Wochenansicht: 28. - 04. Dezember

Mo

28

Di

29

Mi

30

Do

01

Fr

02

Sa

03

So

04

Morgens

Turnen für Senioren

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Barbara Wicker

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Pilates

  10:50 - 11:45

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodypump

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Carol Hänni

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  08:00 - 08:55

  grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Aqua Gym

  08:30 - 09:10

  kleines Becken/petit bassin

  Carla Rhyner

Jetzt buchen


Cycling

  08:45 - 09:40

  Raum 2

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Rückengymnastik

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Jetzt buchen


Aqua Gym

  09:15 - 09:55

  kleines Becken/petit bassin

  Carla Rhyner

Jetzt buchen


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodyforming

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Aqua Gym

  08:30 - 09:10

  kleines Becken/petit bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Step Aerobic

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Cindy Meile

  Die Stunde wurde abgesagt: zu wenig Teilnehmer / pas assez de participants

Jetzt buchen


Aqua Gym

  09:15 - 09:55

  kleines Becken/petit bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Aqua Gym

  07:30 - 08:10

  kleines Becken/petit bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Aqua Gym

  08:15 - 08:55

  kleines Becken/petit bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Jetzt buchen


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Jetzt buchen


Pilates

  11:10 - 12:05

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Intervall-Jogging

  08:30 - 09:30

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

  Die Stunde wurde abgesagt: Verletzung

Jetzt buchen


Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Jetzt buchen


Jogging Anfänger

  09:35 - 10:30

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

  Die Stunde wurde abgesagt: Verletzung

Jetzt buchen


Cycling

  10:00 - 11:30

  Raum 2

  Bernard Racine

Jetzt buchen


Bodyforming

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Sabrina Stähli

Jetzt buchen


Zumba

  11:30 - 12:25

  Raum 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen


Bodypump

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Jetzt buchen


Zumba

  11:45 - 12:40

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Nachmittags

Step Aerobic

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

  Die Stunde wurde abgesagt: Pas de remplaçant trouvé :(

Jetzt buchen


Bodypump

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Shadia Keene

Jetzt buchen


Aqua Gym

  17:15 - 17:55

  kleines Becken/petit bassin

  Carla Rhyner

Jetzt buchen


Pilates

  17:45 - 18:40

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Power Yoga

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Team

Jetzt buchen


Aqua Gym

  12:15 - 12:55

  kleines Becken/petit bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Jogging

  12:15 - 13:10

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

  Die Stunde wurde abgesagt: Verletzung

Jetzt buchen


Power Yoga

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Jetzt buchen


Bodypump

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


Bodypump

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  17:00 - 17:55

  grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen


Cycling

  12:15 - 13:10

  Raum 2

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Step Aerobic

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Jessica Tschumi

  Achtung: Bodyforming

Jetzt buchen


Abends

Aqua Gym

  18:00 - 18:40

  kleines Becken/petit bassin

  Carla Rhyner

Jetzt buchen


HIIT

  18:05 - 18:50

  Raum 1

  Jackson Bachmann

Jetzt buchen


Bodyforming

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen


Cycling

  19:00 - 19:55

  Raum 2

  Bernard Racine

Jetzt buchen


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Cora Wicker

Jetzt buchen


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Philippe Baumann

Jetzt buchen


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Francesco Rauch

Jetzt buchen


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Anina Roth

Jetzt buchen


Aqua Gym

  18:15 - 18:55

  kleines Becken/petit bassin

  Carla Rhyner

Jetzt buchen


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Bernard Racine

Jetzt buchen


Zumba

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Claudine Rathske

Jetzt buchen


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Carol Hänni

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  18:00 - 18:55

  grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Francesco Rauch

Jetzt buchen


Longjogging

  18:15 - 19:45

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

  Die Stunde wurde abgesagt: Verletzung

Jetzt buchen


Bodypump

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Jetzt buchen


Zumba

  18:00 - 19:10

  Raum 1

  Jessica Tschumi

Jetzt buchen


Bodypump

  19:15 - 20:10

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Jetzt buchen


Wochenansicht

28. - 04. Dezember

MONTAG, 28.11.2022

Turnen für Senioren

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Barbara Wicker

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Pilates

  10:50 - 11:45

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodypump

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Carol Hänni

Jetzt buchen


Step Aerobic

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

  Die Stunde wurde abgesagt: Pas de remplaçant trouvé :(

Jetzt buchen


Bodypump

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Shadia Keene

Jetzt buchen


Aqua Gym

  17:15 - 17:55

  kleines Becken/petit bassin

  Carla Rhyner

Jetzt buchen


Pilates

  17:45 - 18:40

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Aqua Gym

  18:00 - 18:40

  kleines Becken/petit bassin

  Carla Rhyner

Jetzt buchen


HIIT

  18:05 - 18:50

  Raum 1

  Jackson Bachmann

Jetzt buchen


Bodyforming

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen


Cycling

  19:00 - 19:55

  Raum 2

  Bernard Racine

Jetzt buchen


DIENSTAG, 29.11.2022

Aqua-Fit

  08:00 - 08:55

  grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Jetzt buchen


Power Yoga

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Team

Jetzt buchen


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Cora Wicker

Jetzt buchen


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Philippe Baumann

Jetzt buchen


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Francesco Rauch

Jetzt buchen


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


MITTWOCH, 30.11.2022

Aqua Gym

  08:30 - 09:10

  kleines Becken/petit bassin

  Carla Rhyner

Jetzt buchen


Cycling

  08:45 - 09:40

  Raum 2

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Rückengymnastik

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Jetzt buchen


Aqua Gym

  09:15 - 09:55

  kleines Becken/petit bassin

  Carla Rhyner

Jetzt buchen


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodyforming

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Aqua Gym

  12:15 - 12:55

  kleines Becken/petit bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Jogging

  12:15 - 13:10

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

  Die Stunde wurde abgesagt: Verletzung

Jetzt buchen


Power Yoga

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Stéphanie Carnal

Jetzt buchen


Bodypump

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Anina Roth

Jetzt buchen


Aqua Gym

  18:15 - 18:55

  kleines Becken/petit bassin

  Carla Rhyner

Jetzt buchen


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Bernard Racine

Jetzt buchen


Zumba

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Claudine Rathske

Jetzt buchen


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Carol Hänni

Jetzt buchen


DONNERSTAG, 01.12.2022

Aqua Gym

  08:30 - 09:10

  kleines Becken/petit bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Step Aerobic

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Cindy Meile

  Die Stunde wurde abgesagt: zu wenig Teilnehmer / pas assez de participants

Jetzt buchen


Aqua Gym

  09:15 - 09:55

  kleines Becken/petit bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen


Bodypump

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  17:00 - 17:55

  grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  18:00 - 18:55

  grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Francesco Rauch

Jetzt buchen


Longjogging

  18:15 - 19:45

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

  Die Stunde wurde abgesagt: Verletzung

Jetzt buchen


Bodypump

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Jetzt buchen


FREITAG, 02.12.2022

Aqua Gym

  07:30 - 08:10

  kleines Becken/petit bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Aqua Gym

  08:15 - 08:55

  kleines Becken/petit bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Aqua-Fit

  09:00 - 09:55

  grosses Becken/grand bassin

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Jetzt buchen


Zumba

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Jetzt buchen


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Jetzt buchen


Pilates

  11:10 - 12:05

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Jetzt buchen


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen


Cycling

  12:15 - 13:10

  Raum 2

  Prisca Grasset

Jetzt buchen


Step Aerobic

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Jessica Tschumi

  Achtung: Bodyforming

Jetzt buchen


Zumba

  18:00 - 19:10

  Raum 1

  Jessica Tschumi

Jetzt buchen


Bodypump

  19:15 - 20:10

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Jetzt buchen


SAMSTAG, 03.12.2022

Intervall-Jogging

  08:30 - 09:30

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

  Die Stunde wurde abgesagt: Verletzung

Jetzt buchen


Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Jetzt buchen


Jogging Anfänger

  09:35 - 10:30

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

  Die Stunde wurde abgesagt: Verletzung

Jetzt buchen


Cycling

  10:00 - 11:30

  Raum 2

  Bernard Racine

Jetzt buchen


Bodyforming

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Sabrina Stähli

Jetzt buchen


Zumba

  11:30 - 12:25

  Raum 1

  Nadja Glauser

Jetzt buchen


SONNTAG, 04.12.2022

Bodypump

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Jetzt buchen


Zumba

  11:45 - 12:40

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Jetzt buchen