Kennst du schon die SportsNow App?

Lade dir für maximale Flexibilität die SportsNow-App für dein Smartphone herunter – sie ist für iOS und Android verfügbar und bietet dir viele nützliche Features.


PREMIUM

Wochenansicht: 10. - 16. August

Mo

10

Di

11

Mi

12

Do

13

Fr

14

Sa

15

So

16

Morgens

Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Rückenturnen

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


Pilates

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Jetzt buchen


Easy-Spinning

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Jetzt buchen


Zumba Fitness

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Angie Fuchs

Jetzt buchen


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Step Aerobic

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Step&Toning mit Myrtha

Jetzt buchen


Fun & Toning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Petra Züger

  Die Stunde wurde abgesagt: Ferien Petra 🌸 Um 8.30 Uhr gibt es ein Step&Toning mit Myrtha 👍

Jetzt buchen


Vinyasa Flow Yoga

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Hatha-Yoga

  10:30 - 11:15

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Jetzt buchen


Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Marlies Füchslin

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


Zumba Gold

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Erika Kälin

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


MAX & Smart Abs

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Hatha-Yoga + Meditation

  09:30 - 10:30

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Jetzt buchen


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Spinning

  09:00 - 09:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


MAX & Smart Abs

  10:00 - 10:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Nachmittags

Fit & Zwäg

  14:00 - 14:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


MAX & Smart Abs

  17:00 - 17:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Zumba Gold

  13:30 - 14:15

  Kursraum EG

  Erika Kälin

Jetzt buchen


Abends

Fun&Toning (Bauch-Beine-Po)

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Achtung! Step-Tone mit Myrtha

Jetzt buchen


Multi-Move

  18:30 - 19:15

  Kursraum DG

  Erika Kälin

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


TRX

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Hatha-Yoga + Meditation

  19:30 - 20:30

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Jetzt buchen


Spinning

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Pilates

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


LesMills BodyCombat

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Rückenturnen

  18:00 - 18:45

  Kursraum DG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


Rumpfkraft 30min.

  18:15 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Vinyasa Flow Yoga

  19:00 - 19:45

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

Jetzt buchen


TRX

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Pilates

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Zumba Fitness

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Angie Fuchs

Jetzt buchen


Spinning

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Jetzt buchen


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Wochenansicht

10. - 16. August

MONTAG, 10.08.2020

Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Rückenturnen

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


Pilates

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Jetzt buchen


Easy-Spinning

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Jetzt buchen


Fun&Toning (Bauch-Beine-Po)

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Achtung! Step-Tone mit Myrtha

Jetzt buchen


Multi-Move

  18:30 - 19:15

  Kursraum DG

  Erika Kälin

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


TRX

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Hatha-Yoga + Meditation

  19:30 - 20:30

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Jetzt buchen


DIENSTAG, 11.08.2020

Zumba Fitness

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Angie Fuchs

Jetzt buchen


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Fit & Zwäg

  14:00 - 14:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


MAX & Smart Abs

  17:00 - 17:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Spinning

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Pilates

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


LesMills BodyCombat

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


MITTWOCH, 12.08.2020

Step Aerobic

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

  Step&Toning mit Myrtha

Jetzt buchen


Fun & Toning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Petra Züger

  Die Stunde wurde abgesagt: Ferien Petra 🌸 Um 8.30 Uhr gibt es ein Step&Toning mit Myrtha 👍

Jetzt buchen


Vinyasa Flow Yoga

  09:30 - 10:15

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Hatha-Yoga

  10:30 - 11:15

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Jetzt buchen


Rückenturnen

  18:00 - 18:45

  Kursraum DG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


Rumpfkraft 30min.

  18:15 - 18:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


Vinyasa Flow Yoga

  19:00 - 19:45

  Kursraum DG

  Rita Schnüriger

Jetzt buchen


TRX

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Myrtha Lengen

Jetzt buchen


DONNERSTAG, 13.08.2020

Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Marlies Füchslin

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Rückenturnen

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Peter de Leur

Jetzt buchen


Zumba Gold

  10:30 - 11:15

  Kursraum EG

  Erika Kälin

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Pilates

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Zumba Fitness

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Angie Fuchs

Jetzt buchen


Spinning

  20:00 - 20:45

  Kursraum EG

  Doris Steinauer

Jetzt buchen


FREITAG, 14.08.2020

MAX & Smart Abs

  08:30 - 09:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Rücken-Pilates

  08:30 - 09:15

  Kursraum DG

  Gien de Leur

Jetzt buchen


Hatha-Yoga + Meditation

  09:30 - 10:30

  Kursraum DG

  Ludwig Pillhofer

Jetzt buchen


Spinning

  09:30 - 10:15

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


Zumba Gold

  13:30 - 14:15

  Kursraum EG

  Erika Kälin

Jetzt buchen


LesMills BodyPump

  18:00 - 18:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

Jetzt buchen


LesMills BodyCombat

  19:00 - 19:45

  Kursraum EG

  Angela Ochsner

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


SAMSTAG, 15.08.2020

Spinning

  09:00 - 09:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen


MAX & Smart Abs

  10:00 - 10:45

  Kursraum EG

  Yvonne Schön

Jetzt buchen