Riepilogo della settimana: 27. - 03. luglio

lun

27

mar

28

mer

29

gio

30

ven

01

sab

02

dom

03

Al mattino

Turnen für Senioren

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Pilates

  10:50 - 11:45

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodypump

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sophie Rudin

Prenotare ora


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyshape

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Jacqueline Schori

Prenotare ora


Rückengymnastik

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Prenotare ora


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyforming

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


5 Elements Yoga

  09:15 - 10:10

  Strandbad

  Stéphanie Carnal

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Zumba

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


Pilates

  09:15 - 10:10

  Strandbad

  Sandra Iturbe

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


Pilates

  11:10 - 12:05

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Intervall-Jogging

  08:30 - 09:25

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Prenotare ora


Jogging Anfänger

  09:35 - 10:30

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodyforming

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Prenotare ora


Zumba

  11:30 - 12:25

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


Bodypump

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Prenotare ora


Zumba

  11:45 - 12:40

  Raum 1

  Anita Rambaldi

  La lezione è stata disdetta: zu wenig Teilnehmer/-innen

Prenotare ora


Nel pomeriggio

Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

  La lezione è stata disdetta: Pas assez de participants

Prenotare ora


Bodypump

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Shadia Keene

Prenotare ora


Pilates

  17:45 - 18:40

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


Jogging

  12:15 - 13:10

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Sonja Sow

Prenotare ora


Bodypump

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


Bodypump

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Rumpftraining

  17:10 - 17:40

  Raum 2

  Jackson Mutama

Prenotare ora


Barré workout

  17:45 - 18:15

  Raum 2

  Jackson Mutama

  Ausnahmsweise HIIT

Prenotare ora


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


In serata

Bodyforming

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Nadja Glauser

Prenotare ora


Cycling

  19:00 - 19:55

  Raum 2

  Bernard Racine

Prenotare ora


Afrodance

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  André Dramé

Prenotare ora


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Cora Wicker

Prenotare ora


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Maya Sturmann

Prenotare ora


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Renata Bürki

  Deepwork

Prenotare ora


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Bernard Racine

Prenotare ora


Zumba

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Claudine Rathske

Prenotare ora


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Prenotare ora


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Maya Sturmann

Prenotare ora


Longjogging

  18:15 - 19:45

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Prenotare ora


BBP/CAF

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Prenotare ora


PowerYoga

  19:30 - 20:25

  Strandbad

  Jonathan Boder

Prenotare ora


Zumba

  18:00 - 19:10

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


Bodypump

  19:15 - 20:10

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

27. - 03. luglio

LUNEDÌ, 27.06.2022

Turnen für Senioren

  08:00 - 08:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Zumba

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Pilates

  10:50 - 11:45

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodypump

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Sophie Rudin

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Raum 2

  Soraya Losada

  La lezione è stata disdetta: Pas assez de participants

Prenotare ora


Bodypump

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Shadia Keene

Prenotare ora


Pilates

  17:45 - 18:40

  Raum 2

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyforming

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Nadja Glauser

Prenotare ora


Cycling

  19:00 - 19:55

  Raum 2

  Bernard Racine

Prenotare ora


Afrodance

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  André Dramé

Prenotare ora


MARTEDÌ, 28.06.2022

Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  17:00 - 17:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


Bodyforming

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Cora Wicker

Prenotare ora


Fitboxe

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Maya Sturmann

Prenotare ora


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 29.06.2022

Bodyshape

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Jacqueline Schori

Prenotare ora


Rückengymnastik

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Claudia Büchi

Prenotare ora


Pilates

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyforming

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Jogging

  12:15 - 13:10

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Sonja Sow

Prenotare ora


Bodypump

  16:50 - 17:45

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


bodyArt

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Renata Bürki

  Deepwork

Prenotare ora


Cycling

  18:30 - 19:25

  Raum 2

  Bernard Racine

Prenotare ora


Zumba

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Claudine Rathske

Prenotare ora


Bodypump

  20:00 - 20:55

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 30.06.2022

5 Elements Yoga

  09:15 - 10:10

  Strandbad

  Stéphanie Carnal

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Zumba

  11:00 - 11:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Bodypump

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


Zumba

  17:00 - 17:55

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Rumpftraining

  17:10 - 17:40

  Raum 2

  Jackson Mutama

Prenotare ora


Barré workout

  17:45 - 18:15

  Raum 2

  Jackson Mutama

  Ausnahmsweise HIIT

Prenotare ora


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Raum 1

  Maya Sturmann

Prenotare ora


Longjogging

  18:15 - 19:45

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Prenotare ora


BBP/CAF

  19:00 - 19:55

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Prenotare ora


PowerYoga

  19:30 - 20:25

  Strandbad

  Jonathan Boder

Prenotare ora


VENERDÌ, 01.07.2022

Power Yoga

  09:00 - 09:55

  Raum 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Zumba

  09:00 - 09:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


Pilates

  09:15 - 10:10

  Strandbad

  Sandra Iturbe

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Bodyforming

  10:00 - 10:55

  Raum 1

  Anita Rambaldi

Prenotare ora


Pilates

  11:10 - 12:05

  Raum 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyforming

  12:15 - 13:10

  Raum 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Zumba

  18:00 - 19:10

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


Bodypump

  19:15 - 20:10

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Prenotare ora


SABATO, 02.07.2022

Intervall-Jogging

  08:30 - 09:25

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodypump

  09:15 - 10:10

  Raum 1

  Silvia Birkhofer

Prenotare ora


Jogging Anfänger

  09:35 - 10:30

  outdoor Vorplatz Kongresshaus

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodyforming

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Susi Leuenberger

Prenotare ora


Zumba

  11:30 - 12:25

  Raum 1

  Ramona Stettler

Prenotare ora


DOMENICA, 03.07.2022

Bodypump

  10:30 - 11:25

  Raum 1

  Jennifer Gonzalez

Prenotare ora


Zumba

  11:45 - 12:40

  Raum 1

  Anita Rambaldi

  La lezione è stata disdetta: zu wenig Teilnehmer/-innen

Prenotare ora