Riepilogo della settimana: 04. - 10. luglio

lun

04

mar

05

mer

06

gio

07

ven

08

sab

09

dom

10

Al mattino

Kinderhort

  08:50 - 10:45

  Train-Gut Tobeläckerstrasse

  Anette Grotsch

Prenotare ora


deepWORK Indoor und Online

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

Prenotare ora


Bodybalance Indoor und Online

  Con livestream

  09:50 - 10:35

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

Prenotare ora


Kinderhort

  08:50 - 10:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Chantal Silberschmidt-Muriset

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Corina Gut

  Posti liberi: 21

Prenotare ora


Core Indoor und Online

  Con livestream

  09:50 - 10:20

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Corina Gut

  Posti liberi: 23

Prenotare ora


Grit Series Indoor und Online

  Con livestream

  06:30 - 07:00

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

  Posti liberi: 19

Prenotare ora


Bodycombat Indoor

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Fabienne Seelhofer

  Posti liberi: 19

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  09:55 - 10:55

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Fabienne Seelhofer

  Posti liberi: 21

Prenotare ora


Outdoor Training Rafz

  10:00 - 10:45

  Velounterstand, Tannewäg 12, Rafz

  Corina Gut

  Posti liberi: 19

Prenotare ora


Sunday Special - Step Aerobic Indoor und Online

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

  Posti liberi: 23

Prenotare ora


Core Indoor und Online

  Con livestream

  09:50 - 10:35

  Train-Gut , Tobeläckerstrasse

  Slava Müller

  Posti liberi: 24

Prenotare ora


Nel pomeriggio

Grit Series Indoor

  Con livestream

  12:15 - 12:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Jeannine Angehrn

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


In serata

Bodycombat Outdoor

  Con livestream

  18:30 - 19:25

  Neuhausen, Sportplatz Langriet

  Team

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  19:45 - 20:30

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

Prenotare ora


Bodybalance Indoor und Online

  Con livestream

  20:30 - 21:15

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

Prenotare ora


Core Indoor und Online

  Con livestream

  18:45 - 19:30

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Cati Clérico

  Posti liberi: 22

Prenotare ora


Outdoor Intervall & Core

  19:00 - 20:00

  Rafz, Im Hard 20

  Carina Meier

  Posti liberi: 12

Prenotare ora


Grit Series Indoor und Online

  Con livestream

  19:30 - 20:00

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

  Posti liberi: 21

Prenotare ora


Bodyattack Indoor und Online

  Con livestream

  18:30 - 19:00

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Cati Clérico

  Posti liberi: 18

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  19:10 - 20:10

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Cati Clérico

  Posti liberi: 19

Prenotare ora


Sh'Bam Outdoor

  Con livestream

  18:30 - 19:15

  Neuhausen , Sportplatz Langriet

  Bernadette Thierstein

  Posti liberi: 21

Prenotare ora


Core Outdoor

  19:20 - 19:40

  Neuhausen, Sportanlage Langriet

  Bernadette Thierstein

  Posti liberi: 22

Prenotare ora


Bodybalance Outdoor

  19:40 - 20:00

  Neuhausen, Sportanlage Langriet

  Bernadette Thierstein

  Posti liberi: 23

Prenotare ora


Bodyattack Outdoor

  20:00 - 21:00

  Roter Platz bei Turnhalle Schalmenacker, Rafz (Tannewäg 12, 8197 Rafz)

  Corina Gut

  Posti liberi: 29

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

04. - 10. luglio

LUNEDÌ, 04.07.2022

Grit Series Indoor

  Con livestream

  12:15 - 12:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Jeannine Angehrn

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Bodycombat Outdoor

  Con livestream

  18:30 - 19:25

  Neuhausen, Sportplatz Langriet

  Team

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  19:45 - 20:30

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

Prenotare ora


Bodybalance Indoor und Online

  Con livestream

  20:30 - 21:15

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

Prenotare ora


MARTEDÌ, 05.07.2022

Kinderhort

  08:50 - 10:45

  Train-Gut Tobeläckerstrasse

  Anette Grotsch

Prenotare ora


deepWORK Indoor und Online

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

Prenotare ora


Bodybalance Indoor und Online

  Con livestream

  09:50 - 10:35

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

Prenotare ora


Core Indoor und Online

  Con livestream

  18:45 - 19:30

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Cati Clérico

  Posti liberi: 22

Prenotare ora


Outdoor Intervall & Core

  19:00 - 20:00

  Rafz, Im Hard 20

  Carina Meier

  Posti liberi: 12

Prenotare ora


Grit Series Indoor und Online

  Con livestream

  19:30 - 20:00

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

  Posti liberi: 21

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 06.07.2022

Bodyattack Indoor und Online

  Con livestream

  18:30 - 19:00

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Cati Clérico

  Posti liberi: 18

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  19:10 - 20:10

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Cati Clérico

  Posti liberi: 19

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 07.07.2022

Kinderhort

  08:50 - 10:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Chantal Silberschmidt-Muriset

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Corina Gut

  Posti liberi: 21

Prenotare ora


Core Indoor und Online

  Con livestream

  09:50 - 10:20

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Corina Gut

  Posti liberi: 23

Prenotare ora


Sh'Bam Outdoor

  Con livestream

  18:30 - 19:15

  Neuhausen , Sportplatz Langriet

  Bernadette Thierstein

  Posti liberi: 21

Prenotare ora


Core Outdoor

  19:20 - 19:40

  Neuhausen, Sportanlage Langriet

  Bernadette Thierstein

  Posti liberi: 22

Prenotare ora


Bodybalance Outdoor

  19:40 - 20:00

  Neuhausen, Sportanlage Langriet

  Bernadette Thierstein

  Posti liberi: 23

Prenotare ora


Bodyattack Outdoor

  20:00 - 21:00

  Roter Platz bei Turnhalle Schalmenacker, Rafz (Tannewäg 12, 8197 Rafz)

  Corina Gut

  Posti liberi: 29

Prenotare ora


VENERDÌ, 08.07.2022

Grit Series Indoor und Online

  Con livestream

  06:30 - 07:00

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Patricia Goerges

  Posti liberi: 19

Prenotare ora


SABATO, 09.07.2022

Bodycombat Indoor

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Fabienne Seelhofer

  Posti liberi: 19

Prenotare ora


Bodypump Indoor und Online

  Con livestream

  09:55 - 10:55

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Fabienne Seelhofer

  Posti liberi: 21

Prenotare ora


Outdoor Training Rafz

  10:00 - 10:45

  Velounterstand, Tannewäg 12, Rafz

  Corina Gut

  Posti liberi: 19

Prenotare ora


DOMENICA, 10.07.2022

Sunday Special - Step Aerobic Indoor und Online

  Con livestream

  09:00 - 09:45

  Train-Gut, Tobeläckerstrasse

  Ingrid Bamsch-Lohrer

  Posti liberi: 23

Prenotare ora


Core Indoor und Online

  Con livestream

  09:50 - 10:35

  Train-Gut , Tobeläckerstrasse

  Slava Müller

  Posti liberi: 24

Prenotare ora