Vue hebdomadaire: 23. - 29. mai

lun

23

mar

24

mer

25

jeu

26

ven

27

sam

28

dim

29

Le matin

Turnen für Senioren

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Pilates

  10:50 - 11:45

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Bodypump

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sophie Rudin

Réserver maintenant


Wassergym.

  08:15 - 08:55

  Kleines Becken / petit bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  Grosses Becken / grand bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Zumba

  10:30 - 11:25

  Strandbad

  Chantal Biedermann

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Early Bird HIIT

  07:45 - 08:30

  Treffpunkt Vorplatz

  Carla Rhyner

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Cycling

  08:45 - 09:40

  Raum 2

  Prisca Grasset

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Bodyshape

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Jacqueline Schori

Réserver maintenant


Rückengymnastik

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Réserver maintenant


Wassergym.

  09:15 - 09:55

  Kleines Becken / petit Bassin

  Monique Pernet

Réserver maintenant


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Bodyforming

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Trix Zahno

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


5 Elements Yoga

  09:15 - 10:10

  Strandbad

  Stéphanie Carnal

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Power Yoga

  07:05 - 08:00

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Wassergym.

  07:30 - 08:10

  Kleines Becken / petit bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Wassergym.

  08:15 - 08:55

  Kleines Becken / petit bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  Grosses Becken / grand bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Zumba

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Réserver maintenant


Pilates

  09:15 - 10:10

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Réserver maintenant


Power Yoga

  10:00 - 10:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Deepwork

  10:15 - 11:10

  Strandbad

  Anina Roth

Réserver maintenant


Pilates

  11:10 - 12:05

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Intervall-Jogging

  08:30 - 09:25

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Réserver maintenant


Jogging Anfänger

  09:35 - 10:30

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodyforming

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Sabrina Stähli

Réserver maintenant


Zumba

  11:30 - 12:25

  Raum 1

  Claudine Rathske

Réserver maintenant


HIIT

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Jackson Mutama

Réserver maintenant


Bodypump

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


Zumba

  11:45 - 12:40

  Raum 1

  Jessica Tschumi

Réserver maintenant


L'après-midi

Step Aerobic

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

Réserver maintenant


Bodypump

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Shadia Keene

Réserver maintenant


Cardio Workout

  17:15 - 18:00

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Sabrina Stähli

  La leçon a été annulée.: Event / événement

Réserver maintenant


Wassergym.

  17:15 - 17:55

  Kleines Becken / petit bassin

  Carla Rhyner

Réserver maintenant


Pilates

  17:45 - 18:40

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Cindy Meile

Réserver maintenant


Power Yoga

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Ramona Stettler

Réserver maintenant


Jogging

  12:15 - 13:10

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Power Yoga

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Réserver maintenant


Wassergym.

  12:15 - 12:55

  Kleines Becken / petit bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Bodypump

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


Bodypump

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Loly Estevez

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Aqua-Fit

  17:00 - 17:55

  Grosses Becken / grand bassin

  Prisca Grasset

  La leçon a été annulée.: Auffahrt/Ascension

Réserver maintenant


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Rumpftraining

  17:10 - 17:40

  Raum 2

  Shadia Keene

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Barré workout

  17:45 - 18:15

  Raum 2

  Shadia Keene

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Prisca Grasset

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Step Aerobic

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Le soir

Wassergym.

  18:00 - 18:40

  Kleines Becken / petit Bassin

  Carla Rhyner

Réserver maintenant


HIIT

  18:05 - 18:50

  Raum 1

  Jackson Mutama

Réserver maintenant


Rumpftraining

  18:10 - 18:40

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Shadia Keene

  La leçon a été annulée.: Event / événement

Réserver maintenant


Bodyforming

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Cycling

  19:00 - 19:55

  Raum 2

  Bernard Racine

Réserver maintenant


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Carol Hänni

Réserver maintenant


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Maya Sturmann

Réserver maintenant


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Anina Roth

Réserver maintenant


Wassergym.

  18:15 - 18:55

  Kleines Becken / petit Bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Bernard Racine

Réserver maintenant


Zumba

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Claudine Rathske

Réserver maintenant


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Carol Hänni

Réserver maintenant


Aqua-Fit

  18:00 - 18:55

  Grosses Becken / grand bassin

  Prisca Grasset

  La leçon a été annulée.: Auffahrt/Ascension

Réserver maintenant


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Maya Sturmann

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Longjogging

  18:15 - 19:45

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


BBP/CAF

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Susi Leuenberger

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


PowerYoga

  20:00 - 20:55

  Strandbad

  Jonathan Boder

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Zumba

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


M.A.X. & Smartabs

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

  Ausnahmsweise: Bodyforming!!

Réserver maintenant


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Réserver maintenant


Vue hebdomadaire

23. - 29. mai

LUNDI, 23.05.2022

Turnen für Senioren

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Pilates

  10:50 - 11:45

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Bodypump

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sophie Rudin

Réserver maintenant


Step Aerobic

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

Réserver maintenant


Bodypump

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Shadia Keene

Réserver maintenant


Cardio Workout

  17:15 - 18:00

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Sabrina Stähli

  La leçon a été annulée.: Event / événement

Réserver maintenant


Wassergym.

  17:15 - 17:55

  Kleines Becken / petit bassin

  Carla Rhyner

Réserver maintenant


Pilates

  17:45 - 18:40

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Wassergym.

  18:00 - 18:40

  Kleines Becken / petit Bassin

  Carla Rhyner

Réserver maintenant


HIIT

  18:05 - 18:50

  Raum 1

  Jackson Mutama

Réserver maintenant


Rumpftraining

  18:10 - 18:40

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Shadia Keene

  La leçon a été annulée.: Event / événement

Réserver maintenant


Bodyforming

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Cycling

  19:00 - 19:55

  Raum 2

  Bernard Racine

Réserver maintenant


MARDI, 24.05.2022

Wassergym.

  08:15 - 08:55

  Kleines Becken / petit bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  Grosses Becken / grand bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Zumba

  10:30 - 11:25

  Strandbad

  Chantal Biedermann

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Cindy Meile

Réserver maintenant


Power Yoga

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Ramona Stettler

Réserver maintenant


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Carol Hänni

Réserver maintenant


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Maya Sturmann

Réserver maintenant


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


MERCREDI, 25.05.2022

Early Bird HIIT

  07:45 - 08:30

  Treffpunkt Vorplatz

  Carla Rhyner

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Cycling

  08:45 - 09:40

  Raum 2

  Prisca Grasset

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Bodyshape

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Jacqueline Schori

Réserver maintenant


Rückengymnastik

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Réserver maintenant


Wassergym.

  09:15 - 09:55

  Kleines Becken / petit Bassin

  Monique Pernet

Réserver maintenant


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Bodyforming

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Jogging

  12:15 - 13:10

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Power Yoga

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Réserver maintenant


Wassergym.

  12:15 - 12:55

  Kleines Becken / petit bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Bodypump

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Anina Roth

Réserver maintenant


Wassergym.

  18:15 - 18:55

  Kleines Becken / petit Bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Bernard Racine

Réserver maintenant


Zumba

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Claudine Rathske

Réserver maintenant


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Carol Hänni

Réserver maintenant


JEUDI, 26.05.2022

Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Trix Zahno

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


5 Elements Yoga

  09:15 - 10:10

  Strandbad

  Stéphanie Carnal

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Bodypump

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Loly Estevez

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Aqua-Fit

  17:00 - 17:55

  Grosses Becken / grand bassin

  Prisca Grasset

  La leçon a été annulée.: Auffahrt/Ascension

Réserver maintenant


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Rumpftraining

  17:10 - 17:40

  Raum 2

  Shadia Keene

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Barré workout

  17:45 - 18:15

  Raum 2

  Shadia Keene

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Aqua-Fit

  18:00 - 18:55

  Grosses Becken / grand bassin

  Prisca Grasset

  La leçon a été annulée.: Auffahrt/Ascension

Réserver maintenant


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Maya Sturmann

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


Longjogging

  18:15 - 19:45

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


BBP/CAF

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Susi Leuenberger

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


PowerYoga

  20:00 - 20:55

  Strandbad

  Jonathan Boder

  La leçon a été annulée.: Auffahrt

Réserver maintenant


VENDREDI, 27.05.2022

Power Yoga

  07:05 - 08:00

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Wassergym.

  07:30 - 08:10

  Kleines Becken / petit bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Wassergym.

  08:15 - 08:55

  Kleines Becken / petit bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  Grosses Becken / grand bassin

  Prisca Grasset

Réserver maintenant


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Zumba

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Réserver maintenant


Pilates

  09:15 - 10:10

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Réserver maintenant


Power Yoga

  10:00 - 10:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Réserver maintenant


Deepwork

  10:15 - 11:10

  Strandbad

  Anina Roth

Réserver maintenant


Pilates

  11:10 - 12:05

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Réserver maintenant


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Prisca Grasset

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Step Aerobic

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Zumba

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Réserver maintenant


M.A.X. & Smartabs

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

  Ausnahmsweise: Bodyforming!!

Réserver maintenant


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Réserver maintenant


SAMEDI, 28.05.2022

Intervall-Jogging

  08:30 - 09:25

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Réserver maintenant


Jogging Anfänger

  09:35 - 10:30

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Réserver maintenant


Bodyforming

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Sabrina Stähli

Réserver maintenant


Zumba

  11:30 - 12:25

  Raum 1

  Claudine Rathske

Réserver maintenant


DIMANCHE, 29.05.2022

HIIT

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Jackson Mutama

Réserver maintenant


Bodypump

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Loly Estevez

Réserver maintenant


Zumba

  11:45 - 12:40

  Raum 1

  Jessica Tschumi

Réserver maintenant