maintenant


Pilates

  09:55 - 10:50

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Pilates

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Cindy Meile

Réserver maintenant


Zumba

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Réserver maintenant


Pilates

  17:30 - 18:25

  Raum 2

  Evelyne Mutti

Réserver maintenant


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Raum 1

  Carol Hänni

Réserver maintenant


HIIT

  18:35 - 19:20

  Raum 2

  Ousman Allasane

Réserver maintenant


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


MERCREDI, 16.09.2020

Cycling

  08:45 - 09:40

  Raum 2

  Prisca Grasset

  Interval

Réserver maintenant


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  10:40 - 11:35

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Power Yoga

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Réserver maintenant


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Anina Rudin

Réserver maintenant


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Prisca Grasset

  High End

Réserver maintenant


Zumba

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Réserver maintenant


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Carol Hänni

Réserver maintenant


JEUDI, 17.09.2020

Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Arnaldo Boldini

  Low End

Réserver maintenant


Zumba

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


HIIT

  17:30 - 18:15

  Raum 2

  Cristina Cadiz

Réserver maintenant


Longjogging

  18:00 - 19:30

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Raum 1

  Jonathan Boder

Réserver maintenant


VENDREDI, 18.09.2020

Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


deepWork

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Anina Rudin

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Raum 3

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Pilates

  10:45 - 11:40

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Prisca Grasset

  Hill

Réserver maintenant


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Zumba

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Réserver maintenant


SAMEDI, 19.09.2020

Jogging

  08:45 - 09:40

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Step & Tone

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Monika Hofer

Réserver maintenant


Jogging Einsteiger

  09:50 - 10:45

  outdoor

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodyforming

  10:05 - 11:00

  Raum 1

  Monika Hofer

Réserver maintenant


M.A.X.

  11:10 - 11:40

  Raum 1

  Ramona Stettler

Réserver maintenant


Zumba

  11:50 - 12:45

  Raum 1

  Ramona Stettler

Réserver maintenant


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Jackson Mutama

Réserver maintenant


Zumba

  14:15 - 15:10

  Raum 1

  Jessica Tschumi

Réserver maintenant


DIMANCHE, 20.09.2020

deepWork

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Miriam Zaugg-Ernst

Réserver maintenant


Bodypump

  10:35 - 11:35

  Raum 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Zumba

  11:50 - 12:45

  Raum 1

  Cidalia Rodriguez

Réserver maintenant


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Shadia Sahin

Réserver maintenant


Zumba

  14:15 - 15:30

  Raum 1

  Team

Réserver maintenant