Conoscete già la app SportsNow?

Per la massima flessibilità, scarica l'applicazione SportsNow per il tuo smartphone - è disponibile per iOS e Android e offre molte utili funzioni.


PREMIUM

Riepilogo della settimana: 26. - 01. novembre

lun

26

mar

27

mer

28

gio

29

ven

30

sab

31

dom

01

Al mattino

Pole libre perfectionnement

  10:30 - 11:30

  Salle 1

  Alan Héritier

Non è necessaria la prenotazione

Prenotare ora


Pole perfectionnement

  10:30 - 11:30

  Salle 1

  Alan Héritier

Prenotare ora


Nel pomeriggio

Junior air fly

  14:30 - 15:30

  Salle 1

  Kevin Lopes

Prenotare ora


Pole tous niveaux

  17:00 - 18:00

  Salle 1

  Kevin Lopes

Prenotare ora


In serata

Intermédiaire

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Laura Barby

Prenotare ora


Initiation & Débutant

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Laura Barby

Prenotare ora


Souplesse écart

  19:15 - 20:15

  Salle 2

  Christelle Charbonnet

Prenotare ora


Intermédiaire en souplesse

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Claire Leroy

Prenotare ora


Initiation & débutant

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Claire Leroy

Prenotare ora


Pole libre & cours d’essai

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Kevin Lopes

Prenotare ora


Souplesse dos / épaules

  18:00 - 19:00

  Salle 2

  Christelle Charbonnet

Prenotare ora


Intermédiaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Christelle Charbonnet

Prenotare ora


Initiation / Débutant

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Prenotare ora


Intermédiaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Prenotare ora


Contemporain Pole

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Helene Renoux

Prenotare ora


Cerceau aérien

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Helene Renoux

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

26. - 01. novembre

LUNEDÌ, 26.10.2020

Intermédiaire

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Laura Barby

Prenotare ora


Initiation & Débutant

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Laura Barby

Prenotare ora


Souplesse écart

  19:15 - 20:15

  Salle 2

  Christelle Charbonnet

Prenotare ora


MARTEDÌ, 27.10.2020

Intermédiaire en souplesse

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Claire Leroy

Prenotare ora


Initiation & débutant

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Claire Leroy

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 28.10.2020

Junior air fly

  14:30 - 15:30

  Salle 1

  Kevin Lopes

Prenotare ora


Pole tous niveaux

  17:00 - 18:00

  Salle 1

  Kevin Lopes

Prenotare ora


Pole libre & cours d’essai

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Kevin Lopes

Prenotare ora


Souplesse dos / épaules

  18:00 - 19:00

  Salle 2

  Christelle Charbonnet

Prenotare ora


Intermédiaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Christelle Charbonnet

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 29.10.2020

Initiation / Débutant

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Prenotare ora


Intermédiaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Prenotare ora


VENERDÌ, 30.10.2020

Contemporain Pole

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Helene Renoux

Prenotare ora


Cerceau aérien

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Helene Renoux

Prenotare ora


SABATO, 31.10.2020

Pole libre perfectionnement

  10:30 - 11:30

  Salle 1

  Alan Héritier

Non è necessaria la prenotazione

Prenotare ora


Pole perfectionnement

  10:30 - 11:30

  Salle 1

  Alan Héritier

Prenotare ora