Connais-tu déjà l'app SportsNow ?

Pour une flexibilité maximale, télécharge l'app SportsNow pour ton smartphone - c'est disponible pour iOS et Android et offre de nombreuses fonctionnalités utiles.


PREMIUM

Vue hebdomadaire: 14. - 20. septembre

lun

14

mar

15

mer

16

jeu

17

ven

18

sam

19

dim

20

Le matin

FUNCTIONAL

  06:30 - 07:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Réserver maintenant


TurnUp BOOTCAMP

  06:30 - 07:30

  Outdoor

  Alejandro Negreira Blanco

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  06:30 - 07:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Anna Stössel

Réserver maintenant


TurnUp BOOTCAMP

  06:30 - 07:30

  Outdoor

  Anna Stössel

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  09:30 - 10:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  10:30 - 11:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  10:00 - 10:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Réserver maintenant


L'après-midi

BOXING/KICKBOXING

  17:30 - 18:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Réserver maintenant


GENTLE HATHA FLOW

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Raphy Biedermann

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Marko Stern

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Réserver maintenant


Le soir

FUNCTIONAL

  18:30 - 19:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  18:30 - 19:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Valentina Coluccia

Réserver maintenant


BOOTYFUL

  18:00 - 18:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  18:00 - 18:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Réserver maintenant


BOXING/KICKBOXING

  19:00 - 19:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sandra Dotti

Réserver maintenant


Vue hebdomadaire

14. - 20. septembre

LUNDI, 14.09.2020

BOXING/KICKBOXING

  17:30 - 18:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  18:30 - 19:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Réserver maintenant


MARDI, 15.09.2020

FUNCTIONAL

  06:30 - 07:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Réserver maintenant


GENTLE HATHA FLOW

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  18:30 - 19:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Valentina Coluccia

Réserver maintenant


MERCREDI, 16.09.2020

TurnUp BOOTCAMP

  06:30 - 07:30

  Outdoor

  Alejandro Negreira Blanco

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Raphy Biedermann

Réserver maintenant


BOOTYFUL

  18:00 - 18:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Réserver maintenant


JEUDI, 17.09.2020

FUNCTIONAL

  06:30 - 07:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Anna Stössel

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Marko Stern

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  18:00 - 18:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Réserver maintenant


BOXING/KICKBOXING

  19:00 - 19:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sandra Dotti

Réserver maintenant


VENDREDI, 18.09.2020

TurnUp BOOTCAMP

  06:30 - 07:30

  Outdoor

  Anna Stössel

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  12:00 - 12:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Sanda Markovic

Réserver maintenant


SAMEDI, 19.09.2020

FUNCTIONAL

  09:30 - 10:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Réserver maintenant


FUNCTIONAL

  10:30 - 11:25

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Réserver maintenant


DIMANCHE, 20.09.2020

FUNCTIONAL

  10:00 - 10:55

  GRUPPENKLASSEN Raum

  Chris Lüber

Réserver maintenant