Do you already know the SportsNow app?

For maximum flexibility, download the SportsNow app for your smartphone - it's available for iOS and Android and offers many useful features.


Weekly view: 29. - 05. July

Mon

29

Tue

30

Wed

01

Thu

02

Fri

03

Sat

04

Sun

05

In the morning

Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Book now


Rückenturnen

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Book now


Pilates

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Book now


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


Easy-Spinning

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


Zumba Fitness

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Book now


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Book now


LesMills BodyPump

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Rückenturnen 2

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Sandra Lüning

Book now


Step Aerobic

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Petra Züger

Book now


Fun & Toning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Petra Züger

Book now


Vinyasa Flow Yoga

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

Book now


Hatha-Yoga

  10:30 - 11:15

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Marlies Füchslin

Book now


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Sandra Lüning

Book now


Zumba Gold

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Book now


MAX & Smart Abs

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Petra Züger

Book now


Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Pia Haslimann

Book now


Hatha-Yoga + Meditation

  09:30 - 10:30

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


Spinning

  09:00 - 09:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


MAX & Smart Abs

  10:00 - 10:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


In the afternoon

Fit & Zwäg

  14:00 - 14:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Book now


MAX & Smart Abs

  17:00 - 17:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


Zumba Gold

  13:30 - 14:15

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Book now


In the evening

Fun&Toning (Bauch-Beine-Po)

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


Multi-Move

  18:30 - 19:15

  Kursraum DG

  Pia Haslimann

Book now


TRX

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Hatha-Yoga + Meditation

  19:30 - 20:30

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


LesMills BodyPump

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Book now


Spinning

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


Pilates

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Book now


LesMills BodyCombat

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Rückenturnen

  18:00 - 18:45

  Kursraum DG

  Olivia Burkhard

  The class has been cancelled: Leider gibt es unerwartet keine Leiter(in). Entschuldigung

Book now


Rumpfkraft 30min.

  18:15 - 18:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Book now


LesMills BodyPump

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Book now


Vinyasa Flow Yoga

  19:00 - 19:45

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

Book now


TRX

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Petra Züger

Book now


Pilates

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Book now


Zumba Fitness

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Book now


Spinning

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


LesMills BodyPump

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  The class has been cancelled

Book now


Weekly view

29. - 05. July

MONDAY, 29.06.2020

Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Book now


Rückenturnen

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Book now


Pilates

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Book now


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


Easy-Spinning

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


Fun&Toning (Bauch-Beine-Po)

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


Multi-Move

  18:30 - 19:15

  Kursraum DG

  Pia Haslimann

Book now


TRX

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Hatha-Yoga + Meditation

  19:30 - 20:30

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


LesMills BodyPump

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Book now


TUESDAY, 30.06.2020

Zumba Fitness

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Book now


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Book now


LesMills BodyPump

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


Fit & Zwäg

  14:00 - 14:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Book now


MAX & Smart Abs

  17:00 - 17:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


Spinning

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


Pilates

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Book now


LesMills BodyCombat

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


WEDNESDAY, 01.07.2020

Rückenturnen 2

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Sandra Lüning

Book now


Step Aerobic

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Petra Züger

Book now


Fun & Toning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Petra Züger

Book now


Vinyasa Flow Yoga

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

Book now


Hatha-Yoga

  10:30 - 11:15

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


Rückenturnen

  18:00 - 18:45

  Kursraum DG

  Olivia Burkhard

  The class has been cancelled: Leider gibt es unerwartet keine Leiter(in). Entschuldigung

Book now


Rumpfkraft 30min.

  18:15 - 18:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Book now


LesMills BodyPump

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Book now


Vinyasa Flow Yoga

  19:00 - 19:45

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

Book now


TRX

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Petra Züger

Book now


THURSDAY, 02.07.2020

Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Marlies Füchslin

Book now


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Sandra Lüning

Book now


Zumba Gold

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Book now


Pilates

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Book now


Zumba Fitness

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Book now


Spinning

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Book now


FRIDAY, 03.07.2020

MAX & Smart Abs

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Petra Züger

Book now


Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Pia Haslimann

Book now


Hatha-Yoga + Meditation

  09:30 - 10:30

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Book now


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


Zumba Gold

  13:30 - 14:15

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Book now


LesMills BodyPump

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Book now


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  The class has been cancelled

Book now


SATURDAY, 04.07.2020

Spinning

  09:00 - 09:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now


MAX & Smart Abs

  10:00 - 10:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Book now