Medium
PREMIUM

Credit Suisse Uetlihof

Group Fitness Angebot von INDIGO Fitness & Credit Suisse



25. - 01. Juli

Mo

25

Di

26

Mi

27

Do

28

Fr

29

Sa

30

So

01

Morgens

BODY ATTACK

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


DANCESS

  11:30 - 12:25

  Group Fitness Raum 2

  Nicole Haut-Cavegn

Jetzt buchen


QI GONG

  07:00 - 08:00

  Group Fitness Raum 2

  Chris Spörri

Jetzt buchen


MUSCLEPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Domenico De Santis

Jetzt buchen


YOGILATES

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Oksana Schmid

Jetzt buchen


INDOOR CYCLING

  07:00 - 08:00

  Group Fitness Raum 1 / bei schönem Wetter: Outdoor Kurs Eingang Health Club

  René Aungier

Jetzt buchen


BODY COMBAT

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


YOGA

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Katrin Sprondel

Jetzt buchen


BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


PILATES MIT PROPS

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Guy Jones

Jetzt buchen


BOOTCAMP

  11:45 - 12:45

  OUTDOOR

  Sabrina Stierli

Jetzt buchen


HOT IRON® CROSS

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Jetzt buchen


RÜCKENTRAINING

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Elvira Jezek

Jetzt buchen


Nachmittags

BODYPUMP

  12:35 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Giannis Panou

Jetzt buchen


PILATES

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 2

  Guy Jones

Jetzt buchen


KICKPOWER

  17:25 - 18:20

  Group Fitness Raum 1

  Katharina Schmid

Jetzt buchen


YIN & YANG YOGA

  17:30 - 19:00

  Group Fitness Raum 2

  Anne Eberhardt

Jetzt buchen


BOOTCAMP

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Pepe Stüssi

Jetzt buchen


RÜCKENTRAINING

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Domenico De Santis

Jetzt buchen


CXWORX

  12:35 - 13:05

  Group Fitness Raum 1

  Kristina Buiar

Jetzt buchen


H.I.I.T.

  13:10 - 13:40

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


BODYSHAPE

  17:25 - 18:20

  Group Fitness Raum 1

  Dominique Bühler

Jetzt buchen


VINYASA FLOW

  17:30 - 18:45

  Group Fitness Raum 2

  Pamela Gemperli

Jetzt buchen


NORDIC WALKING

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Katja Spillmann

Jetzt buchen


PILATES

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Joanna Kapelusz

Jetzt buchen


SIX PACK ATTACK

  12:35 - 13:05

  Group Fitness Raum 1

  Karin Spitzer

Jetzt buchen


BAX

  13:10 - 13:40

  Group Fitness Raum 1

  Adrianna Devecz

Jetzt buchen


YOGA FLOW

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Cris Bolliger

Jetzt buchen


INDOOR CYCLING

  12:35 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Adriele Spirgi

Jetzt buchen


BODY COMBAT

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum 1

  Vanessa Ledergerber

Jetzt buchen


ZUMBA

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Bert Horvath

Jetzt buchen


deepWORK

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Jetzt buchen


Abends

INDOOR CYCLING

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum 1

  Thomas Hofmann

Jetzt buchen


ATHLETICFLOW

  18:30 - 19:25

  Group Fitness Raum 1

  Carol Bill

Jetzt buchen


HOT IRON® CROSS

  18:15 - 19:15

  Group Fitness Raum 2

  Corinne Fricker

Jetzt buchen


25. - 01. Juli

MONTAG, 25.06.2018

BODY ATTACK

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


DANCESS

  11:30 - 12:25

  Group Fitness Raum 2

  Nicole Haut-Cavegn

Jetzt buchen


BODYPUMP

  12:35 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Giannis Panou

Jetzt buchen


PILATES

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 2

  Guy Jones

Jetzt buchen


KICKPOWER

  17:25 - 18:20

  Group Fitness Raum 1

  Katharina Schmid

Jetzt buchen


YIN & YANG YOGA

  17:30 - 19:00

  Group Fitness Raum 2

  Anne Eberhardt

Jetzt buchen


INDOOR CYCLING

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum 1

  Thomas Hofmann

Jetzt buchen


DIENSTAG, 26.06.2018

QI GONG

  07:00 - 08:00

  Group Fitness Raum 2

  Chris Spörri

Jetzt buchen


MUSCLEPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Domenico De Santis

Jetzt buchen


YOGILATES

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Oksana Schmid

Jetzt buchen


BOOTCAMP

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Pepe Stüssi

Jetzt buchen


RÜCKENTRAINING

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Domenico De Santis

Jetzt buchen


CXWORX

  12:35 - 13:05

  Group Fitness Raum 1

  Kristina Buiar

Jetzt buchen


H.I.I.T.

  13:10 - 13:40

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


BODYSHAPE

  17:25 - 18:20

  Group Fitness Raum 1

  Dominique Bühler

Jetzt buchen


VINYASA FLOW

  17:30 - 18:45

  Group Fitness Raum 2

  Pamela Gemperli

Jetzt buchen


ATHLETICFLOW

  18:30 - 19:25

  Group Fitness Raum 1

  Carol Bill

Jetzt buchen


MITTWOCH, 27.06.2018

INDOOR CYCLING

  07:00 - 08:00

  Group Fitness Raum 1 / bei schönem Wetter: Outdoor Kurs Eingang Health Club

  René Aungier

Jetzt buchen


BODY COMBAT

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


YOGA

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Katrin Sprondel

Jetzt buchen


NORDIC WALKING

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Katja Spillmann

Jetzt buchen


PILATES

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Joanna Kapelusz

Jetzt buchen


SIX PACK ATTACK

  12:35 - 13:05

  Group Fitness Raum 1

  Karin Spitzer

Jetzt buchen


BAX

  13:10 - 13:40

  Group Fitness Raum 1

  Adrianna Devecz

Jetzt buchen


HOT IRON® CROSS

  18:15 - 19:15

  Group Fitness Raum 2

  Corinne Fricker

Jetzt buchen


DONNERSTAG, 28.06.2018

BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


PILATES MIT PROPS

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Guy Jones

Jetzt buchen


BOOTCAMP

  11:45 - 12:45

  OUTDOOR

  Sabrina Stierli

Jetzt buchen


YOGA FLOW

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Cris Bolliger

Jetzt buchen


INDOOR CYCLING

  12:35 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Adriele Spirgi

Jetzt buchen


BODY COMBAT

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum 1

  Vanessa Ledergerber

Jetzt buchen


FREITAG, 29.06.2018

HOT IRON® CROSS

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Jetzt buchen


RÜCKENTRAINING

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Elvira Jezek

Jetzt buchen


ZUMBA

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Bert Horvath

Jetzt buchen


deepWORK

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Jetzt buchen


Mo

Di

Mi

Do

Fr

Sa

So

Morgens

BODY ATTACK

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


DANCESS

  11:30 - 12:25

  Group Fitness Raum 2

  Nicole Haut-Cavegn

Jetzt buchen


QI GONG

  07:00 - 08:00

  Group Fitness Raum 2

  Chris Spörri

Jetzt buchen


MUSCLEPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Domenico De Santis

Jetzt buchen


YOGILATES

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Oksana Schmid

Jetzt buchen


INDOOR CYCLING

  07:00 - 08:00

  Group Fitness Raum 1 / bei schönem Wetter: Outdoor Kurs Eingang Health Club

  René Aungier

Jetzt buchen


BODY COMBAT

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


YOGA

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Katrin Sprondel

Jetzt buchen


BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


PILATES MIT PROPS

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Guy Jones

Jetzt buchen


BOOTCAMP

  11:45 - 12:45

  OUTDOOR

  Sabrina Stierli

Jetzt buchen


HOT IRON® CROSS

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Jetzt buchen


RÜCKENTRAINING

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Elvira Jezek

Jetzt buchen


Nachmittags

BODYPUMP

  12:35 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Giannis Panou

Jetzt buchen


PILATES

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 2

  Guy Jones

Jetzt buchen


KICKPOWER

  17:25 - 18:20

  Group Fitness Raum 1

  Katharina Schmid

Jetzt buchen


YIN & YANG YOGA

  17:30 - 19:00

  Group Fitness Raum 2

  Anne Eberhardt

Jetzt buchen


BOOTCAMP

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Pepe Stüssi

Jetzt buchen


RÜCKENTRAINING

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Domenico De Santis

Jetzt buchen


CXWORX

  12:35 - 13:05

  Group Fitness Raum 1

  Kristina Buiar

Jetzt buchen


H.I.I.T.

  13:10 - 13:40

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


BODYSHAPE

  17:25 - 18:20

  Group Fitness Raum 1

  Dominique Bühler

Jetzt buchen


VINYASA FLOW

  17:30 - 18:45

  Group Fitness Raum 2

  Pamela Gemperli

Jetzt buchen


NORDIC WALKING

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Katja Spillmann

Jetzt buchen


PILATES

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Joanna Kapelusz

Jetzt buchen


SIX PACK ATTACK

  12:35 - 13:05

  Group Fitness Raum 1

  Karin Spitzer

Jetzt buchen


BAX

  13:10 - 13:40

  Group Fitness Raum 1

  Adrianna Devecz

Jetzt buchen


YOGA FLOW

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Cris Bolliger

Jetzt buchen


INDOOR CYCLING

  12:35 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Adriele Spirgi

Jetzt buchen


BODY COMBAT

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum 1

  Vanessa Ledergerber

Jetzt buchen


ZUMBA

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Bert Horvath

Jetzt buchen


deepWORK

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Jetzt buchen


Abends

INDOOR CYCLING

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum 1

  Thomas Hofmann

Jetzt buchen


ATHLETICFLOW

  18:30 - 19:25

  Group Fitness Raum 1

  Carol Bill

Jetzt buchen


HOT IRON® CROSS

  18:15 - 19:15

  Group Fitness Raum 2

  Corinne Fricker

Jetzt buchen


MONTAG

BODY ATTACK

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


DANCESS

  11:30 - 12:25

  Group Fitness Raum 2

  Nicole Haut-Cavegn

Jetzt buchen


BODYPUMP

  12:35 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Giannis Panou

Jetzt buchen


PILATES

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 2

  Guy Jones

Jetzt buchen


KICKPOWER

  17:25 - 18:20

  Group Fitness Raum 1

  Katharina Schmid

Jetzt buchen


YIN & YANG YOGA

  17:30 - 19:00

  Group Fitness Raum 2

  Anne Eberhardt

Jetzt buchen


INDOOR CYCLING

  18:30 - 19:30

  Group Fitness Raum 1

  Thomas Hofmann

Jetzt buchen


DIENSTAG

QI GONG

  07:00 - 08:00

  Group Fitness Raum 2

  Chris Spörri

Jetzt buchen


MUSCLEPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Domenico De Santis

Jetzt buchen


YOGILATES

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Oksana Schmid

Jetzt buchen


BOOTCAMP

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Pepe Stüssi

Jetzt buchen


RÜCKENTRAINING

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Domenico De Santis

Jetzt buchen


CXWORX

  12:35 - 13:05

  Group Fitness Raum 1

  Kristina Buiar

Jetzt buchen


H.I.I.T.

  13:10 - 13:40

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


BODYSHAPE

  17:25 - 18:20

  Group Fitness Raum 1

  Dominique Bühler

Jetzt buchen


VINYASA FLOW

  17:30 - 18:45

  Group Fitness Raum 2

  Pamela Gemperli

Jetzt buchen


ATHLETICFLOW

  18:30 - 19:25

  Group Fitness Raum 1

  Carol Bill

Jetzt buchen


MITTWOCH

INDOOR CYCLING

  07:00 - 08:00

  Group Fitness Raum 1 / bei schönem Wetter: Outdoor Kurs Eingang Health Club

  René Aungier

Jetzt buchen


BODY COMBAT

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


YOGA

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Katrin Sprondel

Jetzt buchen


NORDIC WALKING

  12:00 - 13:00

  OUTDOOR

  Katja Spillmann

Jetzt buchen


PILATES

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Joanna Kapelusz

Jetzt buchen


SIX PACK ATTACK

  12:35 - 13:05

  Group Fitness Raum 1

  Karin Spitzer

Jetzt buchen


BAX

  13:10 - 13:40

  Group Fitness Raum 1

  Adrianna Devecz

Jetzt buchen


HOT IRON® CROSS

  18:15 - 19:15

  Group Fitness Raum 2

  Corinne Fricker

Jetzt buchen


DONNERSTAG

BODYPUMP

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Natalie Karl

Jetzt buchen


PILATES MIT PROPS

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Guy Jones

Jetzt buchen


BOOTCAMP

  11:45 - 12:45

  OUTDOOR

  Sabrina Stierli

Jetzt buchen


YOGA FLOW

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Cris Bolliger

Jetzt buchen


INDOOR CYCLING

  12:35 - 13:35

  Group Fitness Raum 1

  Adriele Spirgi

Jetzt buchen


BODY COMBAT

  17:45 - 18:40

  Group Fitness Raum 1

  Vanessa Ledergerber

Jetzt buchen


FREITAG

HOT IRON® CROSS

  11:25 - 12:25

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Jetzt buchen


RÜCKENTRAINING

  11:25 - 12:20

  Group Fitness Raum 2

  Elvira Jezek

Jetzt buchen


ZUMBA

  12:30 - 13:25

  Group Fitness Raum 2

  Bert Horvath

Jetzt buchen


deepWORK

  12:35 - 13:30

  Group Fitness Raum 1

  Chris Spörri

Jetzt buchen


Hier kannst du deine Group Fitness Kurse ONLINE über SPORTSNOW buchen und verwalten!
Verpasse ab sofort keinen Kurs mehr und bleibe immer "up to date."

Viel Spass wünscht dir

Dein INDIGO Fitness Team /
in Zusammenarbeit mit Credit Suisse

---------------------------

From now on you can book all your group fitness classes online at SPORTSNOW. Don't miss any class and stay up to date.

Enjoy!

Your INDIGO Team /
in cooperation with Credit Suisse


Chris Weber

Diplom-Sportwissenschaftler / Club Manager INDIGO Fitness Club Zürich & INDIGO AT SIX (Health Club) / Leitung des Group Fitness Angebots bei Credit Suisse

Adrianna Devecz

Instruktor: BAX / Functional Training / Bauch-Beine-Po / BodyART / Hot Iron & Iron Cross / deepWork

Adriele Spirgi

Cycling Instruktor

Anita Elsenhans

Instruktor: Pilates

Anne Eberhardt

Instruktor: Yin & Yang Yoga

Astrid Drechsel-Grau

Instruktor

Bert Horvath

Instruktor: Zumba / deepWork / Hot Iron & Iron Cross

Bigi Maier

Instruktor: Dancess

Carol Bill

Instruktor: Athleticflow

Charlotte Grauer

Instruktor: Cycling / Kickpower / M.A.X. / Fitboxe / Hot Iron

Chris Spörri

Instruktor: deepWork / Hot Iron & Iron Cross

Corinne Fricker

Instruktor: Hot Iron & Iron Cross

Corinne Nussbaumer

Instruktor: Hot Iron / deepWork / Bootcamp / Bodyshape

Cris Bolliger

Instruktor: Yoga

Daniel Meli

Instruktor: Hot Iron & Iron Cross

Domenico De Santis

Instruktor: Pilates / Rückentraining / Musclepump / Body Toning

Dominique Bühler

Instruktor: Body Shape / MAX / Bootcamp

Elvira Jezek

Instruktor: Rückentraining / Pilates

Emma Wiseman

Instruktor: Bodypump

Fabian Graf

Instruktor: CX, BodyAttack, BodyPump

Fabrizio Brait

Instruktor: Zumba / Dance / Body Jam

Florian Pischel

Instruktor: Bodypump

Gabriella Klitzke

Instruktor: Cycling

Gaby Christen

Instruktor: Hot Iron / Iron Cross / deepWORK

Giannis Panou

Instruktor: Bodypump

Guy Jones

Instruktor: Pilates (mit Probs) / Functional Training

Holger Ridinger

Instruktor: Cycling

IN BEARBEITUNG

Instruktor

Ivan Montesinos

Instruktor: Body Combat

Jimmy Outlaw

Instruktor: deepWork / bodyART / Functional Training

Joanna Kapelusz

Pilates

Karin Baumgartner-Gehrig

Instruktor: Bodypump / Dance / Zumba

Karin Spitzer

Instruktor: Six Pack Attack

Katharina Schmid

Instruktor: Kickpower

Katja Spillmann

Instruktor: Nordic Walking

Katrin Sprondel

Instruktor: Yoga

Kristina Buiar

Instruktor: CXWorX / Musclepump / Bodypump

Luisa Kramer

Instruktor: Kickpower

Manuela Wagner

Instruktor: Pilates / Rückentraining

Marc Steinegger

Instruktor: Kickpower / Functional Training

Marie-Charlotte Duparc

Instruktor Body Combat

Michelle Egli

Instruktor: Yoga / Pilates

Michi Baur

Stv. Leitung Group Fitness Credit Suisse

Mike Pinton

Instruktor: Cycling

Mirco Rossi

Instruktor: Body Attack

Nadia Rainone

Instruktor: Bodypump

Nadina Buchegger

Instruktor: Body Combat

Natalia Rodriguez

Instruktor: Athleticflow

Natalie Karl

Instruktor

Nicola Hungerbühler

BSc EHSM SPORTS / Club Manager INDIGO Fitness Club Zug / Head of Corporate Fitness / Stv. Leitung des Group Fitness Angebots bei Credit Suisse

Nicole Haut-Cavegn

Instruktor: Dancess

Oksana Schmid

Instruktor

Olha Brunner

Instruktor

Pamela Gemperli

Instruktor: Yoga

Patrick Juvet Baka

Instruktor

Pepe Stüssi

Instruktor: Functional / Outdoor Training

Petra Auernig

Instruktor

Pia Heitz

Instruktor

Regula Vogel

Instruktor: deepWork / bodyART / Bauch-Beine-Po

René Aungier

Instruktor

Sabina Herbst

Instruktor: Yin & Yang Yoga

Sabrina Stierli

Instruktor: Bootcamp

Sandra Burdet

Instruktor: Dancess

Schmid Seline

Instruktor: Body Combat / Grit /

Seyram Aku Mavis Baur

Instruktor: Bodypump / Cycling

Simon Kersten

Instruktor: Athleticflow

Tamara Mendoza

Instruktor

Thomas Hofmann

Instruktor

Thomas Schreiter

Instruktor

Vanessa Ledergerber

Instruktor

Vismay Spillmann

Qi Gong

Indoor Cycling mit Thomas Hofmann

Ivan Dechev - 23.04.2018

Super Kurs!!! Sehr zum empfehlen! Der Trainer motiviert die Gruppe ausgezeichnet! Weiter so! :)


Super Boot Camps mit Pepe und Sabrina

Philippe Pfeiffer - 15.09.2017

Hallo zusammen, wollte nur mal sagen dass die Bootcamp Lektionen mit Pepe und Sabrina einfach super sind. Gehe schon ca 3 Jahre ins Bootcamp aber Pepe und Sabrina machens am besten. LG Philippe


Body Combat

Alexander Grubner - 22.03.2017

Holy cow, that was awesome! Very cool!


Body combat by Natalie Karl

Elssa Scherrer - 03.03.2017

Our legendary Natalie! Her classes are simply the best! ❤️❤️❤️❤️


SIX PACK ATTACK bei Karin

Tanja Golijanin - 02.03.2017

Super workout! Karin ist stets sehr bemüht, die Haltung der Teilnehmer zu überprüfen und allenfalls zu korrigieren um eine saubere Ausführung der Übungen sicherzustellen..., weiter so!