Conoscete già la app SportsNow?

Per la massima flessibilità, scarica l'applicazione SportsNow per il tuo smartphone - è disponibile per iOS e Android e offre molte utili funzioni.


PREMIUM

lun

mar

mer

gio

ven

sab

dom

Al mattino

BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

  da 07.12.2020

Prenotare ora


RÜCKENTRAINING

  11:25 - 12:15

  Group Fitness Raum 1

  Domenico De Santis

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


Pilates

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 1

  Ilina Jordanova

  da 02.12.2020

Prenotare ora


YOGA

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


HOT IRON®

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Prenotare ora


INDIGO MMA Fit

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Prenotare ora


Nel pomeriggio

PILATES

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


YOGA FLOW

  17:30 - 19:00

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


YOGA FLOW

  17:30 - 18:45

  Group Fitness Raum 1

  Anne Eberhardt

  da 07.12.2020

Prenotare ora


BOOTCAMP

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Pepe Stüssi

Prenotare ora


GRIT

  13:00 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Ross Loughran

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


deepWORK

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


CORE Workout

  13:05 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


INDIGO MMA Fit

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum 1

  Vanessa Ledergerber

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


YOGA FLOW

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Claudia Isabel Neubauer

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


In serata

INDOOR CYCLING

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum 1

  Thomas Hofmann

Prenotare ora


LUNEDÌ

BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

  da 07.12.2020

Prenotare ora


PILATES

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


YOGA FLOW

  17:30 - 19:00

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


YOGA FLOW

  17:30 - 18:45

  Group Fitness Raum 1

  Anne Eberhardt

  da 07.12.2020

Prenotare ora


MARTEDÌ

RÜCKENTRAINING

  11:25 - 12:15

  Group Fitness Raum 1

  Domenico De Santis

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


BOOTCAMP

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Pepe Stüssi

Prenotare ora


INDOOR CYCLING

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum 1

  Thomas Hofmann

Prenotare ora


MERCOLEDÌ

Pilates

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 1

  Ilina Jordanova

  da 02.12.2020

Prenotare ora


YOGA

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


GRIT

  13:00 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Ross Loughran

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


deepWORK

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


GIOVEDÌ

HOT IRON®

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Prenotare ora


CORE Workout

  13:05 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


INDIGO MMA Fit

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum 1

  Vanessa Ledergerber

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora


VENERDÌ

INDIGO MMA Fit

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Prenotare ora


YOGA FLOW

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Claudia Isabel Neubauer

  Il corso è già iniziato

Prenotare ora