Riepilogo della settimana: 11. - 17. luglio

lun

11

mar

12

mer

13

gio

14

ven

15

sab

16

dom

17

Al mattino

Kinderhort

  08:50 - 10:45

  Train-Gut Tobeläckerstrasse

  Anette Grotsch

Prenotare ora


deepWORK Indoor und Online

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

Prenotare ora


Bodybalance Indoor und Online

  Con livestream

  09:50 - 10:35

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

Prenotare ora


Kinderhort

  08:50 - 10:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Jenny Beck

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Corina Gut

Prenotare ora


Core Indoor und Online

  Con livestream

  09:50 - 10:20

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Corina Gut

Prenotare ora


Grit Series Indoor und Online

  Con livestream

  06:30 - 07:00

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

Prenotare ora


Bodycombat Indoor

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Simona Engeler

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  09:55 - 10:55

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Simona Engeler

Prenotare ora


Outdoor Training Rafz

  10:00 - 10:45

  Velounterstand, Tannewäg 12, Rafz

  Martina Ott

Prenotare ora


Core Indoor und Online

  Con livestream

  09:50 - 10:35

  Train-Gut , Tobeläckerstrasse

  Corina Gut

Prenotare ora


Nel pomeriggio

Grit Series Indoor

  Con livestream

  12:15 - 12:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Jeannine Angehrn

Prenotare ora


In serata

Bodycombat Outdoor

  Con livestream

  18:30 - 19:25

  Neuhausen, Sportplatz Langriet

  Team

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  19:45 - 20:30

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

Prenotare ora


Bodybalance Indoor und Online

  Con livestream

  20:30 - 21:15

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Core Indoor und Online

  Con livestream

  18:45 - 19:30

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Cati Clérico

  La lezione è stata disdetta: Sommerferien

Prenotare ora


Outdoor Intervall & Core

  19:00 - 20:00

  Rafz, Im Hard 20

  Cati Clérico

Prenotare ora


Grit Series Indoor und Online

  Con livestream

  19:30 - 20:00

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

Prenotare ora


Bodyattack Indoor und Online

  Con livestream

  18:30 - 19:00

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Jeannine Angehrn

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  19:10 - 20:10

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

Prenotare ora


Bodyattack Outdoor

  20:00 - 21:00

  Roter Platz bei Turnhalle Schalmenacker, Rafz (Tannewäg 12, 8197 Rafz)

  Corina Gut

  La lezione è stata disdetta: zu wenige Teilnehmende :-(

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

11. - 17. luglio

LUNEDÌ, 11.07.2022

Grit Series Indoor

  Con livestream

  12:15 - 12:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Jeannine Angehrn

Prenotare ora


Bodycombat Outdoor

  Con livestream

  18:30 - 19:25

  Neuhausen, Sportplatz Langriet

  Team

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  19:45 - 20:30

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

Prenotare ora


Bodybalance Indoor und Online

  Con livestream

  20:30 - 21:15

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


MARTEDÌ, 12.07.2022

Kinderhort

  08:50 - 10:45

  Train-Gut Tobeläckerstrasse

  Anette Grotsch

Prenotare ora


deepWORK Indoor und Online

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

Prenotare ora


Bodybalance Indoor und Online

  Con livestream

  09:50 - 10:35

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

Prenotare ora


Core Indoor und Online

  Con livestream

  18:45 - 19:30

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Cati Clérico

  La lezione è stata disdetta: Sommerferien

Prenotare ora


Outdoor Intervall & Core

  19:00 - 20:00

  Rafz, Im Hard 20

  Cati Clérico

Prenotare ora


Grit Series Indoor und Online

  Con livestream

  19:30 - 20:00

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 13.07.2022

Bodyattack Indoor und Online

  Con livestream

  18:30 - 19:00

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Jeannine Angehrn

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  19:10 - 20:10

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 14.07.2022

Kinderhort

  08:50 - 10:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Jenny Beck

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Corina Gut

Prenotare ora


Core Indoor und Online

  Con livestream

  09:50 - 10:20

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Corina Gut

Prenotare ora


Bodyattack Outdoor

  20:00 - 21:00

  Roter Platz bei Turnhalle Schalmenacker, Rafz (Tannewäg 12, 8197 Rafz)

  Corina Gut

  La lezione è stata disdetta: zu wenige Teilnehmende :-(

Prenotare ora


VENERDÌ, 15.07.2022

Grit Series Indoor und Online

  Con livestream

  06:30 - 07:00

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

Prenotare ora


SABATO, 16.07.2022

Bodycombat Indoor

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Simona Engeler

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  09:55 - 10:55

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Simona Engeler

Prenotare ora


Outdoor Training Rafz

  10:00 - 10:45

  Velounterstand, Tannewäg 12, Rafz

  Martina Ott

Prenotare ora


DOMENICA, 17.07.2022

Core Indoor und Online

  Con livestream

  09:50 - 10:35

  Train-Gut , Tobeläckerstrasse

  Corina Gut

Prenotare ora