Wochenansicht: 19. - 25. Februar

Mo

19

Di

20

Mi

21

Do

22

Fr

23

Sa

24

So

25

Morgens

Turnen für Senioren

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Pilates

  10:50 - 11:45

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodypump

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sophie Rudin

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  08:00 - 08:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Rückengymnastik

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodyforming

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Turbo-HIIT

  07:10 - 07:40

  Raum 1

  Bryan De Lorenzo

Jetzt buchen


Bodypump

  07:45 - 08:40

  Raum 1

  Bryan De Lorenzo

Jetzt buchen


Aqua Gym

  08:30 - 09:10

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Jetzt buchen


Cycling

  08:45 - 09:40

  Raum 2

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Turnen für Senioren

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Aqua Gym

  09:15 - 09:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Jetzt buchen


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Zumba für Einsteiger

  10:00 - 10:55

  Raum 2

  Anita Rambaldi

Jetzt buchen


Bodyforming

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Faszien Stretching

  07:10 - 07:55

  Raum 1

  Fatima Meyer

Jetzt buchen


Faszien Pilates

  08:05 - 09:00

  Raum 2

  Fatima Meyer

Jetzt buchen


Aqua Gym

  08:30 - 09:10

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Step Aerobic

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Aqua Gym

  09:15 - 09:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


PowerFLOW Yoga

  07:05 - 08:00

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Jetzt buchen


Aqua Gym

  07:30 - 08:10

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


BBP / ABF

  08:05 - 08:45

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Jetzt buchen


Aqua Gym

  08:15 - 08:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Jetzt buchen


Pilates

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Intervall-Jogging

  08:30 - 09:30

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Noch 3 freie Plätze!

Jetzt buchen


Jogging Anfänger

  09:35 - 10:35

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Cycling Marathon mit/avec Bernard & Xavier

  10:00 - 12:00

  Raum 2

  Team

Noch 2 freie Plätze!

Jetzt buchen


Bodyforming

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Zumba

  11:30 - 12:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Noch 3 freie Plätze!

Jetzt buchen


Deepwork

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Renata Bürki

Jetzt buchen


Bodypump

  10:35 - 11:30

  Raum 1

  Jasmina Vekic

Jetzt buchen


Zumba

  11:45 - 12:45

  Raum 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen


Nachmittags

Step Aerobic

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

Jetzt buchen


Schwinn Cycling

  12:10 - 13:05

  Raum 2

  Soraya Losada

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Aqua Gym

  12:15 - 12:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Jogging, nicht für Beginner geeignet

  12:15 - 13:15

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Power Yoga

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Jetzt buchen


Bodypump

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


Bodypump

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Cycling

  12:15 - 13:10

  Raum 2

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Afrodance

  12:30 - 13:25

  Raum 1

  André Dramé

Jetzt buchen


Abends

Bodypump

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


Aqua Gym

  17:15 - 17:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Valérie Ventimiglia

Jetzt buchen


Pilates

  17:45 - 18:40

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Aqua Gym

  18:00 - 18:40

  kleines Becken/petit Bassin

  Valérie Ventimiglia

Jetzt buchen


HIIT

  18:05 - 18:50

  Raum 1

  Jackson Bachmann

Jetzt buchen


Bodyforming

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Soraya Losada

Jetzt buchen


Cycling

  19:00 - 19:55

  Raum 2

  Xavier Bruni

Jetzt buchen


Power Yoga

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Cynthia Pantoni

Jetzt buchen


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Cora Wicker

Jetzt buchen


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Xavier Bruni

Jetzt buchen


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Francesco Rauch

Jetzt buchen


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


bodyArt /Deepwork

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Renata Bürki

Jetzt buchen


Aqua Gym

  18:15 - 18:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Laura Rüger

Jetzt buchen


Cycling

  18:25 - 19:20

  Raum 2

  Xavier Bruni

Jetzt buchen


Zumba

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Claudine Rathske

Jetzt buchen


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Jasmina Vekic

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  17:00 - 17:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodyforming

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Sandra Stuber

Jetzt buchen


Rumpftraining / Abdos

  17:10 - 17:40

  Raum 2

  Sophie Rudin

Jetzt buchen


M.A.X.

  17:45 - 18:15

  Raum 2

  Sophie Rudin

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  18:00 - 18:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Francesco Rauch

Jetzt buchen


Longjogging

  18:15 - 19:45

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

  Die Stunde wurde abgesagt: Warnstufe orange,zu gefährlich!Bis gli🏃🏼‍♀️🏃🏽‍♂️

Jetzt buchen


Bodypump

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Jetzt buchen


Step Aerobic

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Zumba

  18:00 - 19:10

  Raum 1

  Ramona Stettler

Jetzt buchen


Bodypump

  19:15 - 20:10

  Raum 1

  Bryan De Lorenzo

Jetzt buchen


Wochenansicht

19. - 25. Februar

MONTAG, 19.02.2024

Turnen für Senioren

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Pilates

  10:50 - 11:45

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodypump

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sophie Rudin

Jetzt buchen


Step Aerobic

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

Jetzt buchen


Bodypump

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


Aqua Gym

  17:15 - 17:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Valérie Ventimiglia

Jetzt buchen


Pilates

  17:45 - 18:40

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Aqua Gym

  18:00 - 18:40

  kleines Becken/petit Bassin

  Valérie Ventimiglia

Jetzt buchen


HIIT

  18:05 - 18:50

  Raum 1

  Jackson Bachmann

Jetzt buchen


Bodyforming

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Soraya Losada

Jetzt buchen


Cycling

  19:00 - 19:55

  Raum 2

  Xavier Bruni

Jetzt buchen


DIENSTAG, 20.02.2024

Aqua-Fit

  08:00 - 08:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Rückengymnastik

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodyforming

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Schwinn Cycling

  12:10 - 13:05

  Raum 2

  Soraya Losada

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Power Yoga

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Cynthia Pantoni

Jetzt buchen


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Cora Wicker

Jetzt buchen


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Xavier Bruni

Jetzt buchen


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Francesco Rauch

Jetzt buchen


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


MITTWOCH, 21.02.2024

Turbo-HIIT

  07:10 - 07:40

  Raum 1

  Bryan De Lorenzo

Jetzt buchen


Bodypump

  07:45 - 08:40

  Raum 1

  Bryan De Lorenzo

Jetzt buchen


Aqua Gym

  08:30 - 09:10

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Jetzt buchen


Cycling

  08:45 - 09:40

  Raum 2

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Turnen für Senioren

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Aqua Gym

  09:15 - 09:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Wanda Roma

Jetzt buchen


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Zumba für Einsteiger

  10:00 - 10:55

  Raum 2

  Anita Rambaldi

Jetzt buchen


Bodyforming

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Aqua Gym

  12:15 - 12:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Jogging, nicht für Beginner geeignet

  12:15 - 13:15

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Power Yoga

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Jetzt buchen


Bodypump

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


bodyArt /Deepwork

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Renata Bürki

Jetzt buchen


Aqua Gym

  18:15 - 18:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Laura Rüger

Jetzt buchen


Cycling

  18:25 - 19:20

  Raum 2

  Xavier Bruni

Jetzt buchen


Zumba

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Claudine Rathske

Jetzt buchen


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Jasmina Vekic

Jetzt buchen


DONNERSTAG, 22.02.2024

Faszien Stretching

  07:10 - 07:55

  Raum 1

  Fatima Meyer

Jetzt buchen


Faszien Pilates

  08:05 - 09:00

  Raum 2

  Fatima Meyer

Jetzt buchen


Aqua Gym

  08:30 - 09:10

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Step Aerobic

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Aqua Gym

  09:15 - 09:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Bodypump

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  17:00 - 17:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodyforming

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Sandra Stuber

Jetzt buchen


Rumpftraining / Abdos

  17:10 - 17:40

  Raum 2

  Sophie Rudin

Jetzt buchen


M.A.X.

  17:45 - 18:15

  Raum 2

  Sophie Rudin

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  18:00 - 18:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Francesco Rauch

Jetzt buchen


Longjogging

  18:15 - 19:45

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

  Die Stunde wurde abgesagt: Warnstufe orange,zu gefährlich!Bis gli🏃🏼‍♀️🏃🏽‍♂️

Jetzt buchen


Bodypump

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Jetzt buchen


FREITAG, 23.02.2024

PowerFLOW Yoga

  07:05 - 08:00

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Jetzt buchen


Aqua Gym

  07:30 - 08:10

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


BBP / ABF

  08:05 - 08:45

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Jetzt buchen


Aqua Gym

  08:15 - 08:55

  kleines Becken/petit Bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  Grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Jetzt buchen


Pilates

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Cycling

  12:15 - 13:10

  Raum 2

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Step Aerobic

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Zumba

  18:00 - 19:10

  Raum 1

  Ramona Stettler

Jetzt buchen


Bodypump

  19:15 - 20:10

  Raum 1

  Bryan De Lorenzo

Jetzt buchen


SAMSTAG, 24.02.2024

Intervall-Jogging

  08:30 - 09:30

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Noch 3 freie Plätze!

Jetzt buchen


Jogging Anfänger

  09:35 - 10:35

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Cycling Marathon mit/avec Bernard & Xavier

  10:00 - 12:00

  Raum 2

  Team

Noch 2 freie Plätze!

Jetzt buchen


Bodyforming

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Zumba

  11:30 - 12:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Noch 3 freie Plätze!

Jetzt buchen


Afrodance

  12:30 - 13:25

  Raum 1

  André Dramé

Jetzt buchen


SONNTAG, 25.02.2024

Deepwork

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Renata Bürki

Jetzt buchen


Bodypump

  10:35 - 11:30

  Raum 1

  Jasmina Vekic

Jetzt buchen


Zumba

  11:45 - 12:45

  Raum 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen