Conoscete già la app SportsNow?

Per la massima flessibilità, scarica l'applicazione SportsNow per il tuo smartphone - è disponibile per iOS e Android e offre molte utili funzioni.


mmac

Gemeinsam trainieren, gemeinsam Ziele erreichen

Riepilogo della settimana: 06. - 12. luglio

lun

06

mar

07

mer

08

gio

09

ven

10

sab

11

dom

12

Al mattino

functional DOJO ab 3 TN, ANMELDUNG bis 08:30 Uhr

  09:30 - 10:20

  Dojo 1

  Team

Prenotare ora


Nel pomeriggio

Kinder Hapkido

  17:30 - 18:30

  Dojo 1

  Rene Maier

Prenotare ora


Kinder Hapkido Selfdefence

  17:30 - 18:30

  Dojo 1

  Rene Maier

Prenotare ora


In serata

Hapkido für Erwachsene

  18:30 - 19:30

  Dojo 2

  Rene Maier

Prenotare ora


Klassisches Boxen

  18:30 - 20:00

  Dojo 1

  Team

Prenotare ora


functional BOOTCAMP ab 3 TN, ANMELDUNG bis 17:30 Uhr

  19:30 - 20:15

  outdoor/square

  Melanie Oppliger

Prenotare ora


Kickboxen ADV.

  20:00 - 21:30

  Dojo 1

  Rene Maier

Prenotare ora


Kinderkickboxen

  18:00 - 19:00

  Dojo 1

  Mike Maier

Prenotare ora


Kickboxen

  19:00 - 20:15

  Dojo 1

  Rene Maier

Prenotare ora


functional BOOTCAMP ab 3 TN, ANMELDUNG bis 17:15 Uhr

  19:15 - 20:05

  outdoor / Square

  Rahel Schmid

Prenotare ora


Thaiboxen

  20:15 - 21:30

  Dojo

  Team

Prenotare ora


Sparring für alle

  18:30 - 19:30

  Dojo

  Team

Prenotare ora


Karate

  19:30 - 21:00

  Square

  Marco Ruder

Prenotare ora


Erwachsenen Hapkido Selfdefence

  18:30 - 19:30

  Square

  Rene Maier

Prenotare ora


Klassisches Boxen - Kopie

  18:30 - 20:00

  Dojo 1

  Rene Maier

Prenotare ora


functional MOBILITY

  19:30 - 20:15

  Square

  Bigi Maier

Prenotare ora


Kickboxen ADV.

  20:00 - 21:30

  Dojo 1

  Rene Maier

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Kinderkickboxen

  18:00 - 19:00

  Dojo 1

  Mike Maier

Prenotare ora


Kickboxen

  19:00 - 20:15

  Dojo 1

  Rene Maier

Prenotare ora


Karate

  19:30 - 21:00

  Square

  Marco Ruder

Prenotare ora


Thaiboxen

  20:15 - 21:30

  Dojo

  Team

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

06. - 12. luglio

LUNEDÌ, 06.07.2020

Kinder Hapkido

  17:30 - 18:30

  Dojo 1

  Rene Maier

Prenotare ora


Hapkido für Erwachsene

  18:30 - 19:30

  Dojo 2

  Rene Maier

Prenotare ora


Klassisches Boxen

  18:30 - 20:00

  Dojo 1

  Team

Prenotare ora


functional BOOTCAMP ab 3 TN, ANMELDUNG bis 17:30 Uhr

  19:30 - 20:15

  outdoor/square

  Melanie Oppliger

Prenotare ora


Kickboxen ADV.

  20:00 - 21:30

  Dojo 1

  Rene Maier

Prenotare ora


MARTEDÌ, 07.07.2020

Kinderkickboxen

  18:00 - 19:00

  Dojo 1

  Mike Maier

Prenotare ora


Kickboxen

  19:00 - 20:15

  Dojo 1

  Rene Maier

Prenotare ora


functional BOOTCAMP ab 3 TN, ANMELDUNG bis 17:15 Uhr

  19:15 - 20:05

  outdoor / Square

  Rahel Schmid

Prenotare ora


Thaiboxen

  20:15 - 21:30

  Dojo

  Team

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 08.07.2020

Sparring für alle

  18:30 - 19:30

  Dojo

  Team

Prenotare ora


Karate

  19:30 - 21:00

  Square

  Marco Ruder

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 09.07.2020

Kinder Hapkido Selfdefence

  17:30 - 18:30

  Dojo 1

  Rene Maier

Prenotare ora


Erwachsenen Hapkido Selfdefence

  18:30 - 19:30

  Square

  Rene Maier

Prenotare ora


Klassisches Boxen - Kopie

  18:30 - 20:00

  Dojo 1

  Rene Maier

Prenotare ora


functional MOBILITY

  19:30 - 20:15

  Square

  Bigi Maier

Prenotare ora


Kickboxen ADV.

  20:00 - 21:30

  Dojo 1

  Rene Maier

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


VENERDÌ, 10.07.2020

Kinderkickboxen

  18:00 - 19:00

  Dojo 1

  Mike Maier

Prenotare ora


Kickboxen

  19:00 - 20:15

  Dojo 1

  Rene Maier

Prenotare ora


Karate

  19:30 - 21:00

  Square

  Marco Ruder

Prenotare ora


Thaiboxen

  20:15 - 21:30

  Dojo

  Team

Prenotare ora


SABATO, 11.07.2020

functional DOJO ab 3 TN, ANMELDUNG bis 08:30 Uhr

  09:30 - 10:20

  Dojo 1

  Team

Prenotare ora