Medium
PREMIUM

S4sports

Alles was du brauchst steckt bereits in dir!



20. - 26. August

Mo

20

Di

21

Mi

22

Do

23

Fr

24

Sa

25

So

26

Morgens

Star Pump

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Zumba

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


Cardio-Toning

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Power Yoga (wenn schön am See!)

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


Yin Yoga

  10:00 - 11:00

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


Nachmittags

M.A.X.

  17:30 - 17:55

  Groupfitness

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


Fatburner

  17:30 - 18:25

  Groupfitness

  Lucie Spot

Jetzt buchen


Abends

Star Pump

  18:00 - 18:55

  Groupfitness

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


Bodyforming BBP

  19:00 - 19:55

  Groupfitness

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


Dance

  20:00 - 20:55

  Groupfitness

  Romy Fichter

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Groupfitness

  Jora Moradkhaian

Jetzt buchen


Rooftop Outdoor Circuit

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Patrick Gasser

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


S4 Rooftop Circle

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Patrick Gasser

Jetzt buchen


Power Yoga

  20:00 - 20:55

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


M.A.X

  18:00 - 18:25

  Groupfitness

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


core

  18:30 - 18:55

  Groupfitness

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


Cycling

  19:00 - 19:55

  Groupfitness

  Niroshan Sukumar

Jetzt buchen


Rooftop Outdoor Circuit

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Patrick Gasser

Jetzt buchen


Pilates

  20:00 - 20:55

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


Star Pump

  18:00 - 18:55

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Rückenfit (Antara)

  19:00 - 19:55

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


20. - 26. August

MONTAG, 20.08.2018

M.A.X.

  17:30 - 17:55

  Groupfitness

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


Star Pump

  18:00 - 18:55

  Groupfitness

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


Bodyforming BBP

  19:00 - 19:55

  Groupfitness

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


Dance

  20:00 - 20:55

  Groupfitness

  Romy Fichter

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


DIENSTAG, 21.08.2018

Star Pump

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Groupfitness

  Jora Moradkhaian

Jetzt buchen


Rooftop Outdoor Circuit

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Patrick Gasser

  Die Stunde wurde abgesagt

Jetzt buchen


S4 Rooftop Circle

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Patrick Gasser

Jetzt buchen


Power Yoga

  20:00 - 20:55

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


MITTWOCH, 22.08.2018

Zumba

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


M.A.X

  18:00 - 18:25

  Groupfitness

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


core

  18:30 - 18:55

  Groupfitness

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


Cycling

  19:00 - 19:55

  Groupfitness

  Niroshan Sukumar

Jetzt buchen


Rooftop Outdoor Circuit

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Patrick Gasser

Jetzt buchen


Pilates

  20:00 - 20:55

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


DONNERSTAG, 23.08.2018

Cardio-Toning

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Star Pump

  18:00 - 18:55

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Rückenfit (Antara)

  19:00 - 19:55

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


FREITAG, 24.08.2018

Power Yoga (wenn schön am See!)

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


Fatburner

  17:30 - 18:25

  Groupfitness

  Lucie Spot

Jetzt buchen


SAMSTAG, 25.08.2018

Yin Yoga

  10:00 - 11:00

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


Mo

Di

Mi

Do

Fr

Sa

So

Morgens

Star Pump

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Zumba

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


Cardio-Toning

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Power Yoga (wenn schön am See!)

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


Yin Yoga

  10:00 - 11:00

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


Nachmittags

M.A.X.

  17:30 - 17:55

  Groupfitness

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


Fatburner

  17:30 - 18:25

  Groupfitness

  Lucie Spot

Jetzt buchen


Abends

Star Pump

  18:00 - 18:55

  Groupfitness

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


Bodyforming BBP

  19:00 - 19:55

  Groupfitness

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


Dance

  20:00 - 20:55

  Groupfitness

  Romy Fichter

Jetzt buchen


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Groupfitness

  Jora Moradkhaian

Jetzt buchen


Rooftop Outdoor Circuit

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Patrick Gasser

Jetzt buchen


S4 Rooftop Circle

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Patrick Gasser

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Power Yoga

  20:00 - 20:55

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


M.A.X

  18:00 - 18:25

  Groupfitness

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


core

  18:30 - 18:55

  Groupfitness

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


Cycling

  19:00 - 19:55

  Groupfitness

  Niroshan Sukumar

Jetzt buchen


Rooftop Outdoor Circuit

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Patrick Gasser

Jetzt buchen


Pilates

  20:00 - 20:55

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


Star Pump

  18:00 - 18:55

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Rückenfit (Antara)

  19:00 - 19:55

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


MONTAG

M.A.X.

  17:30 - 17:55

  Groupfitness

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


Star Pump

  18:00 - 18:55

  Groupfitness

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


Bodyforming BBP

  19:00 - 19:55

  Groupfitness

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


Dance

  20:00 - 20:55

  Groupfitness

  Romy Fichter

Jetzt buchen


DIENSTAG

Star Pump

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Fitboxe

  18:00 - 18:55

  Groupfitness

  Jora Moradkhaian

Jetzt buchen


Rooftop Outdoor Circuit

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Patrick Gasser

Jetzt buchen


S4 Rooftop Circle

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Patrick Gasser

  Der Kurs hat bereits begonnen

Jetzt buchen


Power Yoga

  20:00 - 20:55

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


MITTWOCH

Zumba

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Irène von Atzigen

Jetzt buchen


M.A.X

  18:00 - 18:25

  Groupfitness

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


core

  18:30 - 18:55

  Groupfitness

  Katja Neukomm

Jetzt buchen


Cycling

  19:00 - 19:55

  Groupfitness

  Niroshan Sukumar

Jetzt buchen


Rooftop Outdoor Circuit

  19:00 - 19:45

  Outdoor Anlage

  Patrick Gasser

Jetzt buchen


Pilates

  20:00 - 20:55

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


DONNERSTAG

Cardio-Toning

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Star Pump

  18:00 - 18:55

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


Rückenfit (Antara)

  19:00 - 19:55

  Groupfitness

  Andrea Feuz

Jetzt buchen


FREITAG

Power Yoga (wenn schön am See!)

  09:15 - 10:10

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


Fatburner

  17:30 - 18:25

  Groupfitness

  Lucie Spot

Jetzt buchen


SAMSTAG

Yin Yoga

  10:00 - 11:00

  Groupfitness

  Susi Landmesser

Jetzt buchen


Motiviert es dich in der Gruppe Sport zu treiben? Dann ist das Group Fitness Abo das richtige für dich! Wir bieten von Bodyforming, Cycling, Fatburner, M.A.X., über Pilates, Power Yoga, Yin Yoga, Core, S4 Rooftop, Zumba bis hin zu Fit im Alter und der Herzgruppe ein abwechslungsreiches Programm im Raum Interlaken.


Roli Fuchs

Mitinhaber und Geschäftsführer; eidgenössisch diplomierter Turn- und Sportlehrer II; Trainer Spitzensport Swiss Olympic; Persönlicher Athletikcoach SC Bern und diverser Spitzensportler (www.trainingconcepts.ch)

Andrea Feuz

diplomierte Fitnesstrainerin mit eidgenössischem Fachausweis: M.A.X, SmartAbs, S4 Power Circle, Star Pump, Antara, Cycling, Power Yoga

Iryna Mathyer

Herzgruppe, Stellvertretungen

Irène von Atzigen

Bodyforming BBP, M.A.X., Fitboxe, S4 Power Circle, Cycling, Star Pump, Zumba, Fit im Alter, Kanga

Jora Moradkhaian

Fitboxe Instruktor

Katja Neukomm

M.A.X., SmartAbs, Bodyforming, Step, Star Pump

Lucie Spot

Fatburner, etc

Manuel Zurbuchen

Cycling

Mirjam Meyer

Fitboxe

Niroshan Sukumar

Cycling

Patrick Gasser

Headcoch Fitness

Romy Fichter

Dance

Susi Landmesser

Power Yoga, Yin Yoga, Pilates

Fitness-Personaltrainings

Mit deinem persönlichen Trainer eine Stunde trainieren. In unserem Buchungssystem siehst du wer verfügbar ist und kannst direkt deinen Termin abmachen.


Groupfitness Lektionen

Motiviert es dich in der Gruppe Sport zu treiben? Dann ist das Group Fitness Abo das richtige für dich! Wir bieten von Bodyforming, Cycling, M.A.X., über Pilates, Power Yoga, Yin Yoga, Smart Abs, S4 Power Circle, Zumba bis hin zu Fit im Alter und der Herzgruppe ein abwechslungsreiches Programm im Raum Interlaken.


Outdoor Training

Die Kleingruppentrainings mit Coach auf unserem Dach für die ultimative Fitness. In klener Gruppe mit motivierendem Coach gesund, kontrolliert hart trainieren. Bootcamps war gestern;-)


   

Groupfitness Lektionen  

Abonnement Preis Aktion
20- Abo Group/Outdoor 320.00 CHF
Anmeldeabo Mitglieder Kostenlos
Einzeleintritt Groupfitness/Outdoor 20.00 CHF
Schnupperabo Groupfitness (Juni-August) 89.00 CHF

Outdoor Training  

Abonnement Preis Aktion
20- Abo Group/Outdoor 320.00 CHF
20-er Outdoor (Group & Basic) 240.00 CHF
20-er Outdoor (Top und Kombiabos) 160.00 CHF
Anmeldeabo Mitglieder Kostenlos
Einzeleintritt Groupfitness/Outdoor 20.00 CHF