PREMIUM

Vue hebdomadaire: 08. - 14. avril

lun

08

mar

09

mer

10

jeu

11

ven

12

sam

13

dim

14

Le matin

Iron Workout

  11:45 - 12:45

  GroupFitness Raum

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


Pilates

  09:15 - 10:15

  GroupFitness

  Serena Bitterli

  La leçon a été annulée.: Leiterin ist krank

Réserver maintenant


Intervall & Core Workout

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

  La leçon a été annulée.: zu wenig TeilnehmerInnen

Réserver maintenant


Silver Fit - Kampsport-Kurs für Ü50

  09:00 - 09:45

  Group Fitness Raum

  Linda Schlup

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Endurance

  11:00 - 12:00

  GroupFitness Raum

  Finn Luisi

Réserver maintenant


L'après-midi

Pilates

  13:00 - 14:00

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

Réserver maintenant


Booty Camp

  12:00 - 12:55

  GroupFitness Raum

  Valeria Giacinti

Réserver maintenant


Endurance

  12:00 - 13:00

  CrossFit Box

  Lydia Burke

Réserver maintenant


Vinyasa Yoga

  12:00 - 13:00

  GroupFitness Raum

  Coco Thalmann

Réserver maintenant


Kickboxen

  12:15 - 13:00

  Group Fitness Raum

  Linda Schlup

Réserver maintenant


Full Body Workout

  12:15 - 13:15

  GroupFitness Raum

  Ariane Strauss

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Le soir

BodyArt

  18:30 - 19:25

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Réserver maintenant


Zumba

  19:30 - 20:30

  Group Fitness Raum

  Szabolcs Kuthi

Réserver maintenant


Functional Workout

  18:45 - 19:40

  GroupFitness Raum

  Antoinette Guggisberg

Réserver maintenant


Functional Training

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Finn Luisi

Réserver maintenant


BoxFit

  17:30 - 18:25

  Group Fitness Raum

  Fabian Krebs

Réserver maintenant


BodyArt

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Réserver maintenant


Yin Yoga

  19:45 - 20:45

  GroupFitness

  Sheila Planta

Réserver maintenant


Bootcamp

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Yassin Boussena

Réserver maintenant


Vue hebdomadaire

08. - 14. avril

LUNDI, 08.04.2024

Iron Workout

  11:45 - 12:45

  GroupFitness Raum

  Jeannine Gerber

Réserver maintenant


Pilates

  13:00 - 14:00

  Group Fitness Raum

  Annelies Helbling

Réserver maintenant


BodyArt

  18:30 - 19:25

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Réserver maintenant


Zumba

  19:30 - 20:30

  Group Fitness Raum

  Szabolcs Kuthi

Réserver maintenant


MARDI, 09.04.2024

Booty Camp

  12:00 - 12:55

  GroupFitness Raum

  Valeria Giacinti

Réserver maintenant


Functional Workout

  18:45 - 19:40

  GroupFitness Raum

  Antoinette Guggisberg

Réserver maintenant


MERCREDI, 10.04.2024

Endurance

  12:00 - 13:00

  CrossFit Box

  Lydia Burke

Réserver maintenant


Vinyasa Yoga

  12:00 - 13:00

  GroupFitness Raum

  Coco Thalmann

Réserver maintenant


Functional Training

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Finn Luisi

Réserver maintenant


JEUDI, 11.04.2024

Pilates

  09:15 - 10:15

  GroupFitness

  Serena Bitterli

  La leçon a été annulée.: Leiterin ist krank

Réserver maintenant


Intervall & Core Workout

  11:30 - 12:00

  Group Fitness Raum

  Jeannine Gerber

  La leçon a été annulée.: zu wenig TeilnehmerInnen

Réserver maintenant


BoxFit

  17:30 - 18:25

  Group Fitness Raum

  Fabian Krebs

Réserver maintenant


BodyArt

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum

  Dominik Steiner

Réserver maintenant


Yin Yoga

  19:45 - 20:45

  GroupFitness

  Sheila Planta

Réserver maintenant


VENDREDI, 12.04.2024

Silver Fit - Kampsport-Kurs für Ü50

  09:00 - 09:45

  Group Fitness Raum

  Linda Schlup

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Kickboxen

  12:15 - 13:00

  Group Fitness Raum

  Linda Schlup

Réserver maintenant


Bootcamp

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum

  Yassin Boussena

Réserver maintenant


SAMEDI, 13.04.2024

Endurance

  11:00 - 12:00

  GroupFitness Raum

  Finn Luisi

Réserver maintenant


Full Body Workout

  12:15 - 13:15

  GroupFitness Raum

  Ariane Strauss

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant