Conoscete già la app SportsNow?

Per la massima flessibilità, scarica l'applicazione SportsNow per il tuo smartphone - è disponibile per iOS e Android e offre molte utili funzioni.


PREMIUM

Riepilogo della settimana: 21. - 27. settembre

lun

21

mar

22

mer

23

gio

24

ven

25

sab

26

dom

27

Al mattino

TurnUp BOOTCAMP

  06:30 - 07:30

  Outdoor

  Ramon Loiacono

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  06:30 - 07:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


TurnUp BOOTCAMP

  06:30 - 07:30

  Outdoor

  Alejandro Negreira Blanco

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  06:30 - 07:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Anna Stössel

Prenotare ora


TurnUp BOOTCAMP

  06:30 - 07:30

  Outdoor

  Anna Stössel

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  07:00 - 07:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Marko Stern

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  09:30 - 10:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  10:30 - 11:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  10:00 - 10:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Benji Hütteroth

Ultima occasione! Rimane solo un posto!

Prenotare ora


Nel pomeriggio

NEVER SKIP MONDAY

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Valentina Coluccia

Prenotare ora


BOXING/KICKBOXING

  17:30 - 18:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


GENTLE HATHA FLOW

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Prenotare ora


GASTRO

  15:00 - 15:55

  GRUPPENKLASSEN Raum / Outdoor

  Marko Stern

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  nextlevel Sports Club

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Marko Stern

Prenotare ora


GASTRO

  15:00 - 15:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Prenotare ora


In serata

FUNCTIONAL

  18:30 - 19:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  18:30 - 19:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Ancora 3 posti liberi

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  19:30 - 20:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


BOOTYFUL

  18:00 - 18:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Ancora 3 posti liberi

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  19:00 - 19:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  18:00 - 18:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


BOXING/KICKBOXING

  19:00 - 19:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  18:00 - 18:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Valentina Coluccia

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

21. - 27. settembre

LUNEDÌ, 21.09.2020

TurnUp BOOTCAMP

  06:30 - 07:30

  Outdoor

  Ramon Loiacono

Prenotare ora


NEVER SKIP MONDAY

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Valentina Coluccia

Prenotare ora


BOXING/KICKBOXING

  17:30 - 18:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  18:30 - 19:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


MARTEDÌ, 22.09.2020

FUNCTIONAL

  06:30 - 07:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


GENTLE HATHA FLOW

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Prenotare ora


GASTRO

  15:00 - 15:55

  GRUPPENKLASSEN Raum / Outdoor

  Marko Stern

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  18:30 - 19:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Ancora 3 posti liberi

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  19:30 - 20:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 23.09.2020

TurnUp BOOTCAMP

  06:30 - 07:30

  Outdoor

  Alejandro Negreira Blanco

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  nextlevel Sports Club

Prenotare ora


BOOTYFUL

  18:00 - 18:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Ancora 3 posti liberi

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  19:00 - 19:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 24.09.2020

FUNCTIONAL

  06:30 - 07:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Anna Stössel

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Marko Stern

Prenotare ora


GASTRO

  15:00 - 15:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  18:00 - 18:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


BOXING/KICKBOXING

  19:00 - 19:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


VENERDÌ, 25.09.2020

TurnUp BOOTCAMP

  06:30 - 07:30

  Outdoor

  Anna Stössel

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  07:00 - 07:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Marko Stern

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  18:00 - 18:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Valentina Coluccia

Prenotare ora


SABATO, 26.09.2020

FUNCTIONAL

  09:30 - 10:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


FUNCTIONAL

  10:30 - 11:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Prenotare ora


DOMENICA, 27.09.2020

FUNCTIONAL

  10:00 - 10:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Benji Hütteroth

Ultima occasione! Rimane solo un posto!

Prenotare ora