Conoscete già la app SportsNow?

Per la massima flessibilità, scarica l'applicazione SportsNow per il tuo smartphone - è disponibile per iOS e Android e offre molte utili funzioni.


PREMIUM

Riepilogo della settimana: 03. - 09. agosto

lun

03

mar

04

mer

05

gio

06

ven

07

sab

08

dom

09

Nel pomeriggio

Junior air fly

  14:30 - 15:30

  Salle 1

  Kevin Lopes

Prenotare ora


Pole tous niveaux

  17:00 - 18:00

  Salle 1

  Kevin Lopes

Prenotare ora


In serata

Intermédiaire & Avancé

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Laura Barby

Prenotare ora


Souplesse

  19:15 - 20:15

  Salle 2

  Igor Carron

Prenotare ora


Intermédiaire en souplesse

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Claire Leroy

Prenotare ora


Pole tous niveaux

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Claire Leroy

Prenotare ora


Pole libre & cours d'éssai

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Christelle Charbonnet

Prenotare ora


Pole tous niveaux

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Christelle Charbonnet

Prenotare ora


Pole tous niveaux

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Prenotare ora


Pole chorégraphie tous niveaux

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Alina Kampouri

Prenotare ora


Contemporain Pole

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Helene Renoux

Prenotare ora


Cours escale

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Team

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

03. - 09. agosto

LUNEDÌ, 03.08.2020

Intermédiaire & Avancé

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Laura Barby

Prenotare ora


Souplesse

  19:15 - 20:15

  Salle 2

  Igor Carron

Prenotare ora


MARTEDÌ, 04.08.2020

Intermédiaire en souplesse

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Claire Leroy

Prenotare ora


Pole tous niveaux

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Claire Leroy

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 05.08.2020

Junior air fly

  14:30 - 15:30

  Salle 1

  Kevin Lopes

Prenotare ora


Pole tous niveaux

  17:00 - 18:00

  Salle 1

  Kevin Lopes

Prenotare ora


Pole libre & cours d'éssai

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Christelle Charbonnet

Prenotare ora


Pole tous niveaux

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Christelle Charbonnet

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 06.08.2020

Pole tous niveaux

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Prenotare ora


Pole chorégraphie tous niveaux

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Alina Kampouri

Prenotare ora


VENERDÌ, 07.08.2020

Contemporain Pole

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Helene Renoux

Prenotare ora


Cours escale

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Team

Prenotare ora