Kennst du schon die SportsNow App?

Lade dir für maximale Flexibilität die SportsNow-App für dein Smartphone herunter – sie ist für iOS und Android verfügbar und bietet dir viele nützliche Features.


PREMIUM

Gymnastik- & Pilates-Studio Sissach

Wir bringen Bewegung in Dein Leben !!!

Wochenansicht: 28. - 04. Oktober

Mo

28

Di

29

Mi

30

Do

01

Fr

02

Sa

03

So

04

Morgens

Rückengymnastik

  08:30 - 09:20

  GymRaum

  Sabine Kunz

Jetzt buchen


Pilates *mit Kinderbetreuung*

  09:30 - 10:20

  GymRaum

  Sabine Kunz

  Freie Plätze: 5

Jetzt buchen


Pilates

  08:00 - 08:50

  GymRaum

  Charlotte Hagnauer

  Freie Plätze: 8

Jetzt buchen


Bodytoning

  09:00 - 09:50

  GymRaum

  Lucie Meier

  Freie Plätze: 11

Jetzt buchen


Reformer

  09:00 - 09:50

  Reformer-Raum

  Petra Schreiber

Jetzt buchen


Rückengymnastik

  09:00 - 09:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 3

Jetzt buchen


Reformer *mit Kinderbetreuung*

  10:00 - 10:50

  Reformer-Raum

  Petra Schreiber

Jetzt buchen


TRX *mit Kinderbetreuung*

  10:00 - 10:50

  GymRaum

  Fabienne Schnyder

  Freie Plätze: 7

Jetzt buchen


Pilates

  09:00 - 09:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Bodytoning

  10:00 - 10:50

  GymRaum

  Lucie Meier

  Freie Plätze: 11

Jetzt buchen


Pilates

  08:15 - 09:05

  Gym Raum

  Charlotte Hagnauer

  Freie Plätze: 6

Jetzt buchen


Pilates & Co. / Senioren & Seniorinnen

  09:15 - 10:05

  Gym Raum

  Charlotte Hagnauer

  Freie Plätze: 8

Jetzt buchen


Hatha-Yoga *mit Kinderbetreuung*

  10:15 - 11:05

  Gym Raum

  Andrea Gürtler

  Freie Plätze: 9

Jetzt buchen


Reformer *mit Kinderbetreuung*

  10:15 - 11:05

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 2

Jetzt buchen


Reformer

  10:00 - 10:50

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 2

Jetzt buchen


TRX

  10:00 - 10:50

  Gym Raum

  Lucie Meier

  Freie Plätze: 12

Jetzt buchen


Nachmittags

Reformer

  12:00 - 12:45

  ReformerRaum

  Petra Schreiber

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Rückengymnastik

  17:00 - 17:50

  GymRaum

  Laura Bösiger

  Freie Plätze: 6

Jetzt buchen


Pilates

  12:15 - 13:00

  GymRaum

  Charlotte Hagnauer

  Freie Plätze: 8

Jetzt buchen


Soft-Gymnastik

  16:00 - 16:50

  GymRaum

  Sabine Kunz

  Freie Plätze: 8

Jetzt buchen


Abends

Pilates

  18:00 - 18:50

  GymRaum

  Laura Bösiger

  Freie Plätze: 4

Jetzt buchen


Pilates

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Charlotte Hagnauer

  Freie Plätze: 7

Jetzt buchen


Reformer

  19:00 - 19:50

  ReformerRaum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 1

Jetzt buchen


Hatha-Yoga

  20:00 - 21:00

  GymRaum

  Tashina Bärtscher

  Freie Plätze: 6

Jetzt buchen


Reformer

  18:00 - 18:50

  ReformerRaum

  Petra Schreiber

Jetzt buchen


BodyFit

  18:00 - 18:50

  GymRaum

  Fabienne Fahrni

  Freie Plätze: 8

Jetzt buchen


DanceFit

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Laura Bösiger

  Freie Plätze: 7

Jetzt buchen


Reformer

  18:00 - 18:50

  Reformer-Raum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 2

Jetzt buchen


Rückbildungsgymnastik

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

Jetzt buchen


Schwangerschaftsyoga

  20:00 - 20:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 4

Jetzt buchen


BBP

  18:00 - 18:50

  GymRaum

  Edith Bachmann

  Freie Plätze: 10

Jetzt buchen


Reformer

  18:00 - 18:50

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 1

Jetzt buchen


Reformer

  19:00 - 19:50

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 1

Jetzt buchen


TRX

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Marina Gloor

  Freie Plätze: 10

Jetzt buchen


Pilates

  20:00 - 20:50

  GymRaum

  Susanne Albiez

  Freie Plätze: 11

Jetzt buchen


Wochenansicht

28. - 04. Oktober

MONTAG, 28.09.2020

Rückengymnastik

  08:30 - 09:20

  GymRaum

  Sabine Kunz

Jetzt buchen


Pilates *mit Kinderbetreuung*

  09:30 - 10:20

  GymRaum

  Sabine Kunz

  Freie Plätze: 5

Jetzt buchen


Reformer

  12:00 - 12:45

  ReformerRaum

  Petra Schreiber

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Rückengymnastik

  17:00 - 17:50

  GymRaum

  Laura Bösiger

  Freie Plätze: 6

Jetzt buchen


Pilates

  18:00 - 18:50

  GymRaum

  Laura Bösiger

  Freie Plätze: 4

Jetzt buchen


Pilates

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Charlotte Hagnauer

  Freie Plätze: 7

Jetzt buchen


Reformer

  19:00 - 19:50

  ReformerRaum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 1

Jetzt buchen


Hatha-Yoga

  20:00 - 21:00

  GymRaum

  Tashina Bärtscher

  Freie Plätze: 6

Jetzt buchen


DIENSTAG, 29.09.2020

Pilates

  08:00 - 08:50

  GymRaum

  Charlotte Hagnauer

  Freie Plätze: 8

Jetzt buchen


Bodytoning

  09:00 - 09:50

  GymRaum

  Lucie Meier

  Freie Plätze: 11

Jetzt buchen


Reformer

  09:00 - 09:50

  Reformer-Raum

  Petra Schreiber

Jetzt buchen


Pilates

  12:15 - 13:00

  GymRaum

  Charlotte Hagnauer

  Freie Plätze: 8

Jetzt buchen


Soft-Gymnastik

  16:00 - 16:50

  GymRaum

  Sabine Kunz

  Freie Plätze: 8

Jetzt buchen


Reformer

  18:00 - 18:50

  ReformerRaum

  Petra Schreiber

Jetzt buchen


BodyFit

  18:00 - 18:50

  GymRaum

  Fabienne Fahrni

  Freie Plätze: 8

Jetzt buchen


DanceFit

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Laura Bösiger

  Freie Plätze: 7

Jetzt buchen


MITTWOCH, 30.09.2020

Rückengymnastik

  09:00 - 09:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 3

Jetzt buchen


Reformer *mit Kinderbetreuung*

  10:00 - 10:50

  Reformer-Raum

  Petra Schreiber

Jetzt buchen


TRX *mit Kinderbetreuung*

  10:00 - 10:50

  GymRaum

  Fabienne Schnyder

  Freie Plätze: 7

Jetzt buchen


Reformer

  18:00 - 18:50

  Reformer-Raum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 2

Jetzt buchen


Rückbildungsgymnastik

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

Jetzt buchen


Schwangerschaftsyoga

  20:00 - 20:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 4

Jetzt buchen


DONNERSTAG, 01.10.2020

Pilates

  09:00 - 09:50

  GymRaum

  Petra Schreiber

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Bodytoning

  10:00 - 10:50

  GymRaum

  Lucie Meier

  Freie Plätze: 11

Jetzt buchen


BBP

  18:00 - 18:50

  GymRaum

  Edith Bachmann

  Freie Plätze: 10

Jetzt buchen


Reformer

  18:00 - 18:50

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 1

Jetzt buchen


Reformer

  19:00 - 19:50

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 1

Jetzt buchen


TRX

  19:00 - 19:50

  GymRaum

  Marina Gloor

  Freie Plätze: 10

Jetzt buchen


Pilates

  20:00 - 20:50

  GymRaum

  Susanne Albiez

  Freie Plätze: 11

Jetzt buchen


FREITAG, 02.10.2020

Pilates

  08:15 - 09:05

  Gym Raum

  Charlotte Hagnauer

  Freie Plätze: 6

Jetzt buchen


Pilates & Co. / Senioren & Seniorinnen

  09:15 - 10:05

  Gym Raum

  Charlotte Hagnauer

  Freie Plätze: 8

Jetzt buchen


Hatha-Yoga *mit Kinderbetreuung*

  10:15 - 11:05

  Gym Raum

  Andrea Gürtler

  Freie Plätze: 9

Jetzt buchen


Reformer *mit Kinderbetreuung*

  10:15 - 11:05

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 2

Jetzt buchen


SAMSTAG, 03.10.2020

Reformer

  10:00 - 10:50

  Reformer Raum

  Petra Schreiber

  Freie Plätze: 2

Jetzt buchen


TRX

  10:00 - 10:50

  Gym Raum

  Lucie Meier

  Freie Plätze: 12

Jetzt buchen