Connais-tu déjà l'app SportsNow ?

Pour une flexibilité maximale, télécharge l'app SportsNow pour ton smartphone - c'est disponible pour iOS et Android et offre de nombreuses fonctionnalités utiles.


PREMIUM

lun

mar

mer

jeu

ven

sam

dim

Le matin

Pole libre perfectionnement

  10:30 - 11:30

  Salle 1

  Alan Héritier

Aucune réservation nécessaire


Pole perfectionnement

  10:30 - 11:30

  Salle 1

  Alan Héritier

Réserver maintenant


L'après-midi

Junior air fly

  14:30 - 15:30

  Salle 1

  Kevin Lopes

Réserver maintenant


Pole tous niveaux

  17:00 - 18:00

  Salle 1

  Kevin Lopes

Réserver maintenant


Le soir

Intermédiaire

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Laura Barby

Réserver maintenant


Initiation & Débutant

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Laura Barby

Réserver maintenant


Souplesse écart

  19:15 - 20:15

  Salle 2

  Christelle Charbonnet

Réserver maintenant


Intermédiaire en souplesse

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Claire Leroy

Réserver maintenant


Initiation & débutant

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Claire Leroy

Réserver maintenant


Pole libre & cours d’essai

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Kevin Lopes

Réserver maintenant


Souplesse dos / épaules

  18:00 - 19:00

  Salle 2

  Christelle Charbonnet

Réserver maintenant


Intermédiaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Christelle Charbonnet

Réserver maintenant


Initiation / Débutant

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Réserver maintenant


Intermédiaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Réserver maintenant


Contemporain Pole

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Helene Renoux

Réserver maintenant


Cerceau aérien

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Helene Renoux

Réserver maintenant


LUNDI

Intermédiaire

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Laura Barby

Réserver maintenant


Initiation & Débutant

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Laura Barby

Réserver maintenant


Souplesse écart

  19:15 - 20:15

  Salle 2

  Christelle Charbonnet

Réserver maintenant


MARDI

Intermédiaire en souplesse

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Claire Leroy

Réserver maintenant


Initiation & débutant

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Claire Leroy

Réserver maintenant


MERCREDI

Junior air fly

  14:30 - 15:30

  Salle 1

  Kevin Lopes

Réserver maintenant


Pole tous niveaux

  17:00 - 18:00

  Salle 1

  Kevin Lopes

Réserver maintenant


Pole libre & cours d’essai

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Kevin Lopes

Réserver maintenant


Souplesse dos / épaules

  18:00 - 19:00

  Salle 2

  Christelle Charbonnet

Réserver maintenant


Intermédiaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Christelle Charbonnet

Réserver maintenant


JEUDI

Initiation / Débutant

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Réserver maintenant


Intermédiaire

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Aurélia Hanskens

Réserver maintenant


VENDREDI

Contemporain Pole

  18:00 - 19:00

  Salle 1

  Helene Renoux

Réserver maintenant


Cerceau aérien

  19:15 - 20:15

  Salle 1

  Helene Renoux

Réserver maintenant


SAMEDI

Pole libre perfectionnement

  10:30 - 11:30

  Salle 1

  Alan Héritier

Aucune réservation nécessaire


Pole perfectionnement

  10:30 - 11:30

  Salle 1

  Alan Héritier

Réserver maintenant