Discover the SportsNow App!

For maximum flexibility, download the SportsNow app for your smartphone - it's available for iOS and Android and offers many useful features.


seisler-fit gmbh

Das Gruppenfitness im Sensebezirk



Weekly view: 24. - 01. March

Mon

24

Tue

25

Wed

26

Thu

27

Fri

28

Sat

29

Sun

01

In the morning

Tone

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Bodybalance

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Arlette Schafer

Book now


Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Arlette Schafer

Book now


RPM - Indoor Cycling

  09:00 - 09:50

  Cycling

  Sonja Vonlanthen

Book now


Pilates

  09:30 - 10:25

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Bodystep

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Bodybalance

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Bodypump

  10:30 - 11:25

  Raum OG

  Team

Book now


In the afternoon

Tone

  17:30 - 18:15

  Raum EG

  Patricia Ulrich-Baechler

Book now


Bodypump

  17:45 - 18:40

  Raum OG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


Bodyattack

  17:45 - 18:40

  Raum OG

  Martina Kämpfer

Book now


In the evening

Bodyattack

  18:00 - 18:55

  Raum OG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


RPM - Indoor Cycling

  18:00 - 18:50

  Cycling

  Karin Neuhaus

Book now


Bodystep & Core

  19:00 - 20:00

  Raum UG

  Arlette Schafer

Book now


Pilates

  19:10 - 20:05

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Bodystep

  18:00 - 18:55

  Raum OG

  Martina Kämpfer

Book now


Tone

  18:00 - 18:45

  Raum EG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


TRX

  18:55 - 19:50

  Raum EG

  Team

Book now


RPM - Indoor Cycling

  19:00 - 19:50

  Cycling

  Patricia Ulrich-Baechler

Book now


Bodypump

  19:05 - 20:00

  Raum OG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


Bodybalance

  20:00 - 21:00

  Raum EG

  Martina Kämpfer

Book now


Bodybalance

  18:00 - 18:55

  Raum EG

  Martina Kämpfer

Book now


TRX

  19:15 - 20:10

  Raum EG

  Isabelle Reidy-Köstinger

Book now


Pilates

  18:00 - 18:55

  Raum OG

  Arlette Schafer

Book now


RPM - Indoor Cycling

  18:15 - 19:00

  Cycling

  Isabelle Perren-Blanc

Book now


Bodypump

  19:10 - 20:05

  Raum OG

  Donat Perroulaz

Book now


Tone

  19:15 - 20:10

  Raum EG

  Isabelle Perren-Blanc

Book now


Weekly view

24. - 01. March

MONDAY, 24.02.2020

Tone

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Tone

  17:30 - 18:15

  Raum EG

  Patricia Ulrich-Baechler

Book now


Bodyattack

  18:00 - 18:55

  Raum OG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


RPM - Indoor Cycling

  18:00 - 18:50

  Cycling

  Karin Neuhaus

Book now


Bodystep & Core

  19:00 - 20:00

  Raum UG

  Arlette Schafer

Book now


Pilates

  19:10 - 20:05

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


TUESDAY, 25.02.2020

Bodybalance

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Arlette Schafer

Book now


Bodystep

  18:00 - 18:55

  Raum OG

  Martina Kämpfer

Book now


Tone

  18:00 - 18:45

  Raum EG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


TRX

  18:55 - 19:50

  Raum EG

  Team

Book now


RPM - Indoor Cycling

  19:00 - 19:50

  Cycling

  Patricia Ulrich-Baechler

Book now


Bodypump

  19:05 - 20:00

  Raum OG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


Bodybalance

  20:00 - 21:00

  Raum EG

  Martina Kämpfer

Book now


WEDNESDAY, 26.02.2020

Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Arlette Schafer

Book now


Bodypump

  17:45 - 18:40

  Raum OG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


Bodybalance

  18:00 - 18:55

  Raum EG

  Martina Kämpfer

Book now


TRX

  19:15 - 20:10

  Raum EG

  Isabelle Reidy-Köstinger

Book now


THURSDAY, 27.02.2020

RPM - Indoor Cycling

  09:00 - 09:50

  Cycling

  Sonja Vonlanthen

Book now


Pilates

  09:30 - 10:25

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Pilates

  18:00 - 18:55

  Raum OG

  Arlette Schafer

Book now


RPM - Indoor Cycling

  18:15 - 19:00

  Cycling

  Isabelle Perren-Blanc

Book now


Bodypump

  19:10 - 20:05

  Raum OG

  Donat Perroulaz

Book now


Tone

  19:15 - 20:10

  Raum EG

  Isabelle Perren-Blanc

Book now


FRIDAY, 28.02.2020

Bodystep

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Bodyattack

  17:45 - 18:40

  Raum OG

  Martina Kämpfer

Book now


SATURDAY, 29.02.2020

Bodybalance

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Bodypump

  10:30 - 11:25

  Raum OG

  Team

Book now


Mon

Tue

Wed

Thu

Fri

Sat

Sun

In the morning

Tone

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Bodybalance

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Arlette Schafer

Book now


Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Arlette Schafer

Book now


RPM - Indoor Cycling

  09:00 - 09:50

  Cycling

  Sonja Vonlanthen

  The course has already begun

Book now


Pilates

  09:30 - 10:25

  Raum OG

  Karin Neuhaus

  The course has already begun

Book now


Bodystep

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Bodybalance

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Bodypump

  10:30 - 11:25

  Raum OG

  Team

Book now


In the afternoon

Tone

  17:30 - 18:15

  Raum EG

  Patricia Ulrich-Baechler

Book now


Bodypump

  17:45 - 18:40

  Raum OG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


Bodyattack

  17:45 - 18:40

  Raum OG

  Martina Kämpfer

Book now


In the evening

Bodyattack

  18:00 - 18:55

  Raum OG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


RPM - Indoor Cycling

  18:00 - 18:50

  Cycling

  Karin Neuhaus

  The course has already begun

Book now


Bodystep & Core

  19:00 - 20:00

  Raum UG

  Arlette Schafer

Book now


Pilates

  19:10 - 20:05

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Bodystep

  18:00 - 18:55

  Raum OG

  Martina Kämpfer

Book now


Tone

  18:00 - 18:45

  Raum EG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


TRX

  18:55 - 19:50

  Raum EG

  Team

  The course has already begun

Book now


RPM - Indoor Cycling

  19:00 - 19:50

  Cycling

  Patricia Ulrich-Baechler

  The course has already begun

Book now


Bodypump

  19:05 - 20:00

  Raum OG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


Bodybalance

  20:00 - 21:00

  Raum EG

  Martina Kämpfer

Book now


Bodybalance

  18:00 - 18:55

  Raum EG

  Martina Kämpfer

Book now


TRX

  19:15 - 20:10

  Raum EG

  Isabelle Reidy-Köstinger

  The course has already begun

Book now


Pilates

  18:00 - 18:55

  Raum OG

  Arlette Schafer

Book now


RPM - Indoor Cycling

  18:15 - 19:00

  Cycling

  Isabelle Perren-Blanc

  The course has already begun

Book now


Bodypump

  19:10 - 20:05

  Raum OG

  Donat Perroulaz

Book now


Tone

  19:15 - 20:10

  Raum EG

  Isabelle Perren-Blanc

Book now


MONDAY

Tone

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Tone

  17:30 - 18:15

  Raum EG

  Patricia Ulrich-Baechler

Book now


Bodyattack

  18:00 - 18:55

  Raum OG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


RPM - Indoor Cycling

  18:00 - 18:50

  Cycling

  Karin Neuhaus

  The course has already begun

Book now


Bodystep & Core

  19:00 - 20:00

  Raum UG

  Arlette Schafer

Book now


Pilates

  19:10 - 20:05

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


TUESDAY

Bodybalance

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Arlette Schafer

Book now


Bodystep

  18:00 - 18:55

  Raum OG

  Martina Kämpfer

Book now


Tone

  18:00 - 18:45

  Raum EG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


TRX

  18:55 - 19:50

  Raum EG

  Team

  The course has already begun

Book now


RPM - Indoor Cycling

  19:00 - 19:50

  Cycling

  Patricia Ulrich-Baechler

  The course has already begun

Book now


Bodypump

  19:05 - 20:00

  Raum OG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


Bodybalance

  20:00 - 21:00

  Raum EG

  Martina Kämpfer

Book now


WEDNESDAY

Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Arlette Schafer

Book now


Bodypump

  17:45 - 18:40

  Raum OG

  Chantal Köstinger-Bächler

Book now


Bodybalance

  18:00 - 18:55

  Raum EG

  Martina Kämpfer

Book now


TRX

  19:15 - 20:10

  Raum EG

  Isabelle Reidy-Köstinger

  The course has already begun

Book now


THURSDAY

RPM - Indoor Cycling

  09:00 - 09:50

  Cycling

  Sonja Vonlanthen

  The course has already begun

Book now


Pilates

  09:30 - 10:25

  Raum OG

  Karin Neuhaus

  The course has already begun

Book now


Pilates

  18:00 - 18:55

  Raum OG

  Arlette Schafer

Book now


RPM - Indoor Cycling

  18:15 - 19:00

  Cycling

  Isabelle Perren-Blanc

  The course has already begun

Book now


Bodypump

  19:10 - 20:05

  Raum OG

  Donat Perroulaz

Book now


Tone

  19:15 - 20:10

  Raum EG

  Isabelle Perren-Blanc

Book now


FRIDAY

Bodystep

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Bodyattack

  17:45 - 18:40

  Raum OG

  Martina Kämpfer

Book now


SATURDAY

Bodybalance

  09:15 - 10:10

  Raum OG

  Karin Neuhaus

Book now


Bodypump

  10:30 - 11:25

  Raum OG

  Team

Book now


Gruppenfitness im Sensebezirk - Les Mills - Pilates - TRX
Gratis Parkplatz
Theke und Duschen
klein - aber fein


Arlette Schafer

Arlette ist Inhaberin des Sportstudios seisler-fit gmbh
Administratorin für das seisler-fit gmbh
Les Mills Instruktorin für Bodybalance, Bodypump, Bodystep, CXWorx, RPM
sowie Instruktorin für Pilates, Bodytoning, Step-Aerobic, TRX
Mutter von 2 Kindern
Dozentin Fitness mit Musik UNI Fribourg

Chantal Köstinger-Bächler

Chantal Inhaberin von seisler-fit gmbh
Les Mills Instruktorin für Bodypump, Bodyattack, Tone, RPM, CXWorx, Bodybalance, Bodystep, Grit
ehemalige Nationaltrainerin Les Mills Bodpump und Tone
und nun Mutter von 3 Kindern
sowie arbeitet sie als MPA

Donat Perroulaz

Donat ist Les Mills Instruktor für Bodypump, Bodyattack, Bodystep, Bodycombat, CXWorx, Grit
seine Hauptberuf ist Verkaufsleiter

Dorli Neuhaus

engagierte Mitarbeiterin
voll motiviertes Mitglied in den diversen Gruppenlektionen

Isabelle Perren-Blanc

Isabelle ist Fitness Instruktorin und unterrichtet Les Mills für Bodypump, Bodyattack, Tone
Mutter von 2 Kindern und arbeitet als MPA

Isabelle Reidy-Köstinger

Isabelle ist Instruktorin für TRX und Spinning

Julia Schafer

zukünftige Lehrerin und betreut unsere Gäste am Donnerstagabend am Empfang

Karin Neuhaus

Karin ist Instruktorin für Les Mills Bodybalance, Tone, Bodystep, RPM, CXWorx
Instruktorin auch für Pilates und TRX
Hausfrau und Mutter von 3 erwachsenen Kindern.

Magalie Lötscher

zukünftige Lehrerin und betreut am Dienstagabend unsere Teilnehmer im seisler-fit Tafers

Martina Kämpfer

Martina ist Les Mills Instruktorin für Bodypump, Bodyattack, Bodybalance, Grit, CXWorx

Nationaltrainerin Les Mills Bodypump
sowie Ernährungscoach

Noemie Schwaller

unsere zukünftige Lehrerin arbeitet nebenbei für das seisler-fit Tafers; vor allem am Montagabend ist Noemie zuständig für unsere Gäste und der Reinigung.

Patricia Ulrich-Baechler

Patricia ist Les Mills Instruktor für Tone, RPM und Bodyattack
sie ist Mutter von 3 Kindern und arbeitet als MPA.

Sabine Schöpfer

Sabine umsorgt unsere Gäste am Dienstagmorgen
ausserdem ist sie zuständig für die Reinigung unseres Studios und unterrichtet Kampfsport

Sarina Andrey

zukünftige Lehrerin und betreut am Mittwochabend unsere Gäste

Sonja Vonlanthen

Sonja ist Les Mills Instruktorin für RPM, Bodypump, TRX, Bodytining, Backgym und Walking
Sonja ist verheiratet und hat zwei Söhne

Gruppenfitness

Les Mills Lektionen
Pilates
TRX-Schlingentraining


   

Gruppenfitness  

Pass Price Duration Credit Action
1 Monat CHF100.00 1 Months Unlimited
10er-Abonnement CHF190.00 6 Months 10
10er-Abonnement AHV CHF160.00 6 Months 10
10er-Abonnement RPM-Indoor-Cycling CHF190.00 12 Months 10
12 Monate-Abo CHF800.00 12 Months Unlimited
12 Monate-Abo Teilzahlung CHF900.00 12 Months Unlimited
6 Monate CHF550.00 6 Months Unlimited
Einzeleintritt CHF25.00 1 Hours 1
Probewoche Free 1 weeks Unlimited