Connais-tu déjà l'app SportsNow ?

Pour une flexibilité maximale, télécharge l'app SportsNow pour ton smartphone - c'est disponible pour iOS et Android et offre de nombreuses fonctionnalités utiles.


PREMIUM

Gymnastik- & Pilates-Studio Sissach

Wir bringen Bewegung in Dein Leben !!!

Vue hebdomadaire: 28. - 04. octobre

lun

28

mar

29

mer

30

jeu

01

ven

02

sam

03

dim

04

Le matin

Rückengymnastik

  08:30 - 09:20

  GymRaum

  Sabine Kunz

  Places libres : 7

Réserver maintenant


Pilates *mit Kinderbetreuung*

  09:30 - 10:20

  GymRaum

  Sabine Kunz

  Places libres : 5

Réserver maintenant


Pilates

  08:00 - 08:50

  GymRaum

  Charlotte Hagnauer

  Places libres : 8

Réserver maintenant


Bodytoning

  09:00 - 09:50

  GymRaum

  Lucie Meier

  Places libres : 11

Réserver maintenant


Reformer

  09:00 - 09:50

  Reformer-Raum

  Petra Schreiber

Réserver maintenant


Rückengymnastik

  09:00 - 09:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

  Places libres : 3

Réserver maintenant


Reformer *mit Kinderbetreuung*

  10:00 - 10:50

  Reformer-Raum

  Petra Schreiber

Réserver maintenant


TRX *mit Kinderbetreuung*

  10:00 - 10:50

  GymRaum

  Fabienne Schnyder

  Places libres : 7

Réserver maintenant


Pilates

  09:00 - 09:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Bodytoning

  10:00 - 10:50

  GymRaum

  Lucie Meier

  Places libres : 11

Réserver maintenant


Pilates

  08:15 - 09:05

  Gym Raum

  Charlotte Hagnauer

  Places libres : 6

Réserver maintenant


Pilates & Co. / Senioren & Seniorinnen

  09:15 - 10:05

  Gym Raum

  Charlotte Hagnauer

  Places libres : 8

Réserver maintenant


Hatha-Yoga *mit Kinderbetreuung*

  10:15 - 11:05

  Gym Raum

  Andrea Gürtler

  Places libres : 9

Réserver maintenant


Reformer *mit Kinderbetreuung*

  10:15 - 11:05

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Places libres : 2

Réserver maintenant


Reformer

  10:00 - 10:50

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Places libres : 2

Réserver maintenant


TRX

  10:00 - 10:50

  Gym Raum

  Lucie Meier

  Places libres : 12

Réserver maintenant


L'après-midi

Reformer

  12:00 - 12:45

  ReformerRaum

  Petra Schreiber

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Rückengymnastik

  17:00 - 17:50

  GymRaum

  Laura Bösiger

  Places libres : 6

Réserver maintenant


Pilates

  12:15 - 13:00

  GymRaum

  Charlotte Hagnauer

  Places libres : 8

Réserver maintenant


Soft-Gymnastik

  16:00 - 16:50

  GymRaum

  Sabine Kunz

  Places libres : 8

Réserver maintenant


Le soir

Pilates

  18:00 - 18:50

  GymRaum

  Laura Bösiger

  Places libres : 4

Réserver maintenant


Pilates

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Charlotte Hagnauer

  Places libres : 7

Réserver maintenant


Reformer

  19:00 - 19:50

  ReformerRaum

  Petra Schreiber

  Places libres : 1

Réserver maintenant


Hatha-Yoga

  20:00 - 21:00

  GymRaum

  Tashina Bärtscher

  Places libres : 6

Réserver maintenant


Reformer

  18:00 - 18:50

  ReformerRaum

  Petra Schreiber

Réserver maintenant


BodyFit

  18:00 - 18:50

  GymRaum

  Fabienne Fahrni

  Places libres : 8

Réserver maintenant


DanceFit

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Laura Bösiger

  Places libres : 7

Réserver maintenant


Reformer

  18:00 - 18:50

  Reformer-Raum

  Petra Schreiber

  Places libres : 2

Réserver maintenant


Rückbildungsgymnastik

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

Réserver maintenant


Schwangerschaftsyoga

  20:00 - 20:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

  Places libres : 4

Réserver maintenant


BBP

  18:00 - 18:50

  GymRaum

  Edith Bachmann

  Places libres : 10

Réserver maintenant


Reformer

  18:00 - 18:50

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Places libres : 1

Réserver maintenant


Reformer

  19:00 - 19:50

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Places libres : 1

Réserver maintenant


TRX

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Marina Gloor

  Places libres : 10

Réserver maintenant


Pilates

  20:00 - 20:50

  GymRaum

  Susanne Albiez

  Places libres : 11

Réserver maintenant


Vue hebdomadaire

28. - 04. octobre

LUNDI, 28.09.2020

Rückengymnastik

  08:30 - 09:20

  GymRaum

  Sabine Kunz

  Places libres : 7

Réserver maintenant


Pilates *mit Kinderbetreuung*

  09:30 - 10:20

  GymRaum

  Sabine Kunz

  Places libres : 5

Réserver maintenant


Reformer

  12:00 - 12:45

  ReformerRaum

  Petra Schreiber

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Rückengymnastik

  17:00 - 17:50

  GymRaum

  Laura Bösiger

  Places libres : 6

Réserver maintenant


Pilates

  18:00 - 18:50

  GymRaum

  Laura Bösiger

  Places libres : 4

Réserver maintenant


Pilates

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Charlotte Hagnauer

  Places libres : 7

Réserver maintenant


Reformer

  19:00 - 19:50

  ReformerRaum

  Petra Schreiber

  Places libres : 1

Réserver maintenant


Hatha-Yoga

  20:00 - 21:00

  GymRaum

  Tashina Bärtscher

  Places libres : 6

Réserver maintenant


MARDI, 29.09.2020

Pilates

  08:00 - 08:50

  GymRaum

  Charlotte Hagnauer

  Places libres : 8

Réserver maintenant


Bodytoning

  09:00 - 09:50

  GymRaum

  Lucie Meier

  Places libres : 11

Réserver maintenant


Reformer

  09:00 - 09:50

  Reformer-Raum

  Petra Schreiber

Réserver maintenant


Pilates

  12:15 - 13:00

  GymRaum

  Charlotte Hagnauer

  Places libres : 8

Réserver maintenant


Soft-Gymnastik

  16:00 - 16:50

  GymRaum

  Sabine Kunz

  Places libres : 8

Réserver maintenant


Reformer

  18:00 - 18:50

  ReformerRaum

  Petra Schreiber

Réserver maintenant


BodyFit

  18:00 - 18:50

  GymRaum

  Fabienne Fahrni

  Places libres : 8

Réserver maintenant


DanceFit

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Laura Bösiger

  Places libres : 7

Réserver maintenant


MERCREDI, 30.09.2020

Rückengymnastik

  09:00 - 09:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

  Places libres : 3

Réserver maintenant


Reformer *mit Kinderbetreuung*

  10:00 - 10:50

  Reformer-Raum

  Petra Schreiber

Réserver maintenant


TRX *mit Kinderbetreuung*

  10:00 - 10:50

  GymRaum

  Fabienne Schnyder

  Places libres : 7

Réserver maintenant


Reformer

  18:00 - 18:50

  Reformer-Raum

  Petra Schreiber

  Places libres : 2

Réserver maintenant


Rückbildungsgymnastik

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

Réserver maintenant


Schwangerschaftsyoga

  20:00 - 20:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

  Places libres : 4

Réserver maintenant


JEUDI, 01.10.2020

Pilates

  09:00 - 09:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Bodytoning

  10:00 - 10:50

  GymRaum

  Lucie Meier

  Places libres : 11

Réserver maintenant


BBP

  18:00 - 18:50

  GymRaum

  Edith Bachmann

  Places libres : 10

Réserver maintenant


Reformer

  18:00 - 18:50

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Places libres : 1

Réserver maintenant


Reformer

  19:00 - 19:50

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Places libres : 1

Réserver maintenant


TRX

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Marina Gloor

  Places libres : 10

Réserver maintenant


Pilates

  20:00 - 20:50

  GymRaum

  Susanne Albiez

  Places libres : 11

Réserver maintenant


VENDREDI, 02.10.2020

Pilates

  08:15 - 09:05

  Gym Raum

  Charlotte Hagnauer

  Places libres : 6

Réserver maintenant


Pilates & Co. / Senioren & Seniorinnen

  09:15 - 10:05

  Gym Raum

  Charlotte Hagnauer

  Places libres : 8

Réserver maintenant


Hatha-Yoga *mit Kinderbetreuung*

  10:15 - 11:05

  Gym Raum

  Andrea Gürtler

  Places libres : 9

Réserver maintenant


Reformer *mit Kinderbetreuung*

  10:15 - 11:05

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Places libres : 2

Réserver maintenant


SAMEDI, 03.10.2020

Reformer

  10:00 - 10:50

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Places libres : 2

Réserver maintenant


TRX

  10:00 - 10:50

  Gym Raum

  Lucie Meier

  Places libres : 12

Réserver maintenant