Discover the SportsNow App!

For maximum flexibility, download the SportsNow app for your smartphone - it's available for iOS and Android and offers many useful features.


Appstore en
Googleplay en

PowerGym

We love to move with you



21. - 27. October

Mon

21

Tue

22

Wed

23

Thu

24

Fri

25

Sat

26

Sun

27

In the morning

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Balance Coordination

  09:15 - 10:15

  Groupfitness Raum 1

  Lisa Lund

Book now


Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


In the afternoon

Intense Workout

  12:15 - 13:15

  Groupfitness Raum 1

  Lisa Lund

Book now


Fit & Stretch

  17:30 - 18:30

  Groupfitness Raum 1

  Lisa Lund

Book now


In the evening

Pilates I

  18:00 - 19:00

  Groupfitnessraum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


21. - 27. October

MONDAY, 21.10.2019

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Intense Workout

  12:15 - 13:15

  Groupfitness Raum 1

  Lisa Lund

Book now


Pilates I

  18:00 - 19:00

  Groupfitnessraum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


TUESDAY, 22.10.2019

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Balance Coordination

  09:15 - 10:15

  Groupfitness Raum 1

  Lisa Lund

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


WEDNESDAY, 23.10.2019

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


THURSDAY, 24.10.2019

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


FRIDAY, 25.10.2019

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Fit & Stretch

  17:30 - 18:30

  Groupfitness Raum 1

  Lisa Lund

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


SATURDAY, 26.10.2019

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


SUNDAY, 27.10.2019

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Mon

Tue

Wed

Thu

Fri

Sat

Sun

In the morning

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Balance Coordination

  09:15 - 10:15

  Groupfitness Raum 1

  Lisa Lund

Book now


Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


In the afternoon

Intense Workout

  12:15 - 13:15

  Groupfitness Raum 1

  Lisa Lund

Book now


Fit & Stretch

  17:30 - 18:30

  Groupfitness Raum 1

  Lisa Lund

Book now


In the evening

Pilates I

  18:00 - 19:00

  Groupfitnessraum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


MONDAY

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Intense Workout

  12:15 - 13:15

  Groupfitness Raum 1

  Lisa Lund

Book now


Pilates I

  18:00 - 19:00

  Groupfitnessraum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


TUESDAY

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Balance Coordination

  09:15 - 10:15

  Groupfitness Raum 1

  Lisa Lund

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


WEDNESDAY

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


THURSDAY

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


FRIDAY

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Fit & Stretch

  17:30 - 18:30

  Groupfitness Raum 1

  Lisa Lund

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


SATURDAY

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


SUNDAY

Bodyforming

  09:00 - 10:00

  Groupfitness Raum 1

  Leandrea Schumja

Book now


Spinning

  19:00 - 20:00

  Groupfitness Raum 1

  Leo Ehrlich

Book now


Finde Deinen PowerMoment in unserem modernen und persönlichen Gym. Nutze unser grosses Angebot rund um Bewegung und trainiere mit Abwechslung und Spass: Krafttraining, Personaltraining, Groupfitness, Yoga oder natürlich auch zur Entspannung im grossen Wellnessbereich.


Leandrea Schumja

Leo Ehrlich

Leo ist spezialisiert auf Personal-Trainings. Finde bei ihm dein individuelles, auf dich massgeschneidertes Training und finde zur Bestform!

Lisa Lund

Lisa hat sich schon früh in ihrem Leben dem Sport verschrieben. Als professionelle Langläuferin weiss die gebürtige Schwedin bestens Bescheid, wie man schnell in Form kommt und eine gute Ausdauer gewinnt. Lisa unterrichtet Bodyforming und Intense Workouts.

Fitness

Kraft- und Koordinationstraining im Fitnessbereich


Groupfitness

Fitnesskurse im Groupfitnessbereich


Personaltraining

Individuelles Einzeltraining


   

Fitness  

Pass Price Duration Credit Action
Einzeleintritte Fitness CHF30.00 52 weeks 10 Buy pass
Jahresabonnoment CHF1,000.00 52 weeks Unlimited Buy pass

Groupfitness  

Pass Price Duration Credit Action
Einzeleintritte Group-Fitness CHF200.00 30 weeks 10
Jahresabonnoment CHF1,000.00 52 weeks Unlimited
Pilates I - 10er Abo CHF300.00 12 weeks 10

Personaltraining  

Pass Price Duration Credit Action
Personal Training CHF150.00 10 weeks 1