Conoscete già la app SportsNow?

Per la massima flessibilità, scarica l'applicazione SportsNow per il tuo smartphone - è disponibile per iOS e Android e offre molte utili funzioni.


CTS Biel-Bienne

23.10.2020 CORONAVIRUS Massnahmen: Schliessung CTS Sport- und Freizeitinfrastruktur bis auf Weiteres *** CORONAVIRUS Mesures: Fermeture centre sport et loisir de la CTS jusqu'à nouvel avis

Riepilogo della settimana: 18. - 24. gennaio

lun

18

mar

19

mer

20

gio

21

ven

22

sab

23

dom

24

Al mattino

Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Prenotare ora


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Raum 1

  Sophie Rudin

Prenotare ora


Power Yoga

  07:00 - 07:55

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Prenotare ora


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Power Pilates

  08:30 - 09:25

  Raum 2

  Fatima Meyer

Prenotare ora


Pilates

  09:55 - 10:50

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Pilates

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Rückengymnastik

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Prenotare ora


Rückengymnastik

  09:05 - 10:00

  Raum 1

  Claudia Büchi

Prenotare ora


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  10:40 - 11:35

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


deepWork

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Anina Rudin

Prenotare ora


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  10:45 - 11:40

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Jogging

  08:45 - 09:40

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodyfit

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


Jogging Einsteiger

  09:50 - 10:45

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodyforming

  10:05 - 11:00

  Raum 1

  Jacqueline Schori

Prenotare ora


M.A.X.

  11:10 - 11:40

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


Zumba

  11:50 - 12:45

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


deepWork

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Miriam Zaugg-Ernst

Prenotare ora


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Prenotare ora


Zumba

  11:50 - 12:45

  Raum 1

  Claudine Rathske

Prenotare ora


Nel pomeriggio

Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Power Yoga

  16:55 - 17:50

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Cindy Meile

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Sabrina Boldini

Prenotare ora


Zumba

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Prenotare ora


Pilates

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Evelyne Mutti

Prenotare ora


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Raum 1

  Carol Hänni

Prenotare ora


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


Bodypump

  12:10 - 13:10

  Raum 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Arnaldo Boldini

Prenotare ora


Zumba

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Yicela Sutter

Prenotare ora


HIIT

  17:30 - 18:15

  Raum 2

  Cristina Cadiz

Prenotare ora


Fitboxe

  17:55 - 18:50

  Raum 1

  Maya Sturmann

Prenotare ora


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Prisca Grasset

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Jackson Mutama

Prenotare ora


Zumba

  14:15 - 15:10

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Prenotare ora


Zumba

  14:15 - 15:30

  Raum 1

  Team

Prenotare ora


In serata

Pilates

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Rumpftraining

  18:00 - 18:30

  Raum 2

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Power Pilates

  18:45 - 20:00

  Raum 3

  Fatima Meyer

Prenotare ora


Cycling

  19:00 - 19:55

  Raum 2

  Franck Fournier

Prenotare ora


Bodyforming

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Nadja Glauser

Prenotare ora


Step & Tone

  20:10 - 21:05

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Philippe Baumann

Prenotare ora


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Maya Sturmann

Prenotare ora


HIIT

  19:45 - 20:30

  Raum 2

  Ousman Allasane

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Carol Hänni

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Anina Rudin

Prenotare ora


Zumba

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Carol Hänni

Prenotare ora


Longjogging

  18:00 - 19:30

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Cycling

  18:30 - 19:55

  Raum 2

  Tania Caccivio

Prenotare ora


BBP/CAF

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Prenotare ora


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Raum 1

  Jonathan Boder

Prenotare ora


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Zumba

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Prenotare ora


Rumpftraining

  19:30 - 20:00

  Raum 2

  Silvia Birkhofer

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

18. - 24. gennaio

LUNEDÌ, 18.01.2021

Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Prenotare ora


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Raum 1

  Sophie Rudin

Prenotare ora


Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Power Yoga

  16:55 - 17:50

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Rumpftraining

  18:00 - 18:30

  Raum 2

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Power Pilates

  18:45 - 20:00

  Raum 3

  Fatima Meyer

Prenotare ora


Cycling

  19:00 - 19:55

  Raum 2

  Franck Fournier

Prenotare ora


Bodyforming

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Nadja Glauser

Prenotare ora


Step & Tone

  20:10 - 21:05

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


MARTEDÌ, 19.01.2021

Power Yoga

  07:00 - 07:55

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Prenotare ora


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Power Pilates

  08:30 - 09:25

  Raum 2

  Fatima Meyer

Prenotare ora


Pilates

  09:55 - 10:50

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Pilates

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Cindy Meile

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Sabrina Boldini

Prenotare ora


Zumba

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Prenotare ora


Pilates

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Evelyne Mutti

Prenotare ora


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Raum 1

  Carol Hänni

Prenotare ora


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Philippe Baumann

Prenotare ora


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Maya Sturmann

Prenotare ora


HIIT

  19:45 - 20:30

  Raum 2

  Ousman Allasane

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Carol Hänni

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 20.01.2021

Rückengymnastik

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Prenotare ora


Rückengymnastik

  09:05 - 10:00

  Raum 1

  Claudia Büchi

Prenotare ora


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  10:40 - 11:35

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Anina Rudin

Prenotare ora


Zumba

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Carol Hänni

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 21.01.2021

Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Bodypump

  12:10 - 13:10

  Raum 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Arnaldo Boldini

Prenotare ora


Zumba

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Yicela Sutter

Prenotare ora


HIIT

  17:30 - 18:15

  Raum 2

  Cristina Cadiz

Prenotare ora


Fitboxe

  17:55 - 18:50

  Raum 1

  Maya Sturmann

Prenotare ora


Longjogging

  18:00 - 19:30

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Cycling

  18:30 - 19:55

  Raum 2

  Tania Caccivio

Prenotare ora


BBP/CAF

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Prenotare ora


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Raum 1

  Jonathan Boder

Prenotare ora


VENERDÌ, 22.01.2021

Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


deepWork

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Anina Rudin

Prenotare ora


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  10:45 - 11:40

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Prisca Grasset

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Zumba

  19:05 - 20:00

  Raum 1

  Melinda Kovacs

Prenotare ora


Rumpftraining

  19:30 - 20:00

  Raum 2

  Silvia Birkhofer

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Prenotare ora


SABATO, 23.01.2021

Jogging

  08:45 - 09:40

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodyfit

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


Jogging Einsteiger

  09:50 - 10:45

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodyforming

  10:05 - 11:00

  Raum 1

  Jacqueline Schori

Prenotare ora


M.A.X.

  11:10 - 11:40

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


Zumba

  11:50 - 12:45

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Jackson Mutama

Prenotare ora


Zumba

  14:15 - 15:10

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


DOMENICA, 24.01.2021

deepWork

  09:30 - 10:25

  Raum 1

  Miriam Zaugg-Ernst

Prenotare ora


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Prenotare ora


Zumba

  11:50 - 12:45

  Raum 1

  Claudine Rathske

Prenotare ora


Bodypump

  13:00 - 14:00

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Prenotare ora


Zumba

  14:15 - 15:30

  Raum 1

  Team

Prenotare ora