Riepilogo della settimana: 16. - 22. maggio

lun

16

mar

17

mer

18

gio

19

ven

20

sab

21

dom

22

Al mattino

Open Gym

  09:00 - 10:00

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Open Gym

  10:00 - 11:00

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Open Gym

  11:00 - 12:00

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Athletiktraining

  08:30 - 09:45

  LEONE ACADEMY

  Remo Roth

  Posti liberi: 24

Prenotare ora


Bjj - NoGi

  09:45 - 11:15

  LEONE ACADEMY

  Giuliano Haldimann

  Posti liberi: 18

Prenotare ora


Competition Group

  11:15 - 12:30

  LEONE ACADEMY

  Alen Kolic

  Posti liberi: 12

Prenotare ora


Kickboxen - Individuell

  11:15 - 12:30

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

  Posti liberi: 28

Prenotare ora


Nel pomeriggio

Kickboxen - Individuell

  12:15 - 13:05

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

Prenotare ora


Kickboxen - Sandsack

  17:15 - 18:15

  LEONE ACADEMY

  Cara Spahni

Prenotare ora


Competition Group - Pads

  17:45 - 18:45

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

Prenotare ora


Kickboxen - Sandsack

  12:15 - 13:05

  Eingang LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

Prenotare ora


Open Gym

  14:00 - 15:00

  LEONE ACADEMY

  Team

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Open Gym

  15:00 - 16:00

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Kickboxen für Kinder

  16:30 - 17:30

  LEONE ACADEMY

  Team

Non è necessaria la prenotazione

Prenotare ora


Kickboxen Anfänger

  17:45 - 18:45

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

Prenotare ora


Kickboxen - Individuell

  12:15 - 13:05

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Kickboxen - Pratzen Training

  17:45 - 18:45

  Eingang LEONE ACADEMY

  Cara Spahni

Prenotare ora


Open Gym

  12:00 - 13:00

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Athletik Kids

  16:30 - 17:30

  LEONE ACADEMY

  Remo Roth

Non è necessaria la prenotazione

Prenotare ora


Kickboxen Fortgeschritten

  17:45 - 18:45

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

  Posti liberi: 19

Prenotare ora


Kickboxen für Kinder

  13:00 - 14:00

  LEONE ACADEMY

  Team

Non è necessaria la prenotazione

Prenotare ora


In serata

Kickboxen - Sparring

  18:00 - 19:00

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

Prenotare ora


Kickboxen Fortgeschritten

  19:00 - 20:15

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Kickboxen Anfänger

  20:15 - 21:15

  Eingang LEONE ACADEMY

  Selim Sbai

Prenotare ora


Athletiktraining

  18:45 - 20:00

  LEONE ACADEMY

  Remo Roth

Prenotare ora


Kickboxen - Fortgeschritten

  18:45 - 19:45

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Competition Group

  19:45 - 21:00

  LEONE ACADEMY

  Alen Kolic

Prenotare ora


Athletiktraining

  18:45 - 20:00

  LEONE ACADEMY

  Remo Roth

Prenotare ora


Kickboxen Anfänger

  18:45 - 19:45

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

  Posti liberi: 7

Prenotare ora


Competition Group - Pads

  19:45 - 21:00

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

16. - 22. maggio

LUNEDÌ, 16.05.2022

Kickboxen - Sparring

  18:00 - 19:00

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

Prenotare ora


Kickboxen Fortgeschritten

  19:00 - 20:15

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Kickboxen Anfänger

  20:15 - 21:15

  Eingang LEONE ACADEMY

  Selim Sbai

Prenotare ora


MARTEDÌ, 17.05.2022

Kickboxen - Individuell

  12:15 - 13:05

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

Prenotare ora


Kickboxen - Sandsack

  17:15 - 18:15

  LEONE ACADEMY

  Cara Spahni

Prenotare ora


Competition Group - Pads

  17:45 - 18:45

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

Prenotare ora


Athletiktraining

  18:45 - 20:00

  LEONE ACADEMY

  Remo Roth

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 18.05.2022

Kickboxen - Sandsack

  12:15 - 13:05

  Eingang LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

Prenotare ora


Open Gym

  14:00 - 15:00

  LEONE ACADEMY

  Team

  La lezione è stata disdetta

Prenotare ora


Open Gym

  15:00 - 16:00

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Kickboxen für Kinder

  16:30 - 17:30

  LEONE ACADEMY

  Team

Non è necessaria la prenotazione

Prenotare ora


Kickboxen Anfänger

  17:45 - 18:45

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

Prenotare ora


Kickboxen - Fortgeschritten

  18:45 - 19:45

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Competition Group

  19:45 - 21:00

  LEONE ACADEMY

  Alen Kolic

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 19.05.2022

Kickboxen - Individuell

  12:15 - 13:05

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Kickboxen - Pratzen Training

  17:45 - 18:45

  Eingang LEONE ACADEMY

  Cara Spahni

Prenotare ora


Athletiktraining

  18:45 - 20:00

  LEONE ACADEMY

  Remo Roth

Prenotare ora


VENERDÌ, 20.05.2022

Open Gym

  09:00 - 10:00

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Open Gym

  10:00 - 11:00

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Open Gym

  11:00 - 12:00

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Open Gym

  12:00 - 13:00

  LEONE ACADEMY

  Team

Prenotare ora


Athletik Kids

  16:30 - 17:30

  LEONE ACADEMY

  Remo Roth

Non è necessaria la prenotazione

Prenotare ora


Kickboxen Fortgeschritten

  17:45 - 18:45

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

  Posti liberi: 19

Prenotare ora


Kickboxen Anfänger

  18:45 - 19:45

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

  Posti liberi: 7

Prenotare ora


Competition Group - Pads

  19:45 - 21:00

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

Prenotare ora


SABATO, 21.05.2022

Athletiktraining

  08:30 - 09:45

  LEONE ACADEMY

  Remo Roth

  Posti liberi: 24

Prenotare ora


Bjj - NoGi

  09:45 - 11:15

  LEONE ACADEMY

  Giuliano Haldimann

  Posti liberi: 18

Prenotare ora


Competition Group

  11:15 - 12:30

  LEONE ACADEMY

  Alen Kolic

  Posti liberi: 12

Prenotare ora


Kickboxen - Individuell

  11:15 - 12:30

  LEONE ACADEMY

  Stefan Waldner

  Posti liberi: 28

Prenotare ora


Kickboxen für Kinder

  13:00 - 14:00

  LEONE ACADEMY

  Team

Non è necessaria la prenotazione

Prenotare ora