Conoscete già la app SportsNow?

Per la massima flessibilità, scarica l'applicazione SportsNow per il tuo smartphone - è disponibile per iOS e Android e offre molte utili funzioni.


PREMIUM

CTS Biel-Bienne

Indoor Cycling und Groupfitness Kurse. 48h vorher buchbar / Insciption 48h avant le cours possible

Riepilogo della settimana: 06. - 12. luglio

lun

06

mar

07

mer

08

gio

09

ven

10

sab

11

dom

12

Al mattino

Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Power Yoga

  09:55 - 10:40

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Saal 1

  Cinnamon Hofstetter

Prenotare ora


Power Yoga

  07:00 - 07:55

  Saal 1

  Fatima Meyer

Prenotare ora


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Pilates

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Pilates

  11:00 - 11:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyshape

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Jacqueline Schori

Prenotare ora


Cycling

  09:00 - 09:55

  Saal 2

  Matthias Klotz

Prenotare ora


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  10:40 - 11:35

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


deepWork

  09:35 - 10:30

  Saal 1

  Anina Rudin

Prenotare ora


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  10:45 - 11:40

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Nel pomeriggio

Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Cindy Meile

Prenotare ora


Pilates

  17:30 - 18:25

  Saal 2

  Fatima Meyer

  La lezione è stata disdetta: zu wenig Teilnehmer

Prenotare ora


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Cora Wicker

Prenotare ora


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Jonathan Boder

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


Bodypump

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


HIIT

  17:30 - 18:15

  Saal 2

  Cristina Cadiz

Prenotare ora


Fitboxe

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Maya Sturmann

Prenotare ora


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Saal 2

  Prisca Grasset

Prenotare ora


In serata

Pilates

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Step & Tone

  20:10 - 21:05

  Saal 1

  Cora Wicker

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Saal 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


Cycling

  18:30 - 19:25

  Saal 2

  Bernard Racine

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Saal 1

  Carol Hänni

Prenotare ora


Longjogging

  18:30 - 20:00

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


BBP / CAF

  19:00 - 19:55

  Saal 1

  Susi Leuenberger

Prenotare ora


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Strandbad

  Jonathan Boder

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

06. - 12. luglio

LUNEDÌ, 06.07.2020

Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Zumba

  09:35 - 10:30

  Raum 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Power Yoga

  09:55 - 10:40

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Bodypump

  10:40 - 11:40

  Saal 1

  Cinnamon Hofstetter

Prenotare ora


Step Aerobic

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


Pilates

  18:00 - 18:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Step & Tone

  20:10 - 21:05

  Saal 1

  Cora Wicker

Prenotare ora


MARTEDÌ, 07.07.2020

Power Yoga

  07:00 - 07:55

  Saal 1

  Fatima Meyer

Prenotare ora


Bodyforming

  08:30 - 09:45

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Pilates

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Pilates

  11:00 - 11:55

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Cindy Meile

Prenotare ora


Pilates

  17:30 - 18:25

  Saal 2

  Fatima Meyer

  La lezione è stata disdetta: zu wenig Teilnehmer

Prenotare ora


Bodyforming

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Cora Wicker

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Saal 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 08.07.2020

Bodyshape

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Jacqueline Schori

Prenotare ora


Cycling

  09:00 - 09:55

  Saal 2

  Matthias Klotz

Prenotare ora


Power Yoga

  10:15 - 11:10

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  10:40 - 11:35

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Intervall Jogging

  12:00 - 12:55

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


Power Yoga

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Jonathan Boder

Prenotare ora


Bodypump

  16:45 - 17:45

  Saal 1

  Loly Estevez

Prenotare ora


Cycling

  18:30 - 19:25

  Saal 2

  Bernard Racine

Prenotare ora


Bodypump

  20:10 - 21:10

  Saal 1

  Carol Hänni

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 09.07.2020

Bodyforming

  09:55 - 10:50

  Saal 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Bodypump

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Shadia Sahin

Prenotare ora


HIIT

  17:30 - 18:15

  Saal 2

  Cristina Cadiz

Prenotare ora


Fitboxe

  17:55 - 18:50

  Saal 1

  Maya Sturmann

Prenotare ora


Longjogging

  18:30 - 20:00

  outdoor

  Trix Zahno

Prenotare ora


BBP / CAF

  19:00 - 19:55

  Saal 1

  Susi Leuenberger

Prenotare ora


Power Yoga

  20:05 - 21:00

  Strandbad

  Jonathan Boder

Prenotare ora


VENERDÌ, 10.07.2020

Bodyforming

  08:30 - 09:25

  Saal 1

  Chantal Biedermann

Prenotare ora


Power Yoga

  08:50 - 09:45

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  09:00 - 09:55

  Strandbad

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


deepWork

  09:35 - 10:30

  Saal 1

  Anina Rudin

Prenotare ora


Power Yoga

  09:55 - 10:50

  Saal 2

  Tim Reichenbach

Prenotare ora


Pilates

  10:45 - 11:40

  Saal 1

  Sandra Iturbe

Prenotare ora


Bodyforming

  12:10 - 13:05

  Saal 1

  Trix Zahno

Prenotare ora


Cycling

  12:20 - 13:15

  Saal 2

  Prisca Grasset

Prenotare ora