Connais-tu déjà l'app SportsNow ?

Pour une flexibilité maximale, télécharge l'app SportsNow pour ton smartphone - c'est disponible pour iOS et Android et offre de nombreuses fonctionnalités utiles.


PREMIUM

Vue hebdomadaire: 10. - 16. août

lun

10

mar

11

mer

12

jeu

13

ven

14

sam

15

dim

16

Le matin

Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Réserver maintenant


Rückenturnen

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Réserver maintenant


Pilates

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Réserver maintenant


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Réserver maintenant


Easy-Spinning

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Réserver maintenant


Zumba Fitness

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Angie Fuchs

Réserver maintenant


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Réserver maintenant


LesMills BodyPump

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Réserver maintenant


Step Aerobic

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Step&Toning mit Myrtha

Réserver maintenant


Fun & Toning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Petra Züger

  La leçon a été annulée.: Ferien Petra 🌸 Um 8.30 Uhr gibt es ein Step&Toning mit Myrtha 👍

Réserver maintenant


Vinyasa Flow Yoga

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Hatha-Yoga

  10:30 - 11:15

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Réserver maintenant


Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Marlies Füchslin

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Réserver maintenant


Zumba Gold

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Erika Kälin

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


MAX & Smart Abs

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Réserver maintenant


Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Réserver maintenant


Hatha-Yoga + Meditation

  09:30 - 10:30

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Réserver maintenant


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Réserver maintenant


Spinning

  09:00 - 09:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Réserver maintenant


MAX & Smart Abs

  10:00 - 10:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Réserver maintenant


L'après-midi

Fit & Zwäg

  14:00 - 14:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Réserver maintenant


MAX & Smart Abs

  17:00 - 17:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Réserver maintenant


Zumba Gold

  13:30 - 14:15

  Kursraum EG

  Erika Kälin

Réserver maintenant


Le soir

Fun&Toning (Bauch-Beine-Po)

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Achtung! Step-Tone mit Myrtha

Réserver maintenant


Multi-Move

  18:30 - 19:15

  Kursraum DG

  Erika Kälin

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


TRX

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Réserver maintenant


Hatha-Yoga + Meditation

  19:30 - 20:30

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Réserver maintenant


LesMills BodyPump

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Réserver maintenant


Spinning

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Réserver maintenant


Pilates

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Réserver maintenant


LesMills BodyCombat

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Réserver maintenant


Rückenturnen

  18:00 - 18:45

  Kursraum DG

  Peter de Leur

Réserver maintenant


Rumpfkraft 30min.

  18:15 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Réserver maintenant


LesMills BodyPump

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Réserver maintenant


Vinyasa Flow Yoga

  19:00 - 19:45

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

Réserver maintenant


TRX

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Réserver maintenant


Pilates

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Réserver maintenant


Zumba Fitness

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Angie Fuchs

Réserver maintenant


Spinning

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Réserver maintenant


LesMills BodyPump

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Réserver maintenant


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Vue hebdomadaire

10. - 16. août

LUNDI, 10.08.2020

Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Réserver maintenant


Rückenturnen

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Réserver maintenant


Pilates

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Réserver maintenant


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Réserver maintenant


Easy-Spinning

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Réserver maintenant


Fun&Toning (Bauch-Beine-Po)

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Achtung! Step-Tone mit Myrtha

Réserver maintenant


Multi-Move

  18:30 - 19:15

  Kursraum DG

  Erika Kälin

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


TRX

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Réserver maintenant


Hatha-Yoga + Meditation

  19:30 - 20:30

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Réserver maintenant


LesMills BodyPump

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Réserver maintenant


MARDI, 11.08.2020

Zumba Fitness

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Angie Fuchs

Réserver maintenant


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Réserver maintenant


LesMills BodyPump

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Réserver maintenant


Fit & Zwäg

  14:00 - 14:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Réserver maintenant


MAX & Smart Abs

  17:00 - 17:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Réserver maintenant


Spinning

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Réserver maintenant


Pilates

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Réserver maintenant


LesMills BodyCombat

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Réserver maintenant


MERCREDI, 12.08.2020

Step Aerobic

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Step&Toning mit Myrtha

Réserver maintenant


Fun & Toning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Petra Züger

  La leçon a été annulée.: Ferien Petra 🌸 Um 8.30 Uhr gibt es ein Step&Toning mit Myrtha 👍

Réserver maintenant


Vinyasa Flow Yoga

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Hatha-Yoga

  10:30 - 11:15

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Réserver maintenant


Rückenturnen

  18:00 - 18:45

  Kursraum DG

  Peter de Leur

Réserver maintenant


Rumpfkraft 30min.

  18:15 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Réserver maintenant


LesMills BodyPump

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Réserver maintenant


Vinyasa Flow Yoga

  19:00 - 19:45

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

Réserver maintenant


TRX

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Réserver maintenant


JEUDI, 13.08.2020

Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Marlies Füchslin

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Réserver maintenant


Zumba Gold

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Erika Kälin

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


Pilates

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Réserver maintenant


Zumba Fitness

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Angie Fuchs

Réserver maintenant


Spinning

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Réserver maintenant


VENDREDI, 14.08.2020

MAX & Smart Abs

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Réserver maintenant


Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Réserver maintenant


Hatha-Yoga + Meditation

  09:30 - 10:30

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Réserver maintenant


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Réserver maintenant


Zumba Gold

  13:30 - 14:15

  Kursraum EG

  Erika Kälin

Réserver maintenant


LesMills BodyPump

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Réserver maintenant


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

  La leçon a été annulée.

Réserver maintenant


SAMEDI, 15.08.2020

Spinning

  09:00 - 09:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Réserver maintenant


MAX & Smart Abs

  10:00 - 10:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Réserver maintenant