Conoscete già la app SportsNow?

Per la massima flessibilità, scarica l'applicazione SportsNow per il tuo smartphone - è disponibile per iOS e Android e offre molte utili funzioni.


PREMIUM

Riepilogo della settimana: 23. - 29. novembre

lun

23

mar

24

mer

25

gio

26

ven

27

sab

28

dom

29

Al mattino

BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Prenotare ora


RÜCKENTRAINING

  11:25 - 12:15

  Group Fitness Raum 1

  Domenico De Santis

Prenotare ora


YOGA

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

Ancora 3 posti liberi

Prenotare ora


HOT IRON®

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Prenotare ora


INDIGO MMA Fit

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Prenotare ora


Nel pomeriggio

PILATES

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

Prenotare ora


YOGA FLOW

  17:30 - 19:00

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

Prenotare ora


BOOTCAMP

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Pepe Stüssi

Ancora 3 posti liberi

Prenotare ora


GRIT

  13:00 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Ross Loughran

Prenotare ora


deepWORK

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Prenotare ora


CORE Workout

  13:05 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Prenotare ora


INDIGO MMA Fit

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum 1

  Vanessa Ledergerber

Prenotare ora


YOGA FLOW

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Claudia Isabel Neubauer

Prenotare ora


In serata

INDOOR CYCLING

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum 1

  Thomas Hofmann

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

23. - 29. novembre

LUNEDÌ, 23.11.2020

BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Prenotare ora


PILATES

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

Prenotare ora


YOGA FLOW

  17:30 - 19:00

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

Prenotare ora


MARTEDÌ, 24.11.2020

RÜCKENTRAINING

  11:25 - 12:15

  Group Fitness Raum 1

  Domenico De Santis

Prenotare ora


BOOTCAMP

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Pepe Stüssi

Ancora 3 posti liberi

Prenotare ora


INDOOR CYCLING

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum 1

  Thomas Hofmann

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 25.11.2020

YOGA

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

Ancora 3 posti liberi

Prenotare ora


GRIT

  13:00 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Ross Loughran

Prenotare ora


deepWORK

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 26.11.2020

HOT IRON®

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Prenotare ora


CORE Workout

  13:05 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Prenotare ora


INDIGO MMA Fit

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum 1

  Vanessa Ledergerber

Prenotare ora


VENERDÌ, 27.11.2020

INDIGO MMA Fit

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Prenotare ora


YOGA FLOW

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Claudia Isabel Neubauer

Prenotare ora