Connais-tu déjà l'app SportsNow ?

Pour une flexibilité maximale, télécharge l'app SportsNow pour ton smartphone - c'est disponible pour iOS et Android et offre de nombreuses fonctionnalités utiles.


PREMIUM

Air pole

Envolez vous avec Air Pole !



Vue hebdomadaire: 16. - 22. mars

lun

16

mar

17

mer

18

jeu

19

ven

20

sam

21

dim

22

L'après-midi

Junior air fly

  14:30 - 15:30

  Salle 1

  Kevin Lopes

Réserver maintenant


Le soir

Intermédiaire

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Laura Barby

Réserver maintenant


Introduction & Débutant

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Laura Barby

Réserver maintenant


Souplesse

  19:15 - 20:15

  Salle 2

  Igor Carron

Réserver maintenant


Intermédiaire en souplesse

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Claire Leroy

Réserver maintenant


Introduction & Débutant

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Claire Leroy

Réserver maintenant


Introduction & Débutant

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Kevin Lopes

Réserver maintenant


Intermédiaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Christelle Charbonnet

Réserver maintenant


Introduction

  20:30 - 21:30

  Salle 1

  Christelle Charbonnet

Réserver maintenant


Introduction & Débutant

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Réserver maintenant


Intermédiaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Réserver maintenant


Souplesse

  19:15 - 20:15

  Salle 2

  Igor Carron

Réserver maintenant


Intermédiaire Chorégraphie

  20:30 - 21:30

  Salle 1

  Alan Héritier

Réserver maintenant


Introduction

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Helene Renoux

Réserver maintenant


Intermediaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Helene Renoux

Réserver maintenant


Vue hebdomadaire

16. - 22. mars

LUNDI, 16.03.2020

Intermédiaire

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Laura Barby

Réserver maintenant


Introduction & Débutant

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Laura Barby

Réserver maintenant


Souplesse

  19:15 - 20:15

  Salle 2

  Igor Carron

Réserver maintenant


MARDI, 17.03.2020

Intermédiaire en souplesse

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Claire Leroy

Réserver maintenant


Introduction & Débutant

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Claire Leroy

Réserver maintenant


MERCREDI, 18.03.2020

Junior air fly

  14:30 - 15:30

  Salle 1

  Kevin Lopes

Réserver maintenant


Introduction & Débutant

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Kevin Lopes

Réserver maintenant


Intermédiaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Christelle Charbonnet

Réserver maintenant


Introduction

  20:30 - 21:30

  Salle 1

  Christelle Charbonnet

Réserver maintenant


JEUDI, 19.03.2020

Introduction & Débutant

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Réserver maintenant


Intermédiaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Réserver maintenant


Souplesse

  19:15 - 20:15

  Salle 2

  Igor Carron

Réserver maintenant


Intermédiaire Chorégraphie

  20:30 - 21:30

  Salle 1

  Alan Héritier

Réserver maintenant


VENDREDI, 20.03.2020

Introduction

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Helene Renoux

Réserver maintenant


Intermediaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Helene Renoux

Réserver maintenant