Discover the SportsNow App!

For maximum flexibility, download the SportsNow app for your smartphone - it's available for iOS and Android and offers many useful features.


Appstore en
Googleplay en
Medium
PREMIUM

Panthera Lady's Gym

Wo Frauen hingehen



14. - 20. October

Mon

14

Tue

15

Wed

16

Thu

17

Fri

18

Sat

19

Sun

20

In the morning

Pilates

  08:15 - 09:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodypump

  09:30 - 10:30

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bellicon Move

  10:35 - 11:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Five Gym

  08:15 - 09:10

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Fasziengym

  09:15 - 10:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Faszienroll

  10:15 - 10:45

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Rückenfit

  08:05 - 09:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Dancefit

  09:05 - 09:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Strong by Zumba

  10:00 - 10:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Poweryoga

  08:15 - 09:10

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bauch, Beine, Po

  09:15 - 10:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Functional

  09:30 - 10:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Pilates

  08:15 - 09:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Zumba

  08:15 - 09:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bellicon Move

  10:10 - 11:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodypump

  09:15 - 10:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Cx Worx

  10:20 - 10:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Grit Cardio

  10:55 - 11:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodycombat

  09:30 - 10:30

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


In the afternoon

Functional

  13:30 - 14:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Cx Worx

  17:40 - 18:10

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Dancefit

  17:25 - 18:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bauch, Beine, Po

  17:50 - 18:45

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Rückenfit

  14:00 - 15:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodycombat

  17:25 - 18:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


In the evening

Bauch, Beine, Po

  18:15 - 19:05

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodega Moves

  19:10 - 20:05

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bellicon Bounce

  20:10 - 21:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Cx Worx

  18:20 - 18:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodypump

  18:55 - 19:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodycombat

  19:55 - 20:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Cx Worx

  18:50 - 19:20

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Core & Fasziengym

  19:30 - 20:30

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Poweryoga

  18:30 - 19:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Grit Plyo

  19:30 - 20:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Functional

  20:05 - 20:35

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Hiprhythm

  20:05 - 20:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodypump

  18:00 - 19:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Swissjump

  19:05 - 19:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


14. - 20. October

MONDAY, 14.10.2019

Pilates

  08:15 - 09:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodypump

  09:30 - 10:30

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bellicon Move

  10:35 - 11:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Functional

  13:30 - 14:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Cx Worx

  17:40 - 18:10

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bauch, Beine, Po

  18:15 - 19:05

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodega Moves

  19:10 - 20:05

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bellicon Bounce

  20:10 - 21:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


TUESDAY, 15.10.2019

Five Gym

  08:15 - 09:10

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Fasziengym

  09:15 - 10:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Faszienroll

  10:15 - 10:45

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Dancefit

  17:25 - 18:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Cx Worx

  18:20 - 18:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodypump

  18:55 - 19:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodycombat

  19:55 - 20:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


WEDNESDAY, 16.10.2019

Rückenfit

  08:05 - 09:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Dancefit

  09:05 - 09:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Strong by Zumba

  10:00 - 10:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bauch, Beine, Po

  17:50 - 18:45

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Cx Worx

  18:50 - 19:20

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Core & Fasziengym

  19:30 - 20:30

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


THURSDAY, 17.10.2019

Poweryoga

  08:15 - 09:10

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bauch, Beine, Po

  09:15 - 10:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Functional

  09:30 - 10:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Rückenfit

  14:00 - 15:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodycombat

  17:25 - 18:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Poweryoga

  18:30 - 19:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Grit Plyo

  19:30 - 20:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Functional

  20:05 - 20:35

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Hiprhythm

  20:05 - 20:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


FRIDAY, 18.10.2019

Pilates

  08:15 - 09:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Zumba

  08:15 - 09:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bellicon Move

  10:10 - 11:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Bodypump

  18:00 - 19:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Swissjump

  19:05 - 19:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


SATURDAY, 19.10.2019

Bodypump

  09:15 - 10:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Cx Worx

  10:20 - 10:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Grit Cardio

  10:55 - 11:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


SUNDAY, 20.10.2019

Bodycombat

  09:30 - 10:30

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary

Book now


Mon

Tue

Wed

Thu

Fri

Sat

Sun

In the morning

Pilates

  08:15 - 09:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodypump

  09:30 - 10:30

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bellicon Move

  10:35 - 11:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Five Gym

  08:15 - 09:10

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Fasziengym

  09:15 - 10:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Faszienroll

  10:15 - 10:45

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Rückenfit

  08:05 - 09:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Dancefit

  09:05 - 09:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Strong by Zumba

  10:00 - 10:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Poweryoga

  08:15 - 09:10

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bauch, Beine, Po

  09:15 - 10:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Functional

  09:30 - 10:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Pilates

  08:15 - 09:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Zumba

  08:15 - 09:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bellicon Move

  10:10 - 11:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodypump

  09:15 - 10:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Cx Worx

  10:20 - 10:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Grit Cardio

  10:55 - 11:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodycombat

  09:30 - 10:30

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


In the afternoon

Functional

  13:30 - 14:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Cx Worx

  17:40 - 18:10

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Dancefit

  17:25 - 18:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bauch, Beine, Po

  17:50 - 18:45

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Rückenfit

  14:00 - 15:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodycombat

  17:25 - 18:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


In the evening

Bauch, Beine, Po

  18:15 - 19:05

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodega Moves

  19:10 - 20:05

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bellicon Bounce

  20:10 - 21:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Cx Worx

  18:20 - 18:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodypump

  18:55 - 19:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodycombat

  19:55 - 20:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Cx Worx

  18:50 - 19:20

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Core & Fasziengym

  19:30 - 20:30

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Poweryoga

  18:30 - 19:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Grit Plyo

  19:30 - 20:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Functional

  20:05 - 20:35

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Hiprhythm

  20:05 - 20:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodypump

  18:00 - 19:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Swissjump

  19:05 - 19:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


MONDAY

Pilates

  08:15 - 09:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodypump

  09:30 - 10:30

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bellicon Move

  10:35 - 11:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Functional

  13:30 - 14:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Cx Worx

  17:40 - 18:10

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bauch, Beine, Po

  18:15 - 19:05

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodega Moves

  19:10 - 20:05

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bellicon Bounce

  20:10 - 21:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


TUESDAY

Five Gym

  08:15 - 09:10

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Fasziengym

  09:15 - 10:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Faszienroll

  10:15 - 10:45

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Dancefit

  17:25 - 18:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Cx Worx

  18:20 - 18:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodypump

  18:55 - 19:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodycombat

  19:55 - 20:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


WEDNESDAY

Rückenfit

  08:05 - 09:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Dancefit

  09:05 - 09:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Strong by Zumba

  10:00 - 10:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bauch, Beine, Po

  17:50 - 18:45

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Cx Worx

  18:50 - 19:20

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Core & Fasziengym

  19:30 - 20:30

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


THURSDAY

Poweryoga

  08:15 - 09:10

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bauch, Beine, Po

  09:15 - 10:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Functional

  09:30 - 10:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Rückenfit

  14:00 - 15:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodycombat

  17:25 - 18:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Poweryoga

  18:30 - 19:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Grit Plyo

  19:30 - 20:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Functional

  20:05 - 20:35

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Hiprhythm

  20:05 - 20:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


FRIDAY

Pilates

  08:15 - 09:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Zumba

  08:15 - 09:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bellicon Move

  10:10 - 11:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Bodypump

  18:00 - 19:00

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Swissjump

  19:05 - 19:55

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


SATURDAY

Bodypump

  09:15 - 10:15

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Cx Worx

  10:20 - 10:50

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Grit Cardio

  10:55 - 11:25

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


SUNDAY

Bodycombat

  09:30 - 10:30

  Groupfitnessraum

  Team

No booking necessary


Du trainiert in einer familiären und freundlichen Atmosphäre mit top Geräten. Die professionellen Trainer helfen dir, dein Training effizient und erfolgreich zu gestallten.


Daniela Achermann

im Team seit: 2018
in der Funktion als: Fitnessinstruktorin, Admin,
Ausbildung: Fitnessökonomin in Ausbildung
Hobbys: Tanzen, Freizeit mit Familie und Freunden verbringen, Zentralschweiz geniessen
Motto: What doesn't kill you, make you stronger

Andrea Baumann

im Team seit: 2017
in der Funktion als: Fitnessinstruktorin/ Groupfitness
Ausbildung: Fitnessinstruktor, Yogateacher
Hobbys: Familie/Freunde, Natur, Sport & Bewegung, Essen
Motto: Alles ist Möglich

Astrid Steinmann

.

Beatrice Zimmermann

im Team seit: 2016
in der Funktion als: Fitnessinstruktorin
Ausbildung: in Ausbildung zum Gesundheits und Bewegungsspezialist mit Eidg.
Hobbys: Telemark Weltcuprennen, Zeit in der Natur verbringen, Jassen, alle möglichen Sportarten ausprobieren
Motto: Der Unterschied zwischen dem, was du sein möchtest und dem, was du bist, ist das was du tust

David Niederberger

im Team seit: 2012
in der Funktion als: Fitnessinstruktor /Fitnessökonom
Ausbildung: Bachelor Fitnessökonomie
Hobbys: Sport und Musik

Judith Jud

im Team seit: 1997
in der Funktion als: Mitgründerin, Mitinhaberin und Fitnessinstruktorin
Ausbildung: Group- und Fitnessinstruktorin
Hobbys: Sport allgemein, reisen, Musik, Freizeit mit Familie und Freunden verbringen
Motto: Leben und Leben lassen! Carpe diem

Urs Zumstein

im Team seit 1999
in der Funktion als: Mitinhaber und Fitnessinstruktor
Ausbildung: Eidg. Dipl. Fitnessinstruktor (FA)
Hobbys: Familie, Freunde treffen, Fitnesstraining, In der Natur sein
Motto: Immer positiv

Bistro

Vitaminbar, Shake, Kaffee, Getränke und diverse Riegel für den kleinen Hunger.


Fitness

Neuste Geräte rund um Kraft und Ausdauer sowie viele Hilfsmittel um dein Training abwechslungsreich zu gestalten.


Groupfitness

motivierende und vielseitige Gruppenkurse, sogar virtuelle Gruppenkurse stehen dir zur Verfügung.


Slim Belly

Lass dich beim Training vom Slim Belly unterstützen, um den Bauch gezielt zu trainieren.


Wellness

Wellbeing mit Sauna und Dampfbad. Geniesse die wohlverdiente Entspannung nach deinem Training


   

Fitness  

Pass Price Duration Credit Action
01_Kartendepot_eGym CHF20.00 1 Days Unlimited Buy pass
Figur Abo 12 Mt. CHF1,590.00 12 Months Unlimited Buy pass
Figur Abo 24 Mt. CHF2,890.00 24 Months Unlimited Buy pass
Fitness Abo 10 Punkte CHF270.00 120 Months 10 Buy pass
Fitness Abo 12 Mt. CHF990.00 12 Months Unlimited Buy pass
Fitness Abo 24 Mt. CHF1,790.00 24 Months Unlimited Buy pass
Fitness Abo 6 Mt. CHF790.00 6 Months Unlimited Buy pass
Jugend Abo 12 Mt. CHF639.00 12 Months Unlimited Buy pass
Kombi Abo 12 Mt. CHF1,190.00 12 Months Unlimited Buy pass
Kombi Abo 24 Mt. CHF2,090.00 24 Months Unlimited Buy pass
Kombi Abo 3Mt. Sommer CHF200.00 3 Months Unlimited Buy pass
Kombi Abo 6 Mt. CHF890.00 6 Months Unlimited Buy pass
Slim Belly (Cardio) Abo 12 Mt. CHF990.00 12 Months Unlimited Buy pass
Stucard Abo 12 Mt. CHF990.00 12 Months Unlimited Buy pass
Verein BSV Abo Kombi 12 Mt. CHF400.00 12 Months Unlimited Buy pass
Verein FC Stans Abo Kombi 12 Mt. CHF400.00 12 Months Unlimited Buy pass

Groupfitness  

Pass Price Duration Credit Action
Groupfitness Abo 10 Punkte CHF200.00 120 Months 10 Buy pass
Groupfitness Abo 12 Mt. CHF990.00 12 Months Unlimited Buy pass
Groupfitness Abo 24 Mt. CHF1,790.00 24 Months Unlimited Buy pass
Groupfitness Abo 6 Mt. CHF790.00 6 Months Unlimited Buy pass
Jugend Abo 12 Mt. CHF639.00 12 Months Unlimited Buy pass
Kombi Abo 12 Mt. CHF1,190.00 12 Months Unlimited Buy pass
Kombi Abo 24 Mt. CHF2,090.00 24 Months Unlimited Buy pass
Kombi Abo 6 Mt. CHF890.00 6 Months Unlimited Buy pass
Stucard Abo 12 Mt. CHF990.00 12 Months Unlimited Buy pass
Verein BSV Abo Kombi 12 Mt. CHF400.00 12 Months Unlimited Buy pass
Verein FC Stans Abo Kombi 12 Mt. CHF400.00 12 Months Unlimited Buy pass

Slim Belly  

Pass Price Duration Credit Action
Slim Belly (Cardio) Abo 12 Mt. CHF990.00 12 Months Unlimited Buy pass
Slim Belly für Mitglied 1 Mt. CHF150.00 1 Months Unlimited Buy pass
Slim Belly für Mitglied 3 Mt. CHF290.00 3 Months Unlimited Buy pass
Slim Belly für Nichtmitglied 1 Mt. CHF250.00 1 Months Unlimited Buy pass
Slim Belly für Nichtmitglied 3 Mt. CHF590.00 3 Months Unlimited Buy pass

Wellness  

Pass Price Duration Credit Action
Figur Abo 12 Mt. CHF1,590.00 12 Months Unlimited Buy pass
Figur Abo 24 Mt. CHF2,890.00 24 Months Unlimited Buy pass
Fitness Abo 10 Punkte CHF270.00 120 Months 10 Buy pass
Fitness Abo 12 Mt. CHF990.00 12 Months Unlimited Buy pass
Fitness Abo 24 Mt. CHF1,790.00 24 Months Unlimited Buy pass
Fitness Abo 6 Mt. CHF790.00 6 Months Unlimited Buy pass
Groupfitness Abo 10 Punkte CHF200.00 120 Months 10 Buy pass
Groupfitness Abo 12 Mt. CHF990.00 12 Months Unlimited Buy pass
Groupfitness Abo 24 Mt. CHF1,790.00 24 Months Unlimited Buy pass
Groupfitness Abo 6 Mt. CHF790.00 6 Months Unlimited Buy pass
Jugend Abo 12 Mt. CHF639.00 12 Months Unlimited Buy pass
Kombi Abo 12 Mt. CHF1,190.00 12 Months Unlimited Buy pass
Kombi Abo 24 Mt. CHF2,090.00 24 Months Unlimited Buy pass
Kombi Abo 3Mt. Sommer CHF200.00 3 Months Unlimited Buy pass
Kombi Abo 6 Mt. CHF890.00 6 Months Unlimited Buy pass
Stucard Abo 12 Mt. CHF990.00 12 Months Unlimited Buy pass
Verein BSV Abo Kombi 12 Mt. CHF400.00 12 Months Unlimited Buy pass
Verein FC Stans Abo Kombi 12 Mt. CHF400.00 12 Months Unlimited Buy pass
Wellness Abo 10 Punkte CHF170.00 120 Months 10 Buy pass