Connais-tu déjà l'app SportsNow ?

Pour une flexibilité maximale, télécharge l'app SportsNow pour ton smartphone - c'est disponible pour iOS et Android et offre de nombreuses fonctionnalités utiles.


PREMIUM

Vue hebdomadaire: 02. - 08. novembre

lun

02

mar

03

mer

04

jeu

05

ven

06

sam

07

dim

08

Le matin

BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Réserver maintenant


RÜCKENTRAINING

  11:25 - 12:15

  Group Fitness Raum 1

  Oksana Schmid

Réserver maintenant


YOGA

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

Réserver maintenant


HOT IRON®

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Réserver maintenant


INDIGO MMA Fit

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Réserver maintenant


L'après-midi

PILATES

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Ilina Jordanova

Réserver maintenant


YOGA FLOW

  17:30 - 19:00

  Group Fitness Raum 1

  Anne Eberhardt

Réserver maintenant


BOOTCAMP

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Pepe Stüssi

Réserver maintenant


GRIT

  13:00 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Ross Loughran

Réserver maintenant


deepWORK

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Réserver maintenant


CORE Workout

  13:05 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Réserver maintenant


INDIGO MMA Fit

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum 1

  Vanessa Ledergerber

  La leçon a été annulée.: Abgesagt wegen Krankheit

Réserver maintenant


YOGA FLOW

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Claudia Isabel Neubauer

Réserver maintenant


Le soir

INDOOR CYCLING

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum 1

  Thomas Hofmann

Réserver maintenant


Vue hebdomadaire

02. - 08. novembre

LUNDI, 02.11.2020

BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Réserver maintenant


PILATES

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Ilina Jordanova

Réserver maintenant


YOGA FLOW

  17:30 - 19:00

  Group Fitness Raum 1

  Anne Eberhardt

Réserver maintenant


MARDI, 03.11.2020

RÜCKENTRAINING

  11:25 - 12:15

  Group Fitness Raum 1

  Oksana Schmid

Réserver maintenant


BOOTCAMP

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Pepe Stüssi

Réserver maintenant


INDOOR CYCLING

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum 1

  Thomas Hofmann

Réserver maintenant


MERCREDI, 04.11.2020

YOGA

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 1

  Karin Steinbach

Réserver maintenant


GRIT

  13:00 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Ross Loughran

Réserver maintenant


deepWORK

  17:30 - 18:30

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Réserver maintenant


JEUDI, 05.11.2020

HOT IRON®

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Réserver maintenant


CORE Workout

  13:05 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Réserver maintenant


INDIGO MMA Fit

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum 1

  Vanessa Ledergerber

  La leçon a été annulée.: Abgesagt wegen Krankheit

Réserver maintenant


VENDREDI, 06.11.2020

INDIGO MMA Fit

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Réserver maintenant


YOGA FLOW

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Claudia Isabel Neubauer

Réserver maintenant