Kennst du schon die SportsNow App?

Lade dir für maximale Flexibilität die SportsNow-App für dein Smartphone herunter – sie ist für iOS und Android verfügbar und bietet dir viele nützliche Features.


PREMIUM

CTS Biel-Bienne

Indoor Cycling und Groupfitness Kurse. 48h vorher buchbar / Insciption 48h avant le cours possible

Wochenansicht: 13. - 19. Juli

Mo

13

Di

14

Mi

15

Do

16

Fr

17

Sa

18

So

19

Morgens

bodyArt

  06:15 - 07:10

  Saal 1

  Anina Rudin

  Die Stunde wurde abgesagt: Hey dir I muess d Stund absege i ha mega Buchweh u die Nacht fasch ni gschlofe. Sorry😬😬glg anina Hoffe gseh euch i 2 wuche

Jetzt buchen


Zumba Toning

  08:30 - 09:25

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Jetzt buchen


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:55 - 10:40

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Saal 1

  Cinnamon Hofstetter

Jetzt buchen


Power Yoga

  07:00 - 07:55

  Saal 1

  Stéphanie Carnal

Jetzt buchen


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Intervall Training

  09:50 - 10:45

  ooutdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Pilates

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Pilates

  11:00 - 11:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Rückengym

  08:00 - 08:55

  Saal 1

  Eliane Hostetter

Jetzt buchen


Bodyshape

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Jacqueline Schori

Jetzt buchen


Cycling

  09:00 - 09:55

  Saal 2

  Cornelia Oesch

Jetzt buchen


Rückengym

  09:05 - 10:00

  Saal 1

  Eliane Hostetter

Jetzt buchen


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  10:40 - 11:35

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Saal 1

  Cora Wicker

Jetzt buchen


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


deepWork

  09:30 - 10:25

  Saal 1

  Anina Rudin

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  10:40 - 11:35

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Step & Tone

  08:30 - 09:25

  Saal 1

  Sandra Stuber

Jetzt buchen


Jogging

  08:45 - 09:40

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodyforming

  09:35 - 10:30

  Saal 1

  Sabrina Stähli

Jetzt buchen


Jogging Einsteiger

  09:50 - 10:45

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


M.A.X.

  10:40 - 11:10

  Saal 1

  Sabrina Stähli

Jetzt buchen


Zumba

  11:20 - 12:15

  Saal 1

  Ramona Stettler

Jetzt buchen


deepWork

  09:35 - 10:30

  Saal 1

  Miriam Zaugg-Ernst

Jetzt buchen


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Saal 1

  Shadia Sahin

Jetzt buchen


Zumba

  11:50 - 12:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Nachmittags

Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Shadia Sahin

Jetzt buchen


Power Yoga

  17:30 - 18:25

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Letzte Chance! Nur noch 1 freier Platz!

Jetzt buchen


Zumba

  16:50 - 17:45

  Saal 1

  Jessica Tschumi

Letzte Chance! Nur noch 1 freier Platz!

Jetzt buchen


Pilates

  17:30 - 18:25

  Saal 2

  Evelyne Mutti

Jetzt buchen


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Cora Wicker

Letzte Chance! Nur noch 1 freier Platz!

Jetzt buchen


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Power Yoga

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Stéphanie Carnal

Jetzt buchen


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Noch 3 freie Plätze!

Jetzt buchen


Bodypump

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Shadia Sahin

Jetzt buchen


Zumba

  16:50 - 17:45

  Saal 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen


HIIT

  17:30 - 18:15

  Saal 2

  Cristina Cadiz

Jetzt buchen


Fitboxe

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Maya Sturmann

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Cycling

  12:20 - 13:15

  Saal 2

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


Bodypump

  12:30 - 13:30

  Saal 1

  Shadia Sahin

Jetzt buchen


Abends

Pilates

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Pilates

  18:45 - 19:40

  Saal 2

  Fatima Meyer

Jetzt buchen


Bodyforming

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen


Step & Tone

  20:10 - 21:05

  Saal 1

  Cora Wicker

Jetzt buchen


HIIT

  18:35 - 19:10

  Saal 2

  Ousman Allasane

Noch 3 freie Plätze!

Jetzt buchen


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Saal 1

  Maya Sturmann

Jetzt buchen


Bodypump

  20:05 - 21:05

  Saal 1

  Loly Estevez

Letzte Chance! Nur noch 1 freier Platz!

Jetzt buchen


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Anina Rudin

Jetzt buchen


Cycling

  18:30 - 19:25

  Saal 2

  Bernard Racine

Jetzt buchen


Zumba

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Cidalia Rodriguez

Jetzt buchen


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Saal 1

  Shadia Sahin

Jetzt buchen


Longjogging

  18:30 - 20:00

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


BBP / CAF

  19:00 - 19:55

  Saal 1

  Susi Leuenberger

Jetzt buchen


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Strandbad

  Jonathan Boder

Jetzt buchen


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Zumba

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Cidalia Rodriguez

Jetzt buchen


Rumpftraining

  19:30 - 20:00

  Raum 2

  Silvia Birkhofer

Jetzt buchen


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Jetzt buchen


Wochenansicht

13. - 19. Juli

MONTAG, 13.07.2020

bodyArt

  06:15 - 07:10

  Saal 1

  Anina Rudin

  Die Stunde wurde abgesagt: Hey dir I muess d Stund absege i ha mega Buchweh u die Nacht fasch ni gschlofe. Sorry😬😬glg anina Hoffe gseh euch i 2 wuche

Jetzt buchen


Zumba Toning

  08:30 - 09:25

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Jetzt buchen


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:55 - 10:40

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Saal 1

  Cinnamon Hofstetter

Jetzt buchen


Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Shadia Sahin

Jetzt buchen


Power Yoga

  17:30 - 18:25

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Pilates

  18:45 - 19:40

  Saal 2

  Fatima Meyer

Jetzt buchen


Bodyforming

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen


Step & Tone

  20:10 - 21:05

  Saal 1

  Cora Wicker

Jetzt buchen


DIENSTAG, 14.07.2020

Power Yoga

  07:00 - 07:55

  Saal 1

  Stéphanie Carnal

Jetzt buchen


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Intervall Training

  09:50 - 10:45

  ooutdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Pilates

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Pilates

  11:00 - 11:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Letzte Chance! Nur noch 1 freier Platz!

Jetzt buchen


Zumba

  16:50 - 17:45

  Saal 1

  Jessica Tschumi

Letzte Chance! Nur noch 1 freier Platz!

Jetzt buchen


Pilates

  17:30 - 18:25

  Saal 2

  Evelyne Mutti

Jetzt buchen


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Cora Wicker

Letzte Chance! Nur noch 1 freier Platz!

Jetzt buchen


HIIT

  18:35 - 19:10

  Saal 2

  Ousman Allasane

Noch 3 freie Plätze!

Jetzt buchen


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Saal 1

  Maya Sturmann

Jetzt buchen


Bodypump

  20:05 - 21:05

  Saal 1

  Loly Estevez

Letzte Chance! Nur noch 1 freier Platz!

Jetzt buchen


MITTWOCH, 15.07.2020

Rückengym

  08:00 - 08:55

  Saal 1

  Eliane Hostetter

Jetzt buchen


Bodyshape

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Jacqueline Schori

Jetzt buchen


Cycling

  09:00 - 09:55

  Saal 2

  Cornelia Oesch

Jetzt buchen


Rückengym

  09:05 - 10:00

  Saal 1

  Eliane Hostetter

Jetzt buchen


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  10:40 - 11:35

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Power Yoga

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Stéphanie Carnal

Jetzt buchen


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Noch 3 freie Plätze!

Jetzt buchen


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Anina Rudin

Jetzt buchen


Cycling

  18:30 - 19:25

  Saal 2

  Bernard Racine

Jetzt buchen


Zumba

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Cidalia Rodriguez

Jetzt buchen


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Saal 1

  Shadia Sahin

Jetzt buchen


DONNERSTAG, 16.07.2020

Step & Tone

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodypump

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Shadia Sahin

Jetzt buchen


Zumba

  16:50 - 17:45

  Saal 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen


HIIT

  17:30 - 18:15

  Saal 2

  Cristina Cadiz

Jetzt buchen


Fitboxe

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Maya Sturmann

Jetzt buchen


Longjogging

  18:30 - 20:00

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


BBP / CAF

  19:00 - 19:55

  Saal 1

  Susi Leuenberger

Jetzt buchen


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Strandbad

  Jonathan Boder

Jetzt buchen


FREITAG, 17.07.2020

Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Saal 1

  Cora Wicker

Jetzt buchen


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


deepWork

  09:30 - 10:25

  Saal 1

  Anina Rudin

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Pilates

  10:40 - 11:35

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Cycling

  12:20 - 13:15

  Saal 2

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Zumba

  19:05 - 20:00

  Saal 1

  Cidalia Rodriguez

Jetzt buchen


Rumpftraining

  19:30 - 20:00

  Raum 2

  Silvia Birkhofer

Jetzt buchen


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Jetzt buchen


SAMSTAG, 18.07.2020

Step & Tone

  08:30 - 09:25

  Saal 1

  Sandra Stuber

Jetzt buchen


Jogging

  08:45 - 09:40

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Bodyforming

  09:35 - 10:30

  Saal 1

  Sabrina Stähli

Jetzt buchen


Jogging Einsteiger

  09:50 - 10:45

  outdoor

  Trix Zahno

Jetzt buchen


M.A.X.

  10:40 - 11:10

  Saal 1

  Sabrina Stähli

Jetzt buchen


Zumba

  11:20 - 12:15

  Saal 1

  Ramona Stettler

Jetzt buchen


Bodypump

  12:30 - 13:30

  Saal 1

  Shadia Sahin

Jetzt buchen


SONNTAG, 19.07.2020

deepWork

  09:35 - 10:30

  Saal 1

  Miriam Zaugg-Ernst

Jetzt buchen


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Saal 1

  Shadia Sahin

Jetzt buchen


Zumba

  11:50 - 12:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen