Conoscete già la app SportsNow?

Per la massima flessibilità, scarica l'applicazione SportsNow per il tuo smartphone - è disponibile per iOS e Android e offre molte utili funzioni.


PREMIUM

Pilates Biel GmbH

Unser Ziel ist es, dir die Pilatesmethode mit all ihren Möglichkeiten näher zu bringen. Wir bieten ein Training auf hohem Qualitätsniveau an.

Riepilogo della settimana: 10. - 16. agosto

lun

10

mar

11

mer

12

gio

13

ven

14

sab

15

dom

16

Al mattino

Pilates Mat Class 2

  09:45 - 10:45

  rot/rouge

  Carole Bilat

Prenotare ora


Yoga

  10:15 - 11:30

  grün

  Team

Prenotare ora


Pilates Reformerclass mit Kinderhüte/avec garderie

  08:45 - 09:45

  grün/verte

  Carole Bilat

Prenotare ora


Pilates - Be Balanced, der Rückenkurs/cours pour le dos

  10:30 - 11:30

  rot/rouge

  Veronika Gafner

Prenotare ora


Pilates Mat Class 50+

  09:00 - 10:00

  rot/rouge

  Nathalie Favre

Prenotare ora


Pilates 60+ Best Age

  09:00 - 10:00

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2

  09:00 - 10:00

  rot/rouge

  Corine Estoppey

Prenotare ora


Einsteigerkurs / cours débutant(e)s Pilates Matclass

  10:15 - 11:15

  grün/verte

  Corine Estoppey

Prenotare ora


Pilates Mat Class 1

  10:15 - 11:15

  rot/rouge

  Carole Bilat

Ultima occasione! Rimane solo un posto!

Prenotare ora


Pilates Reformer Class

  08:30 - 09:30

  grün/verte

  Carole Bilat

Ultima occasione! Rimane solo un posto!

Prenotare ora


Hot Iron

  09:45 - 10:45

  grün/verte

  Daniel Garcia

Prenotare ora


Pilates Schwangerschaft / pendant grossesse

  09:45 - 10:45

  rot/rouge

  Simone Brawand

Prenotare ora


Pilates Aufbaukurs nach Rückbildung / Cours Pilates après gymnastique postnatale

  11:00 - 12:00

  rot/rouge

  Carole Bilat

Prenotare ora


Pilates Rückbildung /Gymnastique postnatale

  11:15 - 12:15

  grün/verte

  Ladina Gaudenz

Prenotare ora


TRX Suspension Training

  10:30 - 11:30

  rot/rouge

  Corinne Röthlisberger

Prenotare ora


Nel pomeriggio

Pilates Mat Class 2 - 3

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Carole Bilat

Prenotare ora


Yoga

  12:15 - 13:15

  Grün

  Simone Brawand

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2

  17:00 - 18:00

  rot/rouge

  Maude Würsten

Prenotare ora


Pilates Matclass 1

  17:00 - 17:55

  grün/verte

  Rose Trusendi

Prenotare ora


Pilates Mat Class 1 - 2

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Corine Estoppey

Prenotare ora


TRX-Suspension Training Advanced

  17:00 - 18:00

  rot/rouge

  Jasmin Bühler

Prenotare ora


Pilates Reformer Class

  17:45 - 18:45

  grün/verte

  Rose Trusendi

Prenotare ora


Pilates Reformer

  12:15 - 13:15

  Grün/Verte

  Laura Baumgartner

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


TRX Parcours

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Team

Prenotare ora


Aerial Yoga Flow

  17:15 - 18:15

  rot/rouge

  Rose Trusendi

Prenotare ora


Functional Workout

  17:15 - 18:15

  grün/verte

  Jasmin Bühler

  La lezione è stata disdetta: Zu wenig TN

Prenotare ora


TRX Suspension Training Basic

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Team

Prenotare ora


Yoga (Deutsch/Englisch unterrichtet)

  12:15 - 13:15

  grün/verte

  Simone Brawand

Prenotare ora


Pilates Reformer Class

  12:15 - 13:15

  grün/verte

  Rose Trusendi

Ancora 3 posti liberi

Prenotare ora


TRX Suspension Training all Level

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Daniel Garcia

Prenotare ora


Aufbaukurs nach Rückbildung

  17:30 - 18:30

  Grüner Raum

  Simone Brawand

Prenotare ora


TRX-Suspension Training all Level

  17:30 - 18:30

  rot/rouge

  Jasmin Bühler

Prenotare ora


In serata

Pilates Mat Class français

  18:10 - 19:05

  grün/verte

  Eliane Hostettmann

Prenotare ora


Pilates Matclass 2

  18:15 - 19:10

  rot/rouge

  Simone Brawand

Prenotare ora


Pilates - Just for men

  19:20 - 20:20

  grüner Raum

  Eliane Hostettmann

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2

  19:25 - 20:25

  rot/rouge

  Rose Trusendi

Prenotare ora


Pilates - Be Balanced, der Rückenkurs/cours pour le dos

  18:15 - 19:15

  rot/rouge

  Simone Brawand

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2

  19:00 - 20:00

  grün/verte

  Sarah Kuster

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2 - 3

  19:30 - 20:30

  rot/rouge

  Evelyne Mutti

Prenotare ora


Pilates Mat Class 1 - 2 français

  18:30 - 19:30

  grün/verte

  Rose Trusendi

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2 - 3

  18:30 - 19:30

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Prenotare ora


Pilates Reformer Class

  19:35 - 20:35

  grün/verte

  Rose Trusendi

Prenotare ora


TRX Suspension Training all Level

  19:45 - 20:45

  rot/rouge

  Luisa Grau

Prenotare ora


Pilates Mat Class 1 - 2

  18:00 - 19:00

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2

  18:00 - 19:00

  grün/verte

  Simone Brawand

Prenotare ora


Pilates Mat Class 1 - 2

  19:15 - 20:15

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Prenotare ora


Yoga

  19:15 - 20:30

  Grün

  Simone Brawand

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

10. - 16. agosto

LUNEDÌ, 10.08.2020

Pilates Mat Class 2

  09:45 - 10:45

  rot/rouge

  Carole Bilat

Prenotare ora


Yoga

  10:15 - 11:30

  grün

  Team

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2 - 3

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Carole Bilat

Prenotare ora


Yoga

  12:15 - 13:15

  Grün

  Simone Brawand

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2

  17:00 - 18:00

  rot/rouge

  Maude Würsten

Prenotare ora


Pilates Matclass 1

  17:00 - 17:55

  grün/verte

  Rose Trusendi

Prenotare ora


Pilates Mat Class français

  18:10 - 19:05

  grün/verte

  Eliane Hostettmann

Prenotare ora


Pilates Matclass 2

  18:15 - 19:10

  rot/rouge

  Simone Brawand

Prenotare ora


Pilates - Just for men

  19:20 - 20:20

  grüner Raum

  Eliane Hostettmann

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2

  19:25 - 20:25

  rot/rouge

  Rose Trusendi

Prenotare ora


MARTEDÌ, 11.08.2020

Pilates Reformerclass mit Kinderhüte/avec garderie

  08:45 - 09:45

  grün/verte

  Carole Bilat

Prenotare ora


Pilates - Be Balanced, der Rückenkurs/cours pour le dos

  10:30 - 11:30

  rot/rouge

  Veronika Gafner

Prenotare ora


Pilates Mat Class 1 - 2

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Corine Estoppey

Prenotare ora


TRX-Suspension Training Advanced

  17:00 - 18:00

  rot/rouge

  Jasmin Bühler

Prenotare ora


Pilates Reformer Class

  17:45 - 18:45

  grün/verte

  Rose Trusendi

Prenotare ora


Pilates - Be Balanced, der Rückenkurs/cours pour le dos

  18:15 - 19:15

  rot/rouge

  Simone Brawand

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2

  19:00 - 20:00

  grün/verte

  Sarah Kuster

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2 - 3

  19:30 - 20:30

  rot/rouge

  Evelyne Mutti

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 12.08.2020

Pilates Mat Class 50+

  09:00 - 10:00

  rot/rouge

  Nathalie Favre

Prenotare ora


Pilates Reformer

  12:15 - 13:15

  Grün/Verte

  Laura Baumgartner

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


TRX Parcours

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Team

Prenotare ora


Aerial Yoga Flow

  17:15 - 18:15

  rot/rouge

  Rose Trusendi

Prenotare ora


Functional Workout

  17:15 - 18:15

  grün/verte

  Jasmin Bühler

  La lezione è stata disdetta: Zu wenig TN

Prenotare ora


Pilates Mat Class 1 - 2 français

  18:30 - 19:30

  grün/verte

  Rose Trusendi

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2 - 3

  18:30 - 19:30

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Prenotare ora


Pilates Reformer Class

  19:35 - 20:35

  grün/verte

  Rose Trusendi

Prenotare ora


TRX Suspension Training all Level

  19:45 - 20:45

  rot/rouge

  Luisa Grau

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 13.08.2020

Pilates 60+ Best Age

  09:00 - 10:00

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Prenotare ora


TRX Suspension Training Basic

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Team

Prenotare ora


Yoga (Deutsch/Englisch unterrichtet)

  12:15 - 13:15

  grün/verte

  Simone Brawand

Prenotare ora


Pilates Mat Class 1 - 2

  18:00 - 19:00

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Prenotare ora


Pilates Mat Class 2

  18:00 - 19:00

  grün/verte

  Simone Brawand

Prenotare ora


Pilates Mat Class 1 - 2

  19:15 - 20:15

  rot/rouge

  Sarah Kuster

Prenotare ora


Yoga

  19:15 - 20:30

  Grün

  Simone Brawand

Prenotare ora


VENERDÌ, 14.08.2020

Pilates Mat Class 2

  09:00 - 10:00

  rot/rouge

  Corine Estoppey

Prenotare ora


Einsteigerkurs / cours débutant(e)s Pilates Matclass

  10:15 - 11:15

  grün/verte

  Corine Estoppey

Prenotare ora


Pilates Mat Class 1

  10:15 - 11:15

  rot/rouge

  Carole Bilat

Ultima occasione! Rimane solo un posto!

Prenotare ora


Pilates Reformer Class

  12:15 - 13:15

  grün/verte

  Rose Trusendi

Ancora 3 posti liberi

Prenotare ora


TRX Suspension Training all Level

  12:15 - 13:15

  rot/rouge

  Daniel Garcia

Prenotare ora


Aufbaukurs nach Rückbildung

  17:30 - 18:30

  Grüner Raum

  Simone Brawand

Prenotare ora


TRX-Suspension Training all Level

  17:30 - 18:30

  rot/rouge

  Jasmin Bühler

Prenotare ora


SABATO, 15.08.2020

Pilates Reformer Class

  08:30 - 09:30

  grün/verte

  Carole Bilat

Ultima occasione! Rimane solo un posto!

Prenotare ora


Hot Iron

  09:45 - 10:45

  grün/verte

  Daniel Garcia

Prenotare ora


Pilates Schwangerschaft / pendant grossesse

  09:45 - 10:45

  rot/rouge

  Simone Brawand

Prenotare ora


Pilates Aufbaukurs nach Rückbildung / Cours Pilates après gymnastique postnatale

  11:00 - 12:00

  rot/rouge

  Carole Bilat

Prenotare ora


Pilates Rückbildung /Gymnastique postnatale

  11:15 - 12:15

  grün/verte

  Ladina Gaudenz

Prenotare ora


DOMENICA, 16.08.2020

TRX Suspension Training

  10:30 - 11:30

  rot/rouge

  Corinne Röthlisberger

Prenotare ora