Conoscete già la app SportsNow?

Per la massima flessibilità, scarica l'applicazione SportsNow per il tuo smartphone - è disponibile per iOS e Android e offre molte utili funzioni.


PREMIUM

Riepilogo della settimana: 26. - 01. novembre

lun

26

mar

27

mer

28

gio

29

ven

30

sab

31

dom

01

Al mattino

BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Prenotare ora


RÜCKENTRAINING

  11:25 - 12:15

  Group Fitness Raum 1

  Oksana Schmid

Prenotare ora


YOGA

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

Prenotare ora


HOT IRON®

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Prenotare ora


INDIGO MMA Fit

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

  La lezione è stata disdetta: Abgesagt wegen Krankheit

Prenotare ora


Nel pomeriggio

PILATES

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Ilina Jordanova

Prenotare ora


YOGA FLOW

  17:30 - 19:00

  Group Fitness Raum 1

  Anne Eberhardt

Prenotare ora


BOOTCAMP

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Pepe Stüssi

Prenotare ora


GRIT

  13:00 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Ross Loughran

Prenotare ora


deepWORK

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Prenotare ora


CORE Workout

  13:05 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Prenotare ora


INDIGO MMA Fit

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum 1

  Vanessa Ledergerber

  La lezione è stata disdetta: Abgesagt wegen Krankheit

Prenotare ora


YOGA FLOW

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Claudia Isabel Neubauer

  La lezione è stata disdetta: Abgesagt wegen Krankheit

Prenotare ora


In serata

INDOOR CYCLING

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum 1

  Thomas Hofmann

Prenotare ora


Riepilogo della settimana

26. - 01. novembre

LUNEDÌ, 26.10.2020

BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Prenotare ora


PILATES

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Ilina Jordanova

Prenotare ora


YOGA FLOW

  17:30 - 19:00

  Group Fitness Raum 1

  Anne Eberhardt

Prenotare ora


MARTEDÌ, 27.10.2020

RÜCKENTRAINING

  11:25 - 12:15

  Group Fitness Raum 1

  Oksana Schmid

Prenotare ora


BOOTCAMP

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Pepe Stüssi

Prenotare ora


INDOOR CYCLING

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum 1

  Thomas Hofmann

Prenotare ora


MERCOLEDÌ, 28.10.2020

YOGA

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

Prenotare ora


GRIT

  13:00 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Ross Loughran

Prenotare ora


deepWORK

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Prenotare ora


GIOVEDÌ, 29.10.2020

HOT IRON®

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Prenotare ora


CORE Workout

  13:05 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Prenotare ora


INDIGO MMA Fit

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum 1

  Vanessa Ledergerber

  La lezione è stata disdetta: Abgesagt wegen Krankheit

Prenotare ora


VENERDÌ, 30.10.2020

INDIGO MMA Fit

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

  La lezione è stata disdetta: Abgesagt wegen Krankheit

Prenotare ora


YOGA FLOW

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Claudia Isabel Neubauer

  La lezione è stata disdetta: Abgesagt wegen Krankheit

Prenotare ora