Connais-tu déjà l'app SportsNow ?

Pour une flexibilité maximale, télécharge l'app SportsNow pour ton smartphone - c'est disponible pour iOS et Android et offre de nombreuses fonctionnalités utiles.


PREMIUM

Pilates Biel GmbH

Unser Ziel ist es, dir die Pilatesmethode mit all ihren Möglichkeiten näher zu bringen. Wir bieten ein Training auf hohem Qualitätsniveau an.

lun

mar

mer

jeu

ven

sam

dim

Le matin

Pilates Mat Class 2

  09:45 - 10:45

  rot/rouge

  Carole Bilat

Réserver maintenant


Yoga

  10:00 - 11:15

  grün

  Simone Brawand

Réserver maintenant


Pilates Reformerclass mit Kinderhüte/avec garderie

  08:45 - 09:45

  grün/verte

  Carole Bilat

Réserver maintenant


Pilates - Be Balanced, der Rückenkurs/cours pour le dos

  10:30 - 11:30

  rot/rouge

  Andrea Bilat

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 50+

  09:00 - 10:00

  rot/rouge

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


Pilates 60+ Best Age

  09:00 - 10:00

  rot/rouge

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2

  09:00 - 10:00

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Réserver maintenant


Einsteigerkurs / cours débutant(e)s Pilates Matclass

  10:15 - 11:15

  grün/verte

  Sarah Kuster

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 1

  10:15 - 11:15

  rot/rouge

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


Pilates Reformer

  08:30 - 09:30

  Grün/Verte

  Carole Bilat

Réserver maintenant


Pilates Reformer Class

  08:30 - 09:30

  grün/verte

  Team

Réserver maintenant


Hot Iron

  09:45 - 10:45

  Rot/Rouge

  Daniel Garcia

Réserver maintenant


Hot Iron

  09:45 - 10:45

  grün/verte

  Daniel Garcia

Réserver maintenant


Pilates Schwangerschaft / pendant grossesse

  09:45 - 10:45

  rot/rouge

  Andrea Bilat

Réserver maintenant


Pilates Aufbaukurs nach Rückbildung / Cours Pilates après gymnastique postnatale

  11:00 - 12:00

  grün/verte

  Team

Réserver maintenant


Pilates Rückbildung /Gymnastique Postnatale

  11:15 - 12:15

  rot/rouge

  Andrea Bilat

  de 07.11.2020

Réserver maintenant


Pilates Rückbildung/Gymnastique postnatale

  11:15 - 12:15

  rot/rouge

  Andrea Bilat

  Le cours a déjà commencé

Réserver maintenant


TRX Suspension Training

  10:30 - 11:30

  rot/rouge

  Corinne Röthlisberger

  de 06.12.2020

Réserver maintenant


TRX Suspension Training

  10:30 - 11:30

  rot/rouge

  Corinne Röthlisberger

  de 01.11.2020

Réserver maintenant


TRX Suspension Training

  10:30 - 11:30

  rot/rouge

  Corinne Röthlisberger

Réserver maintenant


L'après-midi

Pilates Mat Class 2 - 3

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Carole Bilat

Réserver maintenant


Yoga

  12:15 - 13:15

  Grün

  Simone Brawand

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2

  17:00 - 18:00

  rot/rouge

  Maude Würsten

Réserver maintenant


Pilates Matclass 1

  17:00 - 17:55

  grün/verte

  Rose Trusendi

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 1 - 2

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Andrea Bilat

Réserver maintenant


TRX-Suspension Training Advanced

  17:00 - 18:00

  rot/rouge

  Jasmin Bühler

Réserver maintenant


Pilates Reformer Class

  17:45 - 18:45

  grün/verte

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


Pilates Reformer

  12:15 - 13:15

  Grün/Verte

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


TRX Parcours

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Team

Réserver maintenant


Functional Workout

  17:00 - 18:00

  Grün/Verte

  Jasmin Bühler

Réserver maintenant


Aerial Yoga Flow

  17:15 - 18:15

  rot/rouge

  Rose Trusendi

Réserver maintenant


Functional Workout

  17:15 - 18:15

  grün/verte

  Jasmin Bühler

Réserver maintenant


TRX Suspension Training

  12:15 - 13:15

  Rot/Rouge

  Jasmin Bühler

Réserver maintenant


TRX Suspension Training Basic

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Team

Réserver maintenant


Yoga (Deutsch/Englisch unterrichtet)

  12:15 - 13:15

  grün/verte

  Simone Brawand

Réserver maintenant


Pilates Reformer Class

  12:15 - 13:15

  grün/verte

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


TRX Suspension Training

  12:15 - 13:15

  Rot/Rouge

  Daniel Garcia

Réserver maintenant


TRX Suspension Training all Level

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Daniel Garcia

Réserver maintenant


TRX Suspension Training

  17:30 - 18:30

  Rot/Rouge

  Jasmin Bühler

Réserver maintenant


TRX-Suspension Training all Level

  17:30 - 18:30

  rot/rouge

  Jasmin Bühler

Réserver maintenant


Le soir

Pilates Mat Class français

  18:10 - 19:05

  grün/verte

  Eliane Hostettmann

Réserver maintenant


Pilates Matclass 2

  18:15 - 19:10

  rot/rouge

  Simone Brawand

Réserver maintenant


Pilates - Just for men

  19:20 - 20:20

  grüner Raum

  Eliane Hostettmann

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2

  19:25 - 20:25

  rot/rouge

  Rose Trusendi

Réserver maintenant


Pilates - Be Balanced, der Rückenkurs/cours pour le dos

  18:15 - 19:15

  rot/rouge

  Simone Brawand

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2

  19:00 - 20:00

  grün/verte

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2 - 3

  19:30 - 20:30

  rot/rouge

  Andrea Bilat

Réserver maintenant


Pilates Matclass

  18:00 - 19:00

  Rot/Rouge

  Eliane Hostettmann

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 1 - 2 français

  18:30 - 19:30

  grün/verte

  Rose Trusendi

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2 - 3

  18:30 - 19:30

  rot/rouge

  Carole Bilat

Réserver maintenant


Pilates Reformer Class

  19:35 - 20:35

  grün/verte

  Rose Trusendi

Réserver maintenant


TRX Suspension Training all Level

  19:45 - 20:45

  rot/rouge

  Luisa Grau

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 1 - 2

  18:00 - 19:00

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2

  18:00 - 19:00

  grün/verte

  Simone Brawand

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 1 - 2

  19:15 - 20:15

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Réserver maintenant


Yoga

  19:15 - 20:30

  Grün

  Simone Brawand

Réserver maintenant


LUNDI

Pilates Mat Class 2

  09:45 - 10:45

  rot/rouge

  Carole Bilat

Réserver maintenant


Yoga

  10:00 - 11:15

  grün

  Simone Brawand

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2 - 3

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Carole Bilat

Réserver maintenant


Yoga

  12:15 - 13:15

  Grün

  Simone Brawand

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2

  17:00 - 18:00

  rot/rouge

  Maude Würsten

Réserver maintenant


Pilates Matclass 1

  17:00 - 17:55

  grün/verte

  Rose Trusendi

Réserver maintenant


Pilates Mat Class français

  18:10 - 19:05

  grün/verte

  Eliane Hostettmann

Réserver maintenant


Pilates Matclass 2

  18:15 - 19:10

  rot/rouge

  Simone Brawand

Réserver maintenant


Pilates - Just for men

  19:20 - 20:20

  grüner Raum

  Eliane Hostettmann

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2

  19:25 - 20:25

  rot/rouge

  Rose Trusendi

Réserver maintenant


MARDI

Pilates Reformerclass mit Kinderhüte/avec garderie

  08:45 - 09:45

  grün/verte

  Carole Bilat

Réserver maintenant


Pilates - Be Balanced, der Rückenkurs/cours pour le dos

  10:30 - 11:30

  rot/rouge

  Andrea Bilat

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 1 - 2

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Andrea Bilat

Réserver maintenant


TRX-Suspension Training Advanced

  17:00 - 18:00

  rot/rouge

  Jasmin Bühler

Réserver maintenant


Pilates Reformer Class

  17:45 - 18:45

  grün/verte

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


Pilates - Be Balanced, der Rückenkurs/cours pour le dos

  18:15 - 19:15

  rot/rouge

  Simone Brawand

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2

  19:00 - 20:00

  grün/verte

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2 - 3

  19:30 - 20:30

  rot/rouge

  Andrea Bilat

Réserver maintenant


MERCREDI

Pilates Mat Class 50+

  09:00 - 10:00

  rot/rouge

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


Pilates Reformer

  12:15 - 13:15

  Grün/Verte

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


TRX Parcours

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Team

Réserver maintenant


Functional Workout

  17:00 - 18:00

  Grün/Verte

  Jasmin Bühler

Réserver maintenant


Aerial Yoga Flow

  17:15 - 18:15

  rot/rouge

  Rose Trusendi

Réserver maintenant


Functional Workout

  17:15 - 18:15

  grün/verte

  Jasmin Bühler

Réserver maintenant


Pilates Matclass

  18:00 - 19:00

  Rot/Rouge

  Eliane Hostettmann

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 1 - 2 français

  18:30 - 19:30

  grün/verte

  Rose Trusendi

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2 - 3

  18:30 - 19:30

  rot/rouge

  Carole Bilat

Réserver maintenant


Pilates Reformer Class

  19:35 - 20:35

  grün/verte

  Rose Trusendi

Réserver maintenant


TRX Suspension Training all Level

  19:45 - 20:45

  rot/rouge

  Luisa Grau

Réserver maintenant


JEUDI

Pilates 60+ Best Age

  09:00 - 10:00

  rot/rouge

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


TRX Suspension Training

  12:15 - 13:15

  Rot/Rouge

  Jasmin Bühler

Réserver maintenant


TRX Suspension Training Basic

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Team

Réserver maintenant


Yoga (Deutsch/Englisch unterrichtet)

  12:15 - 13:15

  grün/verte

  Simone Brawand

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 1 - 2

  18:00 - 19:00

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 2

  18:00 - 19:00

  grün/verte

  Simone Brawand

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 1 - 2

  19:15 - 20:15

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Réserver maintenant


Yoga

  19:15 - 20:30

  Grün

  Simone Brawand

Réserver maintenant


VENDREDI

Pilates Mat Class 2

  09:00 - 10:00

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Réserver maintenant


Einsteigerkurs / cours débutant(e)s Pilates Matclass

  10:15 - 11:15

  grün/verte

  Sarah Kuster

Réserver maintenant


Pilates Mat Class 1

  10:15 - 11:15

  rot/rouge

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


Pilates Reformer Class

  12:15 - 13:15

  grün/verte

  Laura Baumgartner

Réserver maintenant


TRX Suspension Training

  12:15 - 13:15

  Rot/Rouge

  Daniel Garcia

Réserver maintenant


TRX Suspension Training all Level

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Daniel Garcia

Réserver maintenant


TRX Suspension Training

  17:30 - 18:30

  Rot/Rouge

  Jasmin Bühler

Réserver maintenant


TRX-Suspension Training all Level

  17:30 - 18:30

  rot/rouge

  Jasmin Bühler

Réserver maintenant


SAMEDI

Pilates Reformer

  08:30 - 09:30

  Grün/Verte

  Carole Bilat

Réserver maintenant


Pilates Reformer Class

  08:30 - 09:30

  grün/verte

  Team

Réserver maintenant


Hot Iron

  09:45 - 10:45

  Rot/Rouge

  Daniel Garcia

Réserver maintenant


Hot Iron

  09:45 - 10:45

  grün/verte

  Daniel Garcia

Réserver maintenant


Pilates Schwangerschaft / pendant grossesse

  09:45 - 10:45

  rot/rouge

  Andrea Bilat

Réserver maintenant


Pilates Aufbaukurs nach Rückbildung / Cours Pilates après gymnastique postnatale

  11:00 - 12:00

  grün/verte

  Team

Réserver maintenant


Pilates Rückbildung /Gymnastique Postnatale

  11:15 - 12:15

  rot/rouge

  Andrea Bilat

  de 07.11.2020

Réserver maintenant


Pilates Rückbildung/Gymnastique postnatale

  11:15 - 12:15

  rot/rouge

  Andrea Bilat

  Le cours a déjà commencé

Réserver maintenant


DIMANCHE

TRX Suspension Training

  10:30 - 11:30

  rot/rouge

  Corinne Röthlisberger

  de 06.12.2020

Réserver maintenant


TRX Suspension Training

  10:30 - 11:30

  rot/rouge

  Corinne Röthlisberger

  de 01.11.2020

Réserver maintenant


TRX Suspension Training

  10:30 - 11:30

  rot/rouge

  Corinne Röthlisberger

Réserver maintenant