Kennst du schon die SportsNow App?

Lade dir für maximale Flexibilität die SportsNow-App für dein Smartphone herunter – sie ist für iOS und Android verfügbar und bietet dir viele nützliche Features.


PREMIUM

S4sports

Alles was du brauchst steckt bereits in dir!

Wochenansicht: 28. - 04. Oktober

Mo

28

Di

29

Mi

30

Do

01

Fr

02

Sa

03

So

04

Morgens

Star Pump (Indoor)

  09:15 - 10:10

  S4

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Zumba (Indoor)

  09:15 - 10:10

  S4

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


Spin&Fit

  09:15 - 10:10

  s4

  Sandra Heim

Jetzt buchen


Power Yoga (Indoor)

  09:15 - 10:10

  S4

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


yin-yoga (Indoor)

  10:15 - 11:10

  S4

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


Nachmittags

M.A.X. (Indoor)

  17:50 - 18:15

  S4

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


Power Jump

  17:55 - 18:45

  GF Room

  Janine Bauen

Jetzt buchen


Abends

M.A.X. (AthleticBox)

  18:25 - 18:50

  S4

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


Core (AthleticBox)

  19:00 - 19:25

  S4

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


Step

  19:00 - 19:55

  S4

  Jürg Rentsch

Jetzt buchen


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  S4 Athletic Box (Flugplatzseite Gebäude!)

  Jora Moradkhaian

Jetzt buchen


Power Jump

  19:00 - 19:50

  S4

  Janine Bauen

Jetzt buchen


Rooftop Outdoor Circuit (Handschuhe obligatorisch)

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Team

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Power Yoga

  20:00 - 20:55

  S4

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


M.A.X. (AthleticBox)

  18:00 - 18:25

  S4

  Katja Neukomm

Letzte Chance! Nur noch 1 freier Platz!

Jetzt buchen


Core (AthleticBox)

  18:30 - 18:55

  S4

  Katja Neukomm

Letzte Chance! Nur noch 1 freier Platz!

Jetzt buchen


Cycling

  19:00 - 19:50

  S4

  Niroshan Sukumar

Jetzt buchen


Pilates (Indoor)

  20:00 - 20:55

  S4

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


Star Pump (Indoor)

  18:00 - 18:50

  S4

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Antara

  19:00 - 19:50

  S4

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Power Jump

  20:00 - 20:55

  s4

  Stefanie Fahrni

Jetzt buchen


bodyART (Indoor)

  18:35 - 19:25

  Wilderswil

  Rahel Schild

Jetzt buchen


Wochenansicht

28. - 04. Oktober

MONTAG, 28.09.2020

M.A.X. (Indoor)

  17:50 - 18:15

  S4

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


M.A.X. (AthleticBox)

  18:25 - 18:50

  S4

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


Core (AthleticBox)

  19:00 - 19:25

  S4

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


Step

  19:00 - 19:55

  S4

  Jürg Rentsch

Jetzt buchen


DIENSTAG, 29.09.2020

Star Pump (Indoor)

  09:15 - 10:10

  S4

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Power Jump

  17:55 - 18:45

  GF Room

  Janine Bauen

Jetzt buchen


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  S4 Athletic Box (Flugplatzseite Gebäude!)

  Jora Moradkhaian

Jetzt buchen


Power Jump

  19:00 - 19:50

  S4

  Janine Bauen

Jetzt buchen


Rooftop Outdoor Circuit (Handschuhe obligatorisch)

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Team

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Power Yoga

  20:00 - 20:55

  S4

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


MITTWOCH, 30.09.2020

Zumba (Indoor)

  09:15 - 10:10

  S4

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


M.A.X. (AthleticBox)

  18:00 - 18:25

  S4

  Katja Neukomm

Letzte Chance! Nur noch 1 freier Platz!

Jetzt buchen


Core (AthleticBox)

  18:30 - 18:55

  S4

  Katja Neukomm

Letzte Chance! Nur noch 1 freier Platz!

Jetzt buchen


Cycling

  19:00 - 19:50

  S4

  Niroshan Sukumar

Jetzt buchen


Pilates (Indoor)

  20:00 - 20:55

  S4

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


DONNERSTAG, 01.10.2020

Spin&Fit

  09:15 - 10:10

  s4

  Sandra Heim

Jetzt buchen


Star Pump (Indoor)

  18:00 - 18:50

  S4

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Antara

  19:00 - 19:50

  S4

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Power Jump

  20:00 - 20:55

  s4

  Stefanie Fahrni

Jetzt buchen


FREITAG, 02.10.2020

Power Yoga (Indoor)

  09:15 - 10:10

  S4

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


bodyART (Indoor)

  18:35 - 19:25

  Wilderswil

  Rahel Schild

Jetzt buchen


SAMSTAG, 03.10.2020

yin-yoga (Indoor)

  10:15 - 11:10

  S4

  Susi Landmesser

Jetzt buchen