Mo

Di

Mi

Do

Fr

Sa

So

Morgens

BodyPump mit Sandy

  09:00 - 10:00

  Raum 3

  Müller Sandra

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Gsund & Fit mit Silvia

  09:00 - 10:00

  Raum 3 (neu)

  Heutschi Silvia

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Gsund & Fit mit Silvia

  09:00 - 10:00

  Raum 3 (neu)

  Heutschi Silvia

  Von 14.03.2023

Jetzt buchen


JUMPING mit Sandy

  08:45 - 09:40

  Raum 2 (oben)

  Müller Sandra

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


BodyPump mit Rita

  09:00 - 10:00

  Raum 2 (oben)

  Kamber Rita

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Early Bird Workout mit Sandy *heute MAX*

  08:00 - 08:55

  Raum 1 (unten)

  Müller Sandra

Jetzt buchen


JUMPING mit Sandy

  09:00 - 09:55

  Raum 2 (oben)

  Müller Sandra

Jetzt buchen


Morning YOGA mit Jelena

  09:15 - 10:15

  Raum 3 (neu)

  Nikolic Jelena

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


BodyToning mit Nina

  09:00 - 10:00

  Raum 2

  Von Arx Nina

Jetzt buchen


BodyToning mit Nina

  09:00 - 10:00

  Raum 2

  Von Arx Nina

  Von 04.03.2023

Jetzt buchen


Abends

M.A.X. & CORE mit Sandy

  18:00 - 19:00

  Raum 2

  Müller Sandra

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Pilates mit Sarah

  18:00 - 18:55

  Raum 3 (neu)

  Salzmann Sarah

  Von 06.03.2023

Jetzt buchen


Pilates mit Sarah

  18:00 - 18:55

  Raum 3 (neu)

  Salzmann Sarah

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Pilates mit Silvia (Sarah Ferien)

  18:00 - 18:55

  Raum 3 (neu)

  Heutschi Silvia

  Von 27.02.2023

Jetzt buchen


Pilates mit Sarah

  19:00 - 19:55

  Raum 3 (neu)

  Salzmann Sarah

  Von 06.03.2023

Jetzt buchen


Pilates mit Sarah

  19:00 - 19:55

  Raum 3 (neu)

  Salzmann Sarah

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Pilates mit Silvia (Sarah Ferien)

  19:00 - 19:55

  Raum 3 (neu)

  Heutschi Silvia

  Von 27.02.2023

Jetzt buchen


JUMPING mit Sandy

  19:10 - 20:05

  Raum 2

  Müller Sandra

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Indoor Cycling mit Bettina (Sarah Ferien)

  20:10 - 21:10

  Raum 2

  Galle Bettina

  Von 27.02.2023

Jetzt buchen


Indoor Cycling mit Sarah

  20:10 - 21:10

  Raum 2

  Salzmann Sarah

  Von 06.03.2023

Jetzt buchen


Indoor Cycling mit Sarah

  20:10 - 21:10

  Raum 2 (oben)

  Salzmann Sarah

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Aerobic Dance mit Sandy

  18:00 - 18:55

  Raum 1 (unten)

  Müller Sandra

  Von 21.02.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Alex

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Stellvertretung Alexandra Ruckli

  Von 21.02.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Alex

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Stellvertretung Alexandra Ruckli

Jetzt buchen


BodyPump mit Sandy

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Müller Sandra

  Von 28.02.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Sandy

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Müller Sandra

  Von 14.02.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Sandy

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Müller Sandra

  Von 07.02.2023

Jetzt buchen


Hatha-Yoga mit Tanja J. (5 Min.später!)

  19:05 - 20:20

  Raum 3

  Jenni Tanja

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


JUMPING mit Sandy

  19:10 - 20:05

  Raum 2

  Müller Sandra

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Full-Body Workout mit Janine

  19:15 - 20:15

  Raum 1 (unten)

  Imesch Janine

  Von 21.02.2023

Jetzt buchen


Full-Body Workout mit Janine

  19:15 - 20:15

  Raum 1 (unten)

  Imesch Janine

  Von 07.02.2023

Jetzt buchen


Full-Body Workout mit Janine

  19:15 - 20:15

  Raum 1 (unten)

  Imesch Janine

  Von 21.03.2023

Jetzt buchen


Full-Body Workout mit Janine

  19:15 - 20:15

  Raum 1 (unten)

  Imesch Janine

  Von 07.03.2023

Jetzt buchen


BodyToning mit Nina (Rita Ferien)

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Von Arx Nina

  Von 15.02.2023

Jetzt buchen


BodyToning mit Rita

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Kamber Rita

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Rücken & BodyFit mit Sandy

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Müller Sandra

  Von 08.02.2023

Jetzt buchen


Rücken & BodyFit mit Silvia

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Heutschi Silvia

  Von 22.02.2023

Jetzt buchen


Rücken & BodyFit mit Simone

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Voitel Simone

  Von 01.03.2023

Jetzt buchen


Rücken & BodyFit mit Simone

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Voitel Simone

  Von 15.02.2023

Jetzt buchen


Rücken & BodyFit mit Simone

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Voitel Simone

Jetzt buchen


BodyForming mit Janine

  19:05 - 20:05

  Raum 1 (unten)

  Imesch Janine

  Von 08.02.2023

Jetzt buchen


BodyForming mit Nina (Janine Ferien)

  19:05 - 20:05

  Raum 1 (unten)

  Von Arx Nina

Jetzt buchen


BodyPump mit Alex

  19:10 - 20:10

  Raum 2 (oben)

  Stellvertretung Alexandra Ruckli

  Von 15.02.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Rita

  19:10 - 20:10

  Raum 2 (oben)

  Kamber Rita

  Von 08.02.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Rita

  19:10 - 20:10

  Raum 2 (oben)

  Kamber Rita

Jetzt buchen


BodyPump mit Rita

  19:10 - 20:10

  Raum 2 (oben)

  Kamber Rita

  Von 01.03.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Rita

  19:10 - 20:10

  Raum 2 (oben)

  Kamber Rita

  Von 22.02.2023

Jetzt buchen


Indoor Cycling mit Bettina

  20:10 - 21:10

  Raum 2

  Galle Bettina

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


NEU! ZUMBA mit Natalie

  18:00 - 19:00

  Raum 1 oder 3

  Stellvertretung Natalie Wagner

Jetzt buchen


M.A.X. & Core mit Simone

  18:30 - 19:30

  Raum 1 oder 2

  Voitel Simone

  Von 23.02.2023

Jetzt buchen


M.A.X. & Core mit Simone

  18:30 - 19:30

  Raum 1 oder 2

  Voitel Simone

  Von 09.02.2023

Jetzt buchen


YOGA & YIN mit Rahel

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Fluri Rahel

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


YOGA Workout mit Tanja

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Jenni Tanja

  Von 27.04.2023

Jetzt buchen


YOGA Workout mit Tanja (Rahel Ferien)

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Jenni Tanja

  Von 30.03.2023

Jetzt buchen


MONTAG

BodyPump mit Sandy

  09:00 - 10:00

  Raum 3

  Müller Sandra

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


M.A.X. & CORE mit Sandy

  18:00 - 19:00

  Raum 2

  Müller Sandra

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Pilates mit Sarah

  18:00 - 18:55

  Raum 3 (neu)

  Salzmann Sarah

  Von 06.03.2023

Jetzt buchen


Pilates mit Sarah

  18:00 - 18:55

  Raum 3 (neu)

  Salzmann Sarah

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Pilates mit Silvia (Sarah Ferien)

  18:00 - 18:55

  Raum 3 (neu)

  Heutschi Silvia

  Von 27.02.2023

Jetzt buchen


Pilates mit Sarah

  19:00 - 19:55

  Raum 3 (neu)

  Salzmann Sarah

  Von 06.03.2023

Jetzt buchen


Pilates mit Sarah

  19:00 - 19:55

  Raum 3 (neu)

  Salzmann Sarah

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Pilates mit Silvia (Sarah Ferien)

  19:00 - 19:55

  Raum 3 (neu)

  Heutschi Silvia

  Von 27.02.2023

Jetzt buchen


JUMPING mit Sandy

  19:10 - 20:05

  Raum 2

  Müller Sandra

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Indoor Cycling mit Bettina (Sarah Ferien)

  20:10 - 21:10

  Raum 2

  Galle Bettina

  Von 27.02.2023

Jetzt buchen


Indoor Cycling mit Sarah

  20:10 - 21:10

  Raum 2

  Salzmann Sarah

  Von 06.03.2023

Jetzt buchen


Indoor Cycling mit Sarah

  20:10 - 21:10

  Raum 2 (oben)

  Salzmann Sarah

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


DIENSTAG

Gsund & Fit mit Silvia

  09:00 - 10:00

  Raum 3 (neu)

  Heutschi Silvia

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Gsund & Fit mit Silvia

  09:00 - 10:00

  Raum 3 (neu)

  Heutschi Silvia

  Von 14.03.2023

Jetzt buchen


Aerobic Dance mit Sandy

  18:00 - 18:55

  Raum 1 (unten)

  Müller Sandra

  Von 21.02.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Alex

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Stellvertretung Alexandra Ruckli

  Von 21.02.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Alex

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Stellvertretung Alexandra Ruckli

Jetzt buchen


BodyPump mit Sandy

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Müller Sandra

  Von 28.02.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Sandy

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Müller Sandra

  Von 14.02.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Sandy

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Müller Sandra

  Von 07.02.2023

Jetzt buchen


Hatha-Yoga mit Tanja J. (5 Min.später!)

  19:05 - 20:20

  Raum 3

  Jenni Tanja

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


JUMPING mit Sandy

  19:10 - 20:05

  Raum 2

  Müller Sandra

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Full-Body Workout mit Janine

  19:15 - 20:15

  Raum 1 (unten)

  Imesch Janine

  Von 21.02.2023

Jetzt buchen


Full-Body Workout mit Janine

  19:15 - 20:15

  Raum 1 (unten)

  Imesch Janine

  Von 07.02.2023

Jetzt buchen


Full-Body Workout mit Janine

  19:15 - 20:15

  Raum 1 (unten)

  Imesch Janine

  Von 21.03.2023

Jetzt buchen


Full-Body Workout mit Janine

  19:15 - 20:15

  Raum 1 (unten)

  Imesch Janine

  Von 07.03.2023

Jetzt buchen


MITTWOCH

JUMPING mit Sandy

  08:45 - 09:40

  Raum 2 (oben)

  Müller Sandra

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


BodyToning mit Nina (Rita Ferien)

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Von Arx Nina

  Von 15.02.2023

Jetzt buchen


BodyToning mit Rita

  18:00 - 19:00

  Raum 2 (oben)

  Kamber Rita

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Rücken & BodyFit mit Sandy

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Müller Sandra

  Von 08.02.2023

Jetzt buchen


Rücken & BodyFit mit Silvia

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Heutschi Silvia

  Von 22.02.2023

Jetzt buchen


Rücken & BodyFit mit Simone

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Voitel Simone

  Von 01.03.2023

Jetzt buchen


Rücken & BodyFit mit Simone

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Voitel Simone

  Von 15.02.2023

Jetzt buchen


Rücken & BodyFit mit Simone

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Voitel Simone

Jetzt buchen


BodyForming mit Janine

  19:05 - 20:05

  Raum 1 (unten)

  Imesch Janine

  Von 08.02.2023

Jetzt buchen


BodyForming mit Nina (Janine Ferien)

  19:05 - 20:05

  Raum 1 (unten)

  Von Arx Nina

Jetzt buchen


BodyPump mit Alex

  19:10 - 20:10

  Raum 2 (oben)

  Stellvertretung Alexandra Ruckli

  Von 15.02.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Rita

  19:10 - 20:10

  Raum 2 (oben)

  Kamber Rita

  Von 08.02.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Rita

  19:10 - 20:10

  Raum 2 (oben)

  Kamber Rita

Jetzt buchen


BodyPump mit Rita

  19:10 - 20:10

  Raum 2 (oben)

  Kamber Rita

  Von 01.03.2023

Jetzt buchen


BodyPump mit Rita

  19:10 - 20:10

  Raum 2 (oben)

  Kamber Rita

  Von 22.02.2023

Jetzt buchen


Indoor Cycling mit Bettina

  20:10 - 21:10

  Raum 2

  Galle Bettina

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


DONNERSTAG

BodyPump mit Rita

  09:00 - 10:00

  Raum 2 (oben)

  Kamber Rita

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


NEU! ZUMBA mit Natalie

  18:00 - 19:00

  Raum 1 oder 3

  Stellvertretung Natalie Wagner

Jetzt buchen


M.A.X. & Core mit Simone

  18:30 - 19:30

  Raum 1 oder 2

  Voitel Simone

  Von 23.02.2023

Jetzt buchen


M.A.X. & Core mit Simone

  18:30 - 19:30

  Raum 1 oder 2

  Voitel Simone

  Von 09.02.2023

Jetzt buchen


YOGA & YIN mit Rahel

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Fluri Rahel

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


YOGA Workout mit Tanja

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Jenni Tanja

  Von 27.04.2023

Jetzt buchen


YOGA Workout mit Tanja (Rahel Ferien)

  19:00 - 20:00

  Raum 3

  Jenni Tanja

  Von 30.03.2023

Jetzt buchen


FREITAG

Early Bird Workout mit Sandy *heute MAX*

  08:00 - 08:55

  Raum 1 (unten)

  Müller Sandra

Jetzt buchen


JUMPING mit Sandy

  09:00 - 09:55

  Raum 2 (oben)

  Müller Sandra

Jetzt buchen


Morning YOGA mit Jelena

  09:15 - 10:15

  Raum 3 (neu)

  Nikolic Jelena

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


SAMSTAG

BodyToning mit Nina

  09:00 - 10:00

  Raum 2

  Von Arx Nina

Jetzt buchen


BodyToning mit Nina

  09:00 - 10:00

  Raum 2

  Von Arx Nina

  Von 04.03.2023

Jetzt buchen