PREMIUM

Wochenansicht: 29. - 05. Dezember

Mo

29

Di

30

Mi

01

Do

02

Fr

03

Sa

04

So

05

Morgens

Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Rückenturnen

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


Pilates

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Jetzt buchen


Easy-Spinning

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Jetzt buchen


Zumba Fitness

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Jetzt buchen


Rumpfkraft

  09:30 - 10:00

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  10:15 - 11:00

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Hatha-Yoga

  08:30 - 09:25

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

Jetzt buchen


Step Aerobic

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Petra Züger

Jetzt buchen


Outdoor Bootcamp

  09:30 - 10:30

  Outdoor

  Petra Züger

Jetzt buchen


YIN Yoga

  10:00 - 11:15

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Jetzt buchen


Multi-Move

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Jetzt buchen


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


Rückenturnen 2

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Sandra Lüning

Jetzt buchen


Sypoba

  10:30 - 11:15

  Kursraum DG

  Petra Züger

Jetzt buchen


Zumba Gold

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Erika Kälin

Jetzt buchen


MAX & Smart Abs

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Hatha-Yoga + Meditation

  09:30 - 11:00

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Jetzt buchen


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Spinning

  09:00 - 09:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


MAX & Smart Abs

  10:00 - 10:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Noch 3 freie Plätze!

Jetzt buchen


Nachmittags

Outdoor Training

  17:00 - 17:45

  Gerätepark StreetSkills 8840, Grotzenmühlestrasse

  Petra Züger

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Fit & Zwäg

  14:00 - 14:45

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


MAX & Smart Abs

  17:00 - 17:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Outdoor Bootcamp

  17:30 - 18:30

  Outdoor

  Petra Züger

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Abends

Sypoba

  18:00 - 18:45

  Kursraum DG

  Michèle Tschümperlin

Jetzt buchen


TRX

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Step-Tone

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Spinning

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Pilates

  19:00 - 19:45

  Kursraum DG

  Marlies Füchslin

Jetzt buchen


Rückenturnen

  18:00 - 18:45

  Kursraum DG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


Rumpfkraft 30min.

  18:15 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Vinyasa Flow Yoga

  19:00 - 19:45

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

Jetzt buchen


TRX

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Petra Züger

Jetzt buchen


Pilates

  18:00 - 18:45

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Spinning

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Jetzt buchen


Zumba Fitness

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Monique Marti

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Wochenansicht

29. - 05. Dezember

MONTAG, 29.11.2021

Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Rückenturnen

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


Pilates

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Jetzt buchen


Easy-Spinning

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Jetzt buchen


Outdoor Training

  17:00 - 17:45

  Gerätepark StreetSkills 8840, Grotzenmühlestrasse

  Petra Züger

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Sypoba

  18:00 - 18:45

  Kursraum DG

  Michèle Tschümperlin

Jetzt buchen


TRX

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Step-Tone

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


DIENSTAG, 30.11.2021

Zumba Fitness

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Jetzt buchen


Rumpfkraft

  09:30 - 10:00

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  10:15 - 11:00

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Fit & Zwäg

  14:00 - 14:45

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


MAX & Smart Abs

  17:00 - 17:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Spinning

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Pilates

  19:00 - 19:45

  Kursraum DG

  Marlies Füchslin

Jetzt buchen


MITTWOCH, 01.12.2021

Hatha-Yoga

  08:30 - 09:25

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

Jetzt buchen


Step Aerobic

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Petra Züger

Jetzt buchen


Outdoor Bootcamp

  09:30 - 10:30

  Outdoor

  Petra Züger

Jetzt buchen


YIN Yoga

  10:00 - 11:15

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Jetzt buchen


Rückenturnen

  18:00 - 18:45

  Kursraum DG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


Rumpfkraft 30min.

  18:15 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Vinyasa Flow Yoga

  19:00 - 19:45

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

Jetzt buchen


TRX

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Petra Züger

Jetzt buchen


DONNERSTAG, 02.12.2021

Multi-Move

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

Jetzt buchen


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


Rückenturnen 2

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Sandra Lüning

Jetzt buchen


Sypoba

  10:30 - 11:15

  Kursraum DG

  Petra Züger

Jetzt buchen


Zumba Gold

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Erika Kälin

Jetzt buchen


Outdoor Bootcamp

  17:30 - 18:30

  Outdoor

  Petra Züger

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Pilates

  18:00 - 18:45

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Spinning

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Jetzt buchen


Zumba Fitness

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Pia Haslimann

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


FREITAG, 03.12.2021

MAX & Smart Abs

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Hatha-Yoga + Meditation

  09:30 - 11:00

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Jetzt buchen


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Monique Marti

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


SAMSTAG, 04.12.2021

Spinning

  09:00 - 09:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


MAX & Smart Abs

  10:00 - 10:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Noch 3 freie Plätze!

Jetzt buchen